Волоты. Титаны древней Руси. Статья и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Волоты. Титаны древней Руси. Статья и метод

Сообщение Чарон »

Изображение
Русский писатель, этнограф и собиратель фольклора В.И. Даль в своём Толковом словаре живого великорусского языка даёт следующее определение слову Волот:

"Волот - гигант, великан, могучан, магыть, могут, велетень; богатырь, человек необычайного роста, а иногда и силы. В волотах сказочных, в богатырях, сила соединяется с ростом и дородством; остатки их народ видит в костях допотопных животных, а в Сибири говорят, что целый народ волотов заживо ушел в землю."

Из описания нам ясно, что Волоты – это великаны-богатыри, некогда жившие на Земле. Идеология, что именно "некогда жившие" весьма условна, ведь известно, что, если мы чего-то или кого-то не видим, это ещё не значит, что этого нет и не существует.
Волоты (они же — Велеты, они же — Асилки) — раса гигантов, исполинов. Титаны или Древние, как мы уже привыкли их величать. По древнерусским легендам и преданиям, Волоты появились из насеянных Змиевых зубов и считаются предками славян.

Мы знаем, что есть общеславянское слово "ПРАЩУР", которое означает "далёкий предок, родоначальник". Слово "ПРАЩУР" очень созвучно со словом "ЯЩУР", а культ древнего Ячера (Ящера, Ячура) и его значимость в Древней Руси была довольно-таки велика. Поэтому, насколько глубоко заходит родословная Древних на Руси, даже представить себе нельзя. Славянские предания доносят до нас, что к исполинам Волотам относились и дети бога Дыя, известные, как Дыевичи, и дети бога Вия, соответственно, Виевичи. Описываются они в основном, как люди, очень высокого роста с безукоризненной внешностью. Дивьи, Дивные люди, дети отца своего Дыя. Обратимся чуток к Библии, даже святая Книга Книг говорит об этом:

"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, когда сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это сильные, издавна славные люди..." (Библия, Бытие 6:4)

Но, как водится, бывают и исключения. Некоторые исследователи полагают, что есть среди Волотов однорукие и одноногие, складывающие пополам при перемещении, но двигаются они очень быстро, те не менее. И такое описание переносит нас к Шаманским духам-богатырям Абаасы, которые являются злыми и страшными или Албасты, которые являются великанами-людоедами.

Изображение

Как доносят до нас осколки тех легенд, которые до нас всё-таки дошли, укрылись Волоты в Уральских горах, когда пришло время Великой Расы и её правления на Земле. Кстати, уникальнейшая горная система, пересекает Россию с севера на юг. А тот небезызвестный печальный случай со студентами в 59-ом году в этом Урочище близ горы Холатчахль о чём-то да говорит… но это так, к слову пришлось.

«…зело смирны, кто их не замает; а буде кто их задерет, и они сердиты, по десяти сажен одной рукой ухватит бревно и мечет в поле на 100 сажен; битися с ними никто не может. А живут в горах каменных…» (Древнерусская летопись)

Поэтому, не ходите, дети, по Уральским горам гулять, будут вас кусать, бить и обижать.))

Само собой разумеется, что по силе и мудрости Волоты были равны богам, которые их и отправили на тогда ещё юную Землю делать её пригодной для жизни. Волоты воздвигли горы, прорыли в качестве источников пресной воды, русла рек и озёр, создали массивы зелёных насаждений (леса) для обогащения воздуха кислородом.

Сам образ великана-богатыря – это олицетворение Силы и Мощи. Разумеется, что наследие древней Российской Ведовской Школы имеет в своём арсенале техники работ и с Титаническими Силами, читай Древними. И некоторым приёмам древней магии мой Учитель меня научил. С его дозволения публикую один из методов.

ЗАГОВОР НА ВОЛОТОВУ СИЛУ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ БЫЛ КРЕПКИЙ И ЗДОРОВЬЕ КРЕПКИМ БЫЛО

Читают заговор на природную воду, желательно с источников, очень подходит минеральная вода, что можно купить,так как она с источников берется. Заговор читается 5 раз:

"Волов Волот сила немеряна,
..................................................
..................................................
..................................................
Слово мое крепко, яко Волотова сила."


Воду ту пить несколько дней и ваше тело станет укрепляться, а здоровье станет поправляться.

© Чарон, 2021 год.
Проект "Общество Тайных Знаний", https://otzvip.ru/
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Волоты. Титаны древней Руси. Статья и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за позновательную статью и за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Волоты. Титаны древней Руси. Статья и метод

Сообщение Маниго*Мигизи »

Чарон,благодарю за данную тему!
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Волоты. Титаны древней Руси. Статья и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»