Что было с бабушкой

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Что было с бабушкой

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Наша бабушка в 82 заболела, а через год впала в старческий маразм. Постоянно бормотала себе под нос бессвязные фразы, никого из родных не узнавала. Например, меня путала со своей школьной подругой, умершей много лет назад. Бабушка жила сама в поселке городского типа. Переезжать наотрез отказывалась. Мы ее навещали почти каждый день, готовили еду, прибирали в доме и т.п. После того, как здоровье бабушки совсем ухудшилось, она перестала вставать с постели. Врачи говорили, что ей недолго осталось. Родители взяли отпуск на 3 недели за свой счет. Это время жили в доме бабушки. Когда отпуск закончился, они уехали в квартиру. У меня как раз летние каникулы начались. Я закончила 10 класс и переходила в 11 класс. С бабушкой пришлось остаться мне. Страшновато было находиться одной с лежачей бабушкой. Меня пугал ее отрешенный взгляд. Хоть родной человек, а все равно было не по себе. Ее спальня располагалась прямо напротив комнаты, где спала я. В спальне бабушки кровать стояла вплотную к окну, которое уже лет 5 не открывалось. Оконные рамы рассохлись. Зимой в окно дуло, поэтому отец утеплил окно между рамами, со стороны улицы часть окна забил дощечками и заложил кирпичами. В окно можно смотреть, но открыть его невозможно. Произошло это ночью, часа в 3 или 4. Просыпаюсь и слышу, вроде кто-то разговаривает. Прислушалась. И, правда, голоса доносятся из бабушкиной спальни. Я подкралась к приоткрытой двери, заглянула внутрь спальни и увидела бабушку смотрящую в открытое окно. Ногами она опиралась на свою кровать, а локтями – на подоконник. Бабушкин голос был очень четким, внятным, молодым. Именно такой голос у нее был, когда я была маленькой. Я стояла и смотрела на эту удивительную, невозможную картину. В один момент услышала, как бабушка кому-то задорно говорит: «Да, да, не волнуйтесь, скоро я приду, потерпите. Все расскажу. Лучше скажите, как поживает Валька…? А Оля с Иваном…?» Я окликнула бабушку. Та моментально обернулась. Ее взгляд в ту секунду я не забуду никогда. Он был совершенно нормальным, как у человека с трезвым рассудком, незамутненным. «Смотри, внученька, за мной Павлик с тетей Ларой пришли!» – весело сказала мне бабушка, указывая сухонькой рукой в темную глубину двора. Я стояла, как вкопанная, и не знала, что делать. Дядя Павел с тетей Ларой – это старшие брат и сестра бабушки. Они умерли 23 года назад (сгорели при пожаре). И тут мои нервы сдали. Ни слова не говоря и дрожа от страха, я, в чем была (в ночной рубашке), рванула из дома. Добежала к соседскому дому и заколотила в дверь. Вместе с соседкой и ее сыном мы вернулись в наш дом. Бабушка лежала в кровати, бессмысленным взором упершись в потолок и бормоча себе под нос какие-то слова. Окно было открытым. Каким образом оно открылось или кто это сделал, не понятно. Ведь окно было полностью герметичным. Через 4 часа бабушки не стало.

Изображение

Есть молитва из Требника Петра Могилы на исход души от тела.Ее читают,когда человек уже не поднимется и мучает себя и других.
Читают трижды после 9 ти прочтений "Отче наш",лучше при лампаде или свече:


"..........................................
.................................
.....................................
.....................................
.....................................
...................................
.................................
.............................
.............................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Что было с бабушкой

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Что было с бабушкой

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Что было с бабушкой

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за рассказ. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Что было с бабушкой

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Что было с бабушкой

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и ознакомление с методом.
С уважением!
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Что было с бабушкой

Сообщение Нефтида »

Благодарю за интересный рассказ и ознакомление с ценным методом, Уважаемый Мастер Никифор. С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»