немного о серебре.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

немного о серебре.

Сообщение dr.hamelion »

О серебре можно говорить очень много. Этот металл является проводником, или, если хотите, каналом в другой мир. Серебро подвластно влиянию холодной луны, а луна всегда была связана с магическими ритуалами и способствовала своей меняющейся фазой конечному результату дел мастеров оккультных наук. Знахари, колдуны и чародеи никогда не начинают своей работы без учета фазы луны. Например, если нужен результат убывания (болезни, конфликта, избыточного веса и т. д.), то для начала работы знахарь выбирает убыльную фазу луны, т. е. ее последнюю четверть. Если же нужно, чтобы прибавился вес, чувство любви, деньги и т. д., то знахарь ждет новолуния.
Серебряная ложка, бокал или нож необходимы знахарю и тем, кто практикует оккультизм. Серебро имеет свойство повторять (отражать) действие луны, а также привлекать силы запредельного пространства.
Если вы носите серебряные украшения, вам следует знать: серебро не терпит всего яркого (как луна – солнца) и от света темнеет. Оно негативно действует на человека, который носит в оправе из серебра яркие красные камни, например рубин. Холодная энергетика серебра вообще не выносит чужого блеска, блеска камней. Гладкие кольца и браслеты из серебра носите, не добавляя к ним «соперничающих» драгоценных или полудрагоценных камней, иначе серебро начнет «мстить», и человек может сильно заболеть.
Серебро очищает воду (луна связана с водой). Благодаря серебру священники имеют возможность дать воде долгую сохранность (святая вода).
Серебром, как и золотом, во все века откупались не только от неприятностей и судов (в виде взятки), в магии тоже имеются способы откупить человека от гибели и беды. Златом и серебром Диавол искушал Иисуса Христа, так как сам имел слабость к этому металлу, веря в то, что оно всесильно. Оставляя золото и серебро ночью на кладбище в откуп от гибели и болезни, колдуны читают заклинание, предлагая царю низших сил (Диаволу) взамен этот древний, вечный металл.
Венчание с серебряными кольцами обречено. Если молодые надевают друг другу серебряные кольца, они очень скоро друг к другу остывают – не забывайте, что серебро проводник луны, а луна холодна.
В магии, кроме откупов от беды, золото и серебро используется для заговора на младенца, чтобы он избежал страсти к хмельному, не был убит на войне, в общем, для долгой и счастливой жизни. В прежние времена для этого ритуала требовались золотые или серебряные деньги, теперь, когда золотых денег нет, а бумажные не вечны, младенца заговаривают на серебряную ложку, давая ему тем самым возможность избежать многих бед. Ребенок на момент этого заговора должен быть уже окрещен.
С серебряной ложки дают попить умирающему человеку, если он долго мучается и не умирает. Только он выпьет с серебра, то тут же и отойдет. Существует примета, проверенная веками: укравший серебряную вилку, ложку или нож укорачивает свой век. Серебро вообще не выносит воровства.



Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

немного о серебре.

Сообщение Aurelija »

Интересная информация,спасибо dr.hamelion !!! :cvet2:

Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5050
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

немного о серебре.

Сообщение Layra »

dr.hamelion спасибо за статью.Очень интересно и познавательно. :cvet5:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
tita.i
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

немного о серебре.

Сообщение tita.i »

Спасибо за информацию, очень интересно!
Аватара пользователя
Morozova
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:13

немного о серебре.

Сообщение Morozova »

ув.dr.hamelion спасибо за очень интеPесную инфоpмацию. Я pождена под солнечным знаком льва,к тому же pыжеволоса но очень люблю сеpебpо(ношу по пpавилам) не подскажете насколько целесообpазно носить сеpебpо в моем случае? или все-таки лучше золото?
Аватара пользователя
Morozova
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:13

немного о серебре.

Сообщение Morozova »

Благодаpю за исчеpпывающий ответ. Действительно в сеpебpе кpайне комфоpтно.
Аватара пользователя
Jenise
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:12

Re: немного о серебре.

Сообщение Jenise »

Уважаемый Миран ,подскажите пожалуйста ... я по знаку зодиака дева и мне по идее должно подходить серебро ,но этот метал я ощущаю мгновенно и его влияние мне не нравится ,так как серебро действует на меня угнетающе ,мне становится все безразлично ,эмоции и энтузиазм исчезает ,нагоняет тоску и депрессию ...это в случает если это украшение на шею ...кольца не чувствую.. ...почему так?
Ответить

Вернуться в «*Общение»