Чистые руки-благая жизнь

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Чистые руки-благая жизнь

Сообщение Михаил Спасов »

Изображение

Когда учился, жил в общаге с двумя соседями по комнате, Ванькой и Гариком. Условия были такие: общий душ на этаже, да в туалете несколько раковин, где и мыли руки, приходя с улицы. Слышу как-то, Ванька смеется над Гариком: хирург, говорит, ты, что ли, что руки до локтя моешь? А Гарик ему в ответ: не хирург, но кое-что в своей жизни исправляю, чтобы не потребовалось «хирургическое вмешательство». Вечером поговорили с ним, и он объяснил, что у него в семье так заведено: приходишь с улицы-руки моешь с мылом и споласкиваешь их до локтя. Само собой, от микробов и всякой заразы мытье рук необходимо, но дело не только в этом.
Выходя из дома, общаясь с людьми, проезжая в транспорте, ты неизбежно нахватываешь на себя разного негатива и несешь его домой. А потом люди удивляются, откуда только берутся неудачи, болезни, нехватка денег и упадок сил. Оказывается, много плохого на себя нацепляли, вот и результат. Вся негативная энергия оседает у человека на руках, и если не помыть их сразу, то она остается и портит жизнь. А еще может накапливаться, что вообще грозит крупными неприятностями. Чтобы усилить действие мытья, можно еще произносить:


"В дом не вносится, ........................."

Зацепило меня что-то в этом разговоре, и с того времени стал я и сам каждый раз, приходя с улицы, первым делом мыть руки, и слова произносил, да так в привычку и вошло. Через некоторое время заметил, что дела у меня на лад пошли: с учебой стало лучше, легкая подработка нашлась, девушку хорошую встретил. А раньше со всем этим у меня были проблемы.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Чистые руки-благая жизнь

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов! Спасибо за рассказ. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Чистые руки-благая жизнь

Сообщение Меркаба »

Благодарна Вам за метод для ознакомления, уважаемый Мастер Михаил Спасов.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Чистые руки-благая жизнь

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»