Блажен, кто помышляет о бедном ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4494
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Блажен, кто помышляет о бедном ...

Сообщение Папа Локо »

Изображение

Эту маленькую женщину знают в лицо все милиционеры Московского вокзала в Нижнем Новгороде: три последних года Татьяна Кузнецова варит обеды и возит их сюда - кормит бездомных детей. - Как-то весной шла я мимо вокзала. Вдруг подходит ко мне мальчик и просит: «Тетенька, купите хлебушка!» Глаза светлые, но видно, что ребенок не домашний, живет на улице... Сердце не выдержало - купила мальчику свежую плюшку. Смотрю - ест, давится... Видно, что голоден. Этими же ногами - опять в магазин. Купила еще сыру. Так и познакомились, мальчика звали Ваня, он сирота, родители умерли, а тетя выгнала из дома, сказав, что квартира теперь ее. Встреча с бездомным ребенком потрясла женщину, Татьяна - сама мать пятерых детей... На следующий день Татьяна наварила борща и с кастрюлей в сумке поехала на вокзал. Ванька ждал ее в том же месте. Паренек привел еще двух ребят, таких же как он. - Так мы и начали кормить этих обиженных жизнью, не раз битых и обманутых детей, - говорит Татьяна. - Мне помогали такие же самоотверженные женщины. Собирали деньги, кто сколько может, варили гречу с тушенкой, целое ведро везли на вокзал. Особенно мальчишки уважали супчик - густой, такой, чтобы ложка стояла! Поначалу женщины остерегались своих новых питомцев: пока одна накладывает еду на пластиковые тарелки, другая присматривает за сумками. - Но ни разу, ни одного разочка эти бездомные дети не украли у нас ни копейки, - качает головой Татьяна. - Вы знаете, обо многом я передумала. Некоторые мальчишки были покрыты язвами. Протягивают мне руку: «Здрасьте, тетя Таня!» Я подаю свою. И ни разу за это время ничем заразным не болела. Сначала, правда вели себя плохо - дрались из-за тарелок, толкались, грязно ругались, но потом стали относиться к нам все лучше и лучше. Иногда к обеду собиралось до 19 человек! На улице накормить такую ораву пацанов непросто - женщина повела их в ближайший торговый павильон, где готовили обеды. Хозяин, увидев маленькую чистоплотную женщину в окружении грязных мальчишек, сначала опешил, а потом, услышав рассказ Татьяны Кузнецовой, разрешил обедать за столиками. Обеды нижегородка привозила два раза в неделю, как позволяла работа в местном ЖЕКе. А потом решила помыть мальчишек. - Договорилась с местным банщиком, чтобы купить льготные билеты, по 30 рублей на душу, - смеется Татьяна Вячеславовна. - Добрых людей на свете много, мне попался хороший человек. Вы бы видели, с каким удовольствием эти пацаны ринулись в баню! Мне помогал знакомый паренек, он сопровождал всю эту бездомную армию в душевых комнатах. Исподнее белье не стирали - сразу же выбрасывали на помойку. На собранные деньги покупали дешевые трусы и майки. Их и надевали ребята после бани. - Класс! - сказал 15-летний Шурик, натягивая чистое белье на чистое тело. - Три года не мылся... У Шурика есть семья, но мальчик не хочет в ней жить - мачеха постоянно шпыняет пасынка, сживает со свету. Вот он и живет у вокзала. Отмечали на улице и дни рождения пацанов. - Когда Ваньке исполнилось 14 лет, я купила торт и привезла на вокзал, - вспоминает нижегородка. - Вы не поверите, но видавший все на своем веку Ванька захлюпал носом, увидев сладкий подарок... Ели лакомство долго, старались растянуть удовольствие. С тех пор мы и на свой день рождения привозили сюда пирожные или торт. Год назад Татьяна Кузнецова попала в страшную аварию. Навстречу иномарке в которой ехала Татьяна с подругой, вылетели «Жигули». Удар, скрежет... Подруга Татьяны погибла сразу же. Трое парней, которые на «Жигулях» ехали на рыбалку, тоже. Татьяна очнулась в больнице — сломаны обе ноги, рука, сотрясение мозга. - В рубашке, видать родилась, - сказал врач реанимации. - Одному Богу известно, как ты выжила в такой аварии. Младшая дочь Настя принесла Татьяне Библию. - Открываю наугад - 40 псалом: «Блажен, кто помышляет о бедном, в день бедствия избавит его Господь, он сохранит ему жизнь». Я сразу вспомнила своих мальчишках, которым помогала. За это меня Бог и спас, наверное... «Здравствуйте, тетя Танечка! - читала нижегородка в больнице письма с орфографическими ошибками. - Я очень рад, что могу написать Вам письмо. Как Ваше здоровье? Как ноги, заживают? Мы тут все соскучились. А я курить бросил, не беспокойтесь, как и обещал. Помню, целую и обнимаю. Да хранит вас Господь! Ваш Иван» Татьяна долго лежала в больнице. А как вышла - сразу же поехала на вокзал. - Нашла своих мальчишек, они тут же меня облепили! - смеется необыкновенная женщина. - А на мне - белая куртка. Ничего страшного, думаю, зато свиделись. А куртка постирается, это ерунда...

Хочу вам открыть еще одну тайну, которую несет в себе псалом сороковой.
Я уже писал о некоторых свойствах и силах этого чудесного псалма, хочу рассказать еще об одном.
Если у вас в жизни начался тяжелый период, или какая беда грянула, болезнь какая или иное бедствие,
то постарайтесь в день раздать хотя бы три милостыньки и вернувшись домой читайте псалом 40 раз.
Зажгите свечу, прочтите молитву Господню и потом сорок раз сороковой псалом. После этого произнесите:


"О Господь, Адонаи Цебаот, внемли воплю моему.
............................
.................................."


И поверьте, отступит беда, решатся проблемы, придет помощь!

Псалом 40


Блажен, кто помышляет о бедном и нищем!
В день бедствия избавит его Господь.
Господь сохранит его и сбережет ему жизнь;
блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его.
Господь укрепит его на одре болезни его.
Ты изменишь все ложе его в болезни его.
Я сказал: Господи! помилуй меня, исцели душу мою,
ибо согрешил я пред Тобою.
Враги мои говорят обо мне злое: "когда он умрет и погибнет имя его?"
И если приходит кто видеть меня, говорит ложь;
сердце его слагает в себе неправду, и он, выйдя вон, толкует.
Все ненавидящие меня шепчут между собою против меня, замышляют на меня зло:
"слово велиала пришло на него; он слег; не встать ему более".
Даже человек мирный со мною, на которого я полагался,
который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
Ты же, Господи, помилуй меня и восставь меня, и я воздам им.
Из того узнаю, что Ты благоволишь ко мне,
если враг мой не восторжествует надо мною,
а меня сохранишь в целости моей и поставишь пред лицем Твоим на веки.
Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Блажен, кто помышляет о бедном ...

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Папа Локо за ознакомления с Псаломом. С уважением!
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

Блажен, кто помышляет о бедном ...

Сообщение Фанет »

Спасибо Мастер очень трогательный и поучительный рассказ. Жалко что мало таких отзывчивых людей.
С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Блажен, кто помышляет о бедном ...

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Папа Локо, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Блажен, кто помышляет о бедном ...

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Папа Локо,за такую трогательную историю и ознакомление с ценными знаниями.
Аватара пользователя
Elviraaa
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 13:47
Пол: Ж

Блажен, кто помышляет о бедном ...

Сообщение Elviraaa »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Папа Локо.С уважением..
Ответить

Вернуться в «Магия Священного Писания»