Убивающие куклы или Энвольтование

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
RIGDEN
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:27

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение RIGDEN »

Изображение

Энвольтование, или энвольтирование (от лат. involer – «нападать», «завладевать»), – это довольно эффективный и, вероятно, самый древний способ наведения на человека порчи. По крайней мере, первыми применять технику энвольтования начали некоторые из халдейских племен, которые обитали в Междуречье более трех тысяч лет назад. Возможно, этот способ бесконтактного воздействия на человека был известен и ранее. Однако достоверных сведений об этом нет…

В связи с высокой действенностью энвольтования его чаще всего применяют колдуны в своих тайных делах. При этом способе колдовства из воска, глины, тряпок и даже из пучка травы или соломы изготавливается вольт – фигурка человека. Причем совсем не обязательно, чтобы она имела близкое сходство с тем человеком, на которого наводится порча.

Но чтобы изготовленная кукла обладала колдовской силой, с ней проводятся определенные ритуальные действия. Так, в нее помещаются волосы, ногти или какой-нибудь небольшой предмет, принадлежащий жертве энвольтования. Иногда колдуны просто прикрепляют к фигурке кусочек бумажки с указанием имени и даты рождения. Принято считать, что после всех этих действий и кукла, и человек становятся единым целым, то есть судьба вольта определяет судьбу человека.

Поскольку таким способом колдун готовит направленное убийство человека, этот метод и стал называться энвольтованием, то есть лишением жизни с помощью вольта. Какая это будет смерть, решает колдун.

Если требуется, чтобы гибель наступила в течение короткого времени, вольт сжигается. Если же, наоборот, планируется долгая и мучительная смерть, исполнитель злого замысла прокалывает новыми, ни разу не использованными иголками фигурку в тех местах, которые соответствуют положению в теле человека определенных органов: сердца, печени, легких…

При этом во время энвольтования колдун совершает над восковой фигуркой таинства крещения и причащения и присваивает ей имя намеченной жертвы. А когда ведьмак прокалывает фигурку, он произносит заклинания и проклятия, направленные на жертву. К тому же он постоянно в своем воображении держит ее образ и представляет, как она страдает. Нетрудно догадаться, что этот способ предполагает особое воздействие на астральное тело жертвы…


Особенно широкую географию энвольтование имело в прошлом. Этот способ колдовства использовали в Древней Индии, Персии, Египте, Африке и Европе. Впрочем, к нему прибегают и в настоящее время.

Египтяне часто использовали восковые фигурки Алепа – чудовища, которое было врагом солнца. Маг писал имя Алепа зелеными чернилами на фигурке, заворачивал ее в новый папирус и бросал в огонь. Пока фигурка горела, маг четыре раза ударял по ней левой ногой. Пепел сгоревшей фигурки смешивали с экскрементами и снова бросали в пламя. Кроме того, египтяне помещали восковые фигурки в гробницы.

Часто фигурки в колдовских целях использовали средневековые ведьмы. Об этом способе наведения порчи упомянул даже английский король Яков I в своем трактате «Демонология» (1597). «Некоторых он (дьявол) научил, как делать изображения из воска или глины, – пишет король. – Когда эти изображения кладутся на огонь, люди, которых они изображают и чьи имена на них надписаны, начинают чахнуть и увядают от постоянно мучающей их с этого момента болезни. Они могут околдовать и забирать жизни у мужчин или женщин, сжигая на огне их изображения».

Впрочем, для осуществления энвольтования у колдуна имелись и другие приемы. Так, под крыльцом дома, в котором жил его враг, он мог зарыть мертвую лягушку или втыкал в калитку или в стену заколдованную иголку. Однако в любом случае он стремился установить ментальную связь как со своей жертвой, так и с используемым для энвольтования предметом. Для этого он обязательно произносил заклинания, используя этот предмет в качестве точки приложения своей воли. При этом следует отметить, что особенно сильным является колдовство с помощью фигурок, если оно производится над кровью человека, которому желают зла.

Вообще-то энвольтование – это не всегда только быстрое или медленное убийство. Энвольтование может касаться самых разных сторон человеческой жизни. Например, отношений человека с близкими людьми – с детьми, супругой или родственниками, его здоровья; оно может быть направлено и на ухудшение материального благополучия человека, на понижение его статуса в обществе, в конце концов, на ухудшение половых функций. Кстати, энвольтование проводят не только для нанесения человеку моральных или физических травм, но и с положительной целью.
" الوقت كالسيف ان لم تقطعْه قطعك "
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18028
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр RIGDEN за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ригден.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15856
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9550
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр RIGDEN ,за статью. С Уважением !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ригден, за статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Ригден, за интересную тему. С уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Убивающие куклы или Энвольтование

Сообщение heel »

Благодарю Вас Магистр RIGDEN. C уважением.
Ответить

Вернуться в «Путь Левой Руки»