Народные средства для лечения пневмонии.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9123
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение Афродита-Ди »


Изображение
Вот 10 лучших народных средств от пневмонии:

1.Чеснок.


Чеснок обладает противомикробными свойствами, которые борются с бактериями, вирусами и грибами. Он также помогает снизить температуру тела и увеличивает отхаркивание, чтобы очистить мокроту из грудной клетки и легких. Смешайте одну чашку молока в четыре стакана воды и добавьте к ней половину чайной ложки измельченного чеснока. Разогреть раствор до тех пор, пока он не уменьшится до четверти от исходного количества. Пейте его три раза в день. Другой способ использования чеснока — мариновать измельченные чесночные гвоздики в смеси равного количества свежего лимонного сока и меда. Употреблять от двух до трех чайных ложек, три или четыре раза в день. Вы также можете натереть чесночную пасту или чесночный сок на груди. Если вы не любите сильный вкус и запах чеснока, вы можете пить имбирный чай для облегчения.

2. Кайеннский перец

Кайенский перец имеет высокое содержание капсаицина, которое стимулирует выделение слизистой оболочки из дыхательных путей. Таким образом, это помогает очистить слизь от дыхательной системы. Он также является хорошим источником бета-каротина, который помогает в здоровом развитии слизистых оболочек. Смешайте немного лимонного сока и тире кайенского перца в стакане с водой на восемь унций. Выпейте это несколько раз в день. Вы также можете смешать кайенский перец в чашке морковного сока.

3. Семена пажитника


У пажитника есть муколитические свойства. Кроме того, он вызывает потоотделение, которое снижает лихорадку и помогает удалять токсины из организма. Сделайте чай пажитника, кипятить одну чайную ложку семян пажитника в 500 мл посуде. Процедить и выпить четыре чашки пажитника в день. Чтобы улучшить свой вкус, вы можете добавить немного лимонного сока. Уменьшите количество, которое вы пьете, когда чувствуете себя лучше. Подготовьте травяной чай, замачивая одну чайную ложку семян пажитника, одну чайную ложку имбиря, одну измельченную чесночную гвоздику и щепотку кайенского перца в чашке горячей воды в течение примерно пяти минут. Процедить его и выжать сок из половины лимона в него. Вы также можете добавить немного меда. Пейте этот чай несколько раз в течение дня.

4. Семена кунжута


Это домашнее средство помогает вытеснить мокроту, поскольку семена кунжута действуют как естественная отхаркивающая. Вскипятите одну столовую ложку семян кунжута в чашке с водой. Смешайте в одну столовую ложку льняного семени (льняное семя) и продолжайте кипение. Процедить смесь, а затем добавить одну чайную ложку меда и щепотку соли. Выпейте эту смесь один раз в день.

5. Овощной сок.

Свежий морковный сок, шпинат, свекольный сок, сок огурца и другие овощные соки отлично подходят для вашего здоровья, особенно при лечении пневмонии. Они повышают иммунитет, растворяют слизь и помогают в детоксикации Будучи богатым фосфором и хлором, сок пастернака тоже очень полезен для ваших легких и бронхиальной системы. Соедините сок шпината и морковного сока в соотношении 2: 3, чтобы сделать половину литра сока. Пейте его ежедневно. В качестве альтернативы, соедините один сок свеклы, один сок огурца и три морковных сока. Пейте его ежедневно. Вы также можете ежедневно пить 250 мл или одну чашку пастернака. Для этого используйте сок культивируемых, а не диких пастернаков.

6. Вдыхание пара

Пар помогает бороться с инфекцией и улучшает дыхание, уменьшая кашель и скопление. Вскипятите воду в кастрюле и добавьте несколько капель эфирных масел, таких как эвкалипт, лаванда, чайное дерево, лимон или камфорное масло. Вдыхайте пар из этого раствора. Во время вдоха прикройте голову полотенцем, чтобы пар не убежал.
Использование горячего душа также полезно.

7. Куркума.

Как пажитник, эта лекарственная трава также работает как муколитическая, чтобы вытеснить слизь из организма, особенно из дыхательных путей. Кроме того, она обладает противовирусными и антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с инфекцией. Смешайте порошок куркумы в теплом горчичном масле, чтобы сделать пасту. Потрите её на груди. Выпейте стакан теплого молока, смешанного с одной чайной ложкой порошка куркумы, два или три раза в день. Смешайте одну половину чайной ложки куркумы и одну четверть чайной ложки черного перца в стакане теплой воды. Пейте его один раз в день

8. Базилик и Черный перец

Оба этих компонента полезны для ваших легких и полезны при естественном лечении пневмонии. Извлеките сок из пяти листьев базилика. Смешайте в щепотку свежезамороженного черного перца. Потребляйте его каждые шесть часов.

9. Скипидарное масло

Это масло помогает облегчить боль, связанную с пневмонией. Протрите небольшое количество скипидарного масла над грудной клеткой. Вы также можете смешать камфару, а затем массировать. Покройте область теплой хлопковой или шерстяной тканью.

10. Масло Орегано

Масло орегано борется с болезнями, вызывающими пневмонию, из-за его противовирусных, антибактериальных и противогрибковых свойств. Это также помогает тонкой слизи и явному застою. Добавьте две или три капли масла орегано в стакан воды или свежий сок. Пейте его три раза в день. Положите одну или две капли этого эфирного масла на тканный или хлопковый шарик и поместите его рядом с подушкой перед сном, чтобы вы могли вдохнуть его перед ночью.

Помимо этих средств, убедитесь, что вы принимаете весь курс лекарств, предписанных вашим доктором, даже если вы начинаете чувствовать себя лучше, или ваша пневмония может повториться.

Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за полезную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемая Афродита - Ди ,с уважение.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита - Ди ,за тему !
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение alehadro »

Уважаемая Афродита-Ди земной поклон за интересную тему.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение Василида »

Уважаемая Афродита- Ди, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемая Афродита-Ди.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Афродита-Ди за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Народные средства для лечения пневмонии.

Сообщение Александр В »

Здравствуйте Уважаемая Афродита-Ди, Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»