Ведовские дела с коровой

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ведовские дела с коровой

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Когда я вышел на пенсию, у меня появилось желание купить корову. Узнав о моих намерениях, к нам пришла соседка и рассказала мне, как когда-то корову покупал её отец.
«После войны мы жили в селе Знамёновка на Днепропетровщине. Мой отец решил купить корову. В нашем селе подходящей бурёнки не нашлось, пришлось идти в соседнее село Карабиновку, это где-то 20 километров в сторону Павлограда. Накануне ночью отец и мать долго не спали, обсуждали, как бы не попасть впросак. А перед самым утром отец увидел сон. Пришла к нему покойная мама и говорит: «Сынок, не спи в гостях».
Только к вечеру следующего дня отец добрался до Карабиновки. Ему встречный подсказал, где продаётся корова. Хозяйка — женщина лет сорока не могла нахвалиться: и спокойная корова, и удойная, и молоко у неё вкусное, жирное. Сговорились. А хозяйка вдруг предлагает: «На ночь глядя куда пойдёшь? У нас места хватает. Ночуй».
Поужинали, легли спать, да только отцу не спалось. В хате жарко, душно. Потихоньку вышел во двор, лёг на куче травы рядом с хлевом и не заметил, как задремал. Проснулся он от какого-то шороха. Открыл глаза и видит: К двум коровам тенью проскользнула хозяйка. На дворе светло от луны, как белым днём.
Отец затаился, смотрит, а хозяйка держит в руке хлеб и что-то шепчет. Поднесла она хлеб к вымени той коровы, которую отец купил, брызнула молоком, а сама шепчет не переставая. Потом хлеб, смоченный молоком, отдала своей корове и ушла в хату.
Отец лежит ни живой, ни мёртвый. Что за чертовщина такая? И решил сделать то же самое. Достал из котомки хлеб, брызнул на него молоком хозяйской коровы и, читая «Отче наш», дал съесть купленной. А потом отвязал её и скоренько зашагал домой в Знаменовку.
Не прошёл он и половины пути, как корова забеспокоилась. Глянул, а у неё вымя раздулось, молоко так и брызжет. Вдруг из-за бугра послышался скрип телеги. Не успел отец оглянуться, как перед ним появилась хозяйка коровы с мужиком и как закричит: «Зачем ты моё молоко забрал? У моей коровы вымя пустое!» Отец испугался, но виду не подаёт. Ничего, мол, не знаю. А баба своё гнёт: «Ты хлеб ей давал? Говори!» Тут отец и повинился. Хозяйка давай его просить: «Вот тебе хлеб, помочи молоком своей коровы и разломи кусок пополам. Половину своей дай, а другую я заберу».
Баба страшная, глаза горят, мужик её за вилы взялся. Отец не стал рисковать, сделал, как велено. Они и уехали, только предупредили, держи, мол, язык за зубами. Корова эта прожила у нас долго. Молока много давала».
Вот тебе и «не спи в гостях».


Изображение

Как вы уже понимаете,хозяйка коров была ведуньей и решила так удой проданной коровы своей прибавить.
Да дух усопшей матери покупателя дал совет.
Этот метод известен среди мастеровых и его применяют не только для передачи молока своей корове,
но и для многих других случаев.К примеру если у женщины нет молока для кормления ребенка,то просят
пару капель молока нацедить на кусочек хлеба той,у кого молока много.Потом дают тот хлеб женщине без молока съесть.
У нее появится молоко.Заговор читают такой:


"Благослови хлебом,
......................
Как у тебя много млека,
так и у рабы (имя) будет.
.....................
Аминь."


Так же этим методом могли передать болезнь от одного человека другому.
Говорят больному чуток плюнуть на хлеб,потом его дают съесть тому,на кого переносят,
заговор говорят такой:


"Через естное,через съестное,
сойди хворь да боль с раба (имя)
на раба (имя).
...........................
через слово крепкое,
через дело лепкое.
........................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ведовские дела с коровой

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Ведовские дела с коровой

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за интересный рассказ и ознакомление с методами. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Ведовские дела с коровой

Сообщение pit347 »

Добрый день, уважаемый Мастер Никифор. Получается, молитвой Отче наш можно перебить колдовство, да так, что ведьма была вынуждена пуститься вдогонку, а не применить иной метод?
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ведовские дела с коровой

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ведовские дела с коровой

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ведовские дела с коровой

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за историю и ознакомление с методом. Всех Вам благ.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»