АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

КАК Я УЖЕ ПИСАЛ В ПРЕДЫДУЩИХ ТЕМАХ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЫ ПЕРЕЙДЕМ К ОРДЕНСКИМ ПРАКТИКАМ ОХЗДС ПО СОЗДАНИЮ И ОБУСТРОЙСТВУ СВОЕГО АСТРАЛЬНОГО ХРАМА Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, КАКИЕ ВАРИАНТНОСТИ ЭТОГО ПОНЯТИЯ ЕСТЬ, КАКОВЫ РАЗЛИЧНЫЕ ТРАДИЦИИ ДАННОГО ПОНЯТИЯ И ДЛЯ ЧЕГО ОНО НУЖНО. МАТЕРИАЛ КОТОРЫЙ Я ВАМ ДАЮ БЕРЕТСЯ ИЗ ИСТОЧНИКОВ РАЗНЫХ ТРАДИЦИЙ И ШКОЛ ДЛЯ ВАШЕГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВХОЖДЕНИЯ В КУРС ДЕЛА.
РАБОТЫ ЖЕ С АСТРАЛЬНЫМ ХРАМОМ ПО МЕТОДАМ ОРДЕНА ОХЗДС БУДУТ ДАВАТЬСЯ В ФЕВРАЛЕ МЕСЯЦЕ.
НО ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ДАЮТСЯ УЖЕ И НА ЭТИХ ПРЕДВАРЯЮЩИХ ТЕМАХ, НО ПОКА НЕ СПЕШИТЕ ИХ ПРИМЕНЯТЬ, ТАК КАК ВЫ ДОЛЖНЫ В НАЧАЛЕ ХОРОШО ИЗУЧИТЬ ТЕМУ ДАННОГО ВОПРОСА.


"Велико искушение воспользоваться коротким замыканием, говоря техническим языком, и немного укоротить рассказ, но если я сказала, что мы с подругой начали работу над строительством астрального храма, то это всего лишь слова. А потому позвольте объяснить, что мы делали и зачем.
Я не в ответе за то, что делают другие оккультисты, особенно в художественной литературе. Мне не всегда понятны и причины, по которым они делают то или иное. Я могу лишь отвечать за себя и за тех, кто принадлежит к моей Традиции.
Прежде всего, предназначенное для занятий магией место - это место уединенное и скрытое. Никто не должен знать, где оно находится, ибо оно уязвимо для мыслей. Во-вторых, в нем должны быть лишь символы, необходимые в работе, и более ничего, так как это место, в котором разум должен быть предельно сосредоточен. В-третьих, над ним должен быть воздвигнут астральный храм, и это самое важное. Вот как мы это делаем. Мы садимся и рисуем его в своем воображении - и больше ничего. Но это - воображение хорошо натренированного ума.
Итак, мы с подругой уселись в этой темной восьмиугольной комнате под самой крышей и представили себе храм Изиды, каким мы его знали близ Долины Царей в эпоху расцвета нашего культа. Сначала мы представили себе его общие очертания, а затем и во всех подробностях, описывая друг другу все, что являлось нашему мысленному взору, пока наконец не начали видеть его все более отчетливо.
Мы обрисовали ведущую к нему аллею сфинксов с бараньими головами; огромные столбы ворот в стене, окружающей храм; внутренний двор с прудом, полным цветущих лотосов; тенистые колоннады у входа и огромный зал с рядами колонн. Мы вообразили все так, как это было во всех храмах Богини с незапамятных времен. И по мере того как мы это делали, попеременно то вглядываясь, то рассказывая, порожденные фантазией образы понемногу начали обретать подобие объективной реальности, и вскоре мы сами оказались внутри этих образов - не глядя больше на них глазами разума.
После этого не нужна была больше усиленная концентрация мышления, ибо за дело взялось астральное зрение. Мы поднялись по аллее сфинксов, прошли под огромными пилонами ворот и пересекли двор с прудом цветущих лотосов в воображении, но в просторный зал через бронзовые двери мы вошли уже в реальности.
Над нами висела лампа неугасимого света, неизменный атрибут всякого храма Таинств. Под ногами был выложенный в мраморе круг Зодиака. В дальних концах длинного зала слабо поблескивали высокие троны жрецов. Напротив нас тяжелые складки завесы скрывали Святая Святых. Сбоку, в нише одного из арочных проемов, находился наклонный коридор, ведущий в подземный переход из этого храма в другой, расположенный в дальних горах, который, подобно гробнице, был высечен в скале.
Вдоль коридора текла по канавке вода для пруда с лотосами, так как в этом подземном храме имелся источник. Этот додинастический храм был храмом иной веры, гораздо более древней, чем наша. Полагаю, он принадлежал черному хамитскому народу, жившему здесь до желтой египетской расы, ибо Богиня была высечена из черного базальта, а Ее черты были негроидными. Перед Ее огромными коленями стоял алтарь в виде стола с выбитой канавкой для стока крови, знак того, что алтарь использовался для жертвоприношений, а поскольку размером он был с человеческое тело, то мы знали, какого рода жертвы на нем совершались.
Этот храм уже в мое время впал в небрежение, и хотя долго еще сохранялось предание о его существовании, вход в него был занесен песками, и туда нельзя было пробраться иначе, как по подземному коридору, известному только старшим жрецам. Им также было известно, что наш культ уходит корнями именно в начала этой темной и безжалостной веры. Именно в этом храме происходили посвящения старших жрецов, но тех, кто об этом знал, становилось все меньше.
Пол необъятного зала был пуст, но мы, служители храма, знали, что это не так, ибо здесь возлежала в астральной форме, словно в саркофаге, мумифицированная Изида. Мы с подругой заняли места на тронах, - она по левую сторону, я - на высоком помосте по правую, как мне и полагалось по рангу, и, сидя там в темноте, мы стали созерцать видением в видении, как мумифицированная форма Великой Изиды обретает видимые черты.
Затем, когда эта часть работы была завершена, я сказала своей подруге:
- Спустимся в Черный Храм?
Она согласно кивнула, а я сошла с возвышения и присоединилась к ней у входа в подземный коридор. Но не успела я протянуть руку, чтобы приподнять завесу, как мы одновременно почувствовали, что не одни здесь.
Я сказала подруге:
- Ты видишь что-нибудь?
- Да, - ответила она. - Здесь какой-то жрец.
- Ты видишь, кто это? - спросила я, так как она обладала лучшим духовным зрением, чем я.
- По-моему, это жрец, совершающий жертвоприношения, - сказала она.
Дело в том, что жрец, приносящий жертвы, имел право войти вместе с нами в Черный Храм, так как именно там он выполнял свои обязанности. Но это была мрачная и зловещая фигура, и мы не особенно хотели, чтобы он был с нами. Такими жрецами всегда были люди, совершившие тяжкие преступления, которым предоставлялся шанс искупить вину. Остальные жрецы всячески сторонились их, хотя в силу своей должности они занимали довольно высокое положение в иерархии. Поэтому, хотя нам и не было по душе общество этого жреца, мы не могли прогнать его, ибо у него было такое же право доступа в Черный Храм, как и у нас, жриц высокого ранга.
Но едва ступив на первые ступени лестницы, мы поняли, что что-то здесь не так.
- Это не жрец-жертвователь, - сказала моя подруга. - Это чья-то астральная проекция. Ты не запечатала это место как следует.
Вообще-то я всегда горжусь своими печатями. То, что я изгоняю, изгоняется и остается таковым, так что я даже почувствовала легкую досаду, ибо могла поклясться, что печати были на месте. Втайне я обвиняла ее в том, что она где-то блуждала мыслями, подумала о ком-то постороннем и таким образом вызвала его сюда. А она, очевидно, то же самое думала обо мне, так как сказала:
- Ты случайно не отвлеклась на что-нибудь?
- Нет, - отрезала я, поскольку с ее стороны было дерзостью так обращаться ко мне, высшей по рангу жрице.
- Ну, он имеет отношение к тебе, а не ко мне, - сказала она. - Давала ли ты кому-нибудь разрешение на вход в храм?
- Никому, - ответила я.
- Тебе не кажется, что это может быть кто-нибудь, с кем ты собираешься работать? Ведь если ты думала о том, чтобы его пригласить, пусть на самом деле ты этого не сделала, то будучи хорошим сенситивом, он мог почувствовать это и явиться. Собственно говоря, - продолжала она, - у меня создалось впечатление, что когда мы вошли в зал Сфинксов, там уже кто-то был. Мне показалось, что кто-то стоит на коленях перед Святая Святых.
- Вряд ли, - ответила я, ибо хотя простолюдины и стоят в такой позе, то жрец - никогда, а никто, кроме жрецов, не способен на астральную проекцию.
Моя подруга вынуждена была признать, что это маловероятно, и оставив эту загадку неразрешенной, мы отправились ужинать тем, что мистер Митъярд оставил для нас в большом зале."

Дион Форчун "Лунная магия".


ЕСТЬ ОСОБЫЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ ЧИТАЮТСЯ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ ВРАГА И ОДОЛЕТЬ ЕГО.
В МАГИЧЕСКОМ ИСКУССТВЕ НУЖНО ВЛАДЕТЬ ТАКИМИ ЗНАНИЯМИ. ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ РАБОТЫ ВЫ БУДЕТЕ
ДЕЛАТЬ В СВОЕМ АСТРАЛЬНОМ ХРАМЕ, НА УРОВНЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ИЛИ В МЕДИТАТИВНОМ СОСТОЯНИИ, ТО ВЫ
ИНОГДА БУДЕТЕ СРАЖАТЬСЯ С МАГАМИ И КОЛДУНАМИ,ЧТО ВРАЖДУЮТ С ВАМИ. ЭТИ СЛОВА ПОМОГУТ ВАМ ПОБЕДИТЬ
ВРАГОВ И ОДОЛЕТЬ ИХ :


" Я ( ИМЯ ) ДЫШУ НА ТЕБЯ.
.................................
ПЕРВУЮ ИЗ СЕРДЦА.
ДРУГУЮ ИЗ ПЕЧЕНИ.
ТРЕТЬЮ ИЗ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.
..........................
И ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ БОРЬБУ.
"

ТРИ РАЗА ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ МЫСЛЕННО ПОСЛЕ ЭТОГО И СКАЗАТЬ :

" ШАП...... КАШАТ........... УСТ............ "

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ВАМИ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Сообщение Маниго*Мигизи »

Многоуважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за продолжение мастерской темы Астральные Храмы и за метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Сообщение Isk »

Благодарю Вас за знания, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за интересную тему, ценные знания и ознакомление с методом. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за продолжение и ознакомление с темой. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Ciricja
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:44
Пол: Ж

АСТРАЛЬНЫЕ ХРАМЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ МАГАМ 2

Сообщение Ciricja »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус. Благодарю Вас за глубокое познание,которое Вы до нас доносите. Спасибо за Ваш труд. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»