ИНТЕРЕСНОЕ О ПЕНТАГРАММЕ И ПРАКТИКА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИНТЕРЕСНОЕ О ПЕНТАГРАММЕ И ПРАКТИКА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Джордано Бруно - Универсальный Человек в Пентаграмме, 1584 (изображение)

Пятиконечная звезда, или пентаграмма, по сей день остается одним из самых мощных и непоколебимых символов в истории человечества. Первые Пентаграммы были грубыми рисунками, нацарапанными на стенах пещер. Часто таким свидетельствам каменного века приписывают духовное значение. Но смысл звездной формы оставался тайной для пещерных людей и возникал, скорее, из подсознательного желания описать устройство мира.

Греческий математик и философ, Пифагор, заявлял, что пять – это число человека, ссылаясь на традицию пятикратного разделения тела и древнегреческую концепцию деления души. Он утверждал, что концы пентаграммы олицетворяют пять элементов человека: огонь (энергию), воду (жидкости), воздух (дыхание), землю (материю) и психику (ум и дух).


В эпоху Возрождения, переняв древнегреческую традицию ритуальной магии, ученые, мистики и философы так же обращались к Пентаграмме для описания строения человека.


Знаменитый Витрувианский человек работы Леонардо Да Винчи не только наглядно показывает пропорции человеческого тела, но и символизирует симметрию Вселенной.

Изображение


И связь эта не случайна. Практика такой магии вызывала ощущение близости с Богом, символы и ритуалы имитировали Божественное состояние. Считалось, что посредством связи между миром символов и миром действий могло твориться и Злое намерение.


Один из магов Ренессанса, Джордано Бруно, предупреждал об этом. Тем не менее, теософские поиски, приверженность мистическому взгляду на устройство мира и человека, обширные познания древних традиций – всё это послужило предлогом для обвинения выдающегося учёного в ереси и сожжению в огне инквизиции.


Пентаграммы, как мощный пентакль, широко применяют в чёрной магии и используют как основу мощных заклинаний, в том числе и защитных. Пройдя долгий путь осмысления этого символа, человек разгадал далеко не все тайны, что сокрыты в пятиконечной звезде.


В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА, А ТАК ЖЕ ПОСВЯЩЕННЫЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ ПРОНИКНОВЕНИЯ ТЕМНЫХ СИЛ И КОЛДОВСКИХ ЧЕРНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ЧЕРТИЛИ НА ДВЕРИ И НАД ОКНАМИ ПЕНТАГРАММУ И ПРОИЗНОСИЛИ ЗАКЛИНАНИЕ:

" СВЯТАЯ ЗВЕЗДА ВОСТОКА,
УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА,
ЗВЕЗДА СПАСИТЕЛЯ,
.....................
ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
И ЧЕРНЫХ ЧАР.
..........................
АМИНЬ.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

ИНТЕРЕСНОЕ О ПЕНТАГРАММЕ И ПРАКТИКА

Сообщение Маниго*Мигизи »

Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за тему о Священной Пентаграмме и за метод!
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ИНТЕРЕСНОЕ О ПЕНТАГРАММЕ И ПРАКТИКА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсисимус за ознакомление с темой и методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»