Семиконечная Звезда - Септаграмма 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20167
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Семиконечная Звезда - Септаграмма 2

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Эта тема углубит символическое значение семиконечной звезды с астрологической и магической точки зрения. Как вы, возможно, знаете, число семь несет в себе несколько эзотерических символов: семь цветов радуги, семь нот большой гаммы, семь смертных грехов, семь дней творения и т. Д. Мы увидим, как семь планет классические семеричности связаны друг с другом, когда они расположены в соответствии с этой формой сакральной геометрии.

Первое, что мы хотим сделать, это построить семиконечную звезду. Давайте возьмем семь планет , от самой быстрой до самой медленной, расположив их равномерно по кругу. У нас будут: Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер и Сатурн. Это тоже была последовательность небесных сфер согласно системе Птолемея . Соединяя точки каждые три - еще одно число, полное значений - мы получаем семиконечную звезду.

Изображение

Теперь посмотрим, что мы здесь нашли. Если вы пройдете через звезду - начиная от Солнца и спускаясь налево к Луне, - вы получите другую последовательность: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн. Вы можете не узнать его сразу, но это последовательность дней недели : воскресенье, день Солнца; Понедельник, день Луны; Вторник, день Тира - германского бога войны (Марс); Среда, день Водана, что соответствует Меркурию в его аспекте трикстера; Четверг, день Тора - германского бога грома (Юпитера); Пятница, день Фреи - германской богини любви (Венера); Суббота, день Сатурна. Обратите внимание, что на латыни эти соответствия гораздо более очевидны, поскольку каждый день посвящен богу, носящему имя планеты.

Итак, первое, что мы можем сказать о семиконечной звезде, это то, что с астрологической точки зрения это эзотерическая основа недельного цикла, который мы также можем назвать Колесом недели.


Если нанести семиконечную звезду на бумагу или дерево,а потом в середине ее написать имя:

"............"

А потом произнесете над ней семь раз "Отче наш",то такой талисман семи дней недели будет очень
хорошим талисманом защиты от негативных сил и проявлений в вашем доме.
Разместите его над входной дверью или над своей кроватью и вы получите отличный защитный талисман печать
от темных сил.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Семиконечная Звезда - Септаграмма 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с темой. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»