А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Сообщение Фанет »

Изображение
Ныне спорт стал вновь популярным, открываются многочисленные спортзалы и фитнес-центры. Девушки занимаются фитнесом, парни тягают железо, бегают кардио и… после которого по-быдлятски плюются на пол. Скажите не так? Да, все так, высокая культура во всей красе.

В эти спортзалы устремляется и стар и млад, но есть люди которые направляются туда в поисках работы или другой выгоды. При одном модном фитнес-центре работал уборщиком один старичок. С виду самый обычный…. крепенький не по годам, в твердом уме – бодрячок такой.

Он старательно убирался, не допускал прогулов и как нестранно не пил, хотя в его сумке частенько позвякивали стеклом бутылки – на вопросы он отвечал – «лекарства там звякают, старый я». Не работник, а мечта работодателя! Вот только был у него заскок – иногда по вечерам он приходил пораньше на полчаса и тихонько стоял себе в уголке, украдкой посматривая на спортсменов… А после их ухода начинал тщательно убираться. Особенно тщательно мыл пол возле беговых дорожек…

Нет, ну понятно, что он приходил непросто так – наверно с другой работы пораньше уходил или автобус так попадался. Ничего дурного никто не думал.

Он даже некоторых парней подбадривал – «Ты бехай-бехай…»и уже всегда с улыбкой добавлял «глядишь и я здоровее буду…». Странные слова конечно, но эту странность сглаживало обаяние старичка, уж очень он был благообразный на вид.


А потом наступил 2020 год…

Когда весной закрыли почти все спортзалы старичок-уборщик очень ругался, но все равно был отправлен домой (но с начислением минимальной зарплаты, хозяин зала нормальный мужик). Уже летом, когда начались послабления, перед открытием зала, хозяин реши заменить некоторые снаряды. Во время работ пришлось складировать часть вещей в подсобке, где стояли шкафчики сотрудников. При переносе из шкафчика уборщика доносилось постукивание стеклянных бутылок… Плох тот грузчик, что не хочет выпить, особенно с похмела.

Но при вскрытии замка их ждало разочарование, а затем и ужас. Вместо бутылок горячительного в шкафу, внутри небольшой черной сумки были бутылки с грязной водой, несколько листов бумаг со странными рисунками и знаками и пара небольших бумажек с именами. Причем в сумке все это лежало в особом порядке - большие листы с рисунками внизу, на них бумажки с именами, а уже сверху бутылки с грязной водой…

Грузчики рассказали обо всем администратору, получили втык, за открытие шкафа, но все же об этой находке стало известно хозяину зала. Здраво рассудив, что суеверий в мире полно и они порой появляются не на пустом месте, хозяин велел администратору тайком вылить бутылки на пустыре и там же сжечь листы бумаги (тем более там были фио клиентов зала!).

Было решено вызвать уборщика для ответственного разговора… однако он не явился! Не в день звонка, не наследующий день, не через три дня! Кадровик зала (по совместительству третий администратор зала) сама поехала к нему и была шокирована увиденным – от крепкого, бодрого, благообразного старичка не осталось и следа! Вместо него был скрюченный, словно высохший старик, одним своим видом вызывающий подсознательный страх (уж больно был злобен его взгляд). Однако внезапной гостье он был рад – очень извинялся за произошедшее. Еще говорил, что приболел, и с удовольствием вернется к работе, как только оклемается. А еще очень просил девушку привести его вещи…

Увольнять больного человека уважающий себя работодатель не будет. А не уважающий себя побоится государственную инспекцию труда – ведь решить все вопросы можно и после выздоровления работника. Уборщика не уволили, и кадровик согласилась даже привести его вещи. Однако, забирая вещи из шкафчика в спортивном зале, она нашла еще одну бутылку с грязной водой, совсем небольшую. Но и эту бутылку ждала судьба сотоварок – быть слитой на пустыре.

Когда же девушка-кадровик передала сумку с вещами, она, сославшись на очень большую занятость поспешила удалиться. Но у самого выхода из подъезда до нее донесся вопль ненависти – то колдун обнаружил недостачу…

Не через неделю, не через две уборщик-колдун так и не принес больничный лист, а потому был уволен, за прогулы. Несмотря на ругань и угрозы.

Верить или не верить в эту историю, каждый решит для себя сам. Но плеваться в общественных местах оказывается не только некультурно, но и небезопасно. А потому ведите себя достойно, ведь тот старик жив и отчаянно ищет работу уборщиком в спортзалах…
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Сообщение Карина »

Уважаемый Фанет! Спасибо за интересный рассказ о старичке-колдуне. Действительно, культура нашего человека характеризуется харчками и сморчками, а ведь знающие люди могут этим воспользоваться в своих целях.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Фанет, за интересную историю.
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Сообщение Маринака »

Уважаемый Фанет, благодарю за историю и предостережение.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Сообщение nata14 »

Уважаемый Фанет, благодарю Вас за интересную историю. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Фанет, благодарю за интересную историю.
С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

А ты бегай-бегай..История о колдовстве.

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Фанет,за интересную историю.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»