Иван Купала и зелье семицветное

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Вечером, на праздник Ивана Купала, мы с девчонками пошли к реке, погадать. Я, наверно, скоро замуж выйду. Но, за компанию, почему нет. Дорога шла через луг. Сколько там пахучих трав. После жаркого дня, травяные запахи, поднимаются над полем, дурманят голову. Мы с девочками затянули песню. Песня летела по теплому воздуху и таяла у леса. Шли, пели, собирали травы и полевые цветы. Пришли к реке, насобирали хворост. Хотели у костра посидеть, поболтать. Осталось приготовить самое важное дело, сплести венок. Это надо делать молча и постоянно думать о своем любимом. Все девушки затихли, каждая плела венок, загадочно улыбаясь. Я тоже плела и думала о Петре. Он хороший, видный. Немножко слабохарактерный человек, ну это ничего; с возрастом возмужает, окрепнет и телом и характером. К ночи все было готово. Костер горел, венки с зажжёнными свечами у нас в руках. Дружно с девочками пошли к реке. В этом месте, течение реки не сильное, и берег хороший, плавный спуск к воде. Мы зашли в воду, и опустили венки на воду. Венки плавно поплыли по реке, девочки восхищенно повизгивали. Мой венок все никак не хотел плыть от меня. Все кружил вокруг моих ног. Я оттолкнула его от себя, венок проплыл метров пять, и потонул. Все девчонки обернулись ко мне. Глаз я их не видела, но по вздохам поняла, что это не очень хорошо. Я сказала, что это все суеверия. И вообще, я сюда пришла чисто за компанию. Девочки нехотя согласились со мной, а что им оставалось делать. С венками все закончили, посидели у костра. Нахохотались вдоволь. Одна из девушек предложила пойти в лес и поискать цветущий папоротник. У всех в эту ночь было сумасшедшее настроение. Видно праздник и всякая нечисть, толкала нас на подвиги. Решили далеко в лес не заходить, страшно все-таки, и стараться держаться вместе. Сначала так и было, но потом все разошлись, и я осталась одна. Видать духи леса решили с нами поиграть. Я далеко не пошла, побоялась в лесу потеряться, хотя этот лес был мне знаком, грибы, ягоды, каждый год здесь собираем. Прошла я совсем не много. Птицы выкрикивали в ночи. Ветки хрустели под невидимыми ногами. Каждый шорох, казалось, эхом отдает в самое сердце. Ночью в лесу страшно. Я собралась крикнуть ау, как увидела ярко–желтый цветок прямо у меня под ногами. Он, как фосфорный, светился в ночи. Я присела у этого растения, нежный аромат коснулся моего обоняния. Я раньше никогда не видела такого цветка. В голове разлился туман. Веки отяжелели и опустились. Иду по дороге, домой. Одна мысль в голове, сейчас от мамки влетит, всю ночь дома не ночевала. Девчонки, небось, дома уже сидят. Не могли меня подождать. Все эти мысли у меня прокручивались, пока я бежала через луг. Вышла на дорогу, ведущую к деревне, и что-то не понимаю. Дорога не грунтовка, а асфальт. Когда ж успели выложить, за ночь что ли? Бегу дальше, смотрю, и не узнаю деревню свою. Редко где стоят старенькие срубы. В основном двухэтажные дома, кирпичные. Иду по улице, узнаю знакомых, только постарели они очень. Я с ними здороваюсь, а они проходят мимо, как бут-то не видят меня. Подошла я к своему дому. Сидит у перекошенной калитки старушка и плачет. Узнаю, это мама моя, только очень старая. Я подбежала к дому, и заглянула в окно. Я, (себя я узнала), изможденная, с потрескавшимися губами, кровь запеклась в уголке губ, стою и стираю белье. За столом сидят четверо детей, три мальчика и девочка. Одежка вся изношенная, протертая. Видно, что переходит от старшего ребенка к младшему. Глазенки заплаканные, испуг написан на лице. Из смежной комнаты вышел Петр, пьяный в стельку. Детишки затряслись, как осиновые листочки, подняли рев. Петр нашлепал детвору и выгнал из-за стола. Они дружной толпой пробежали мимо меня. Петр подошел и ударил меня по лицу. Кричал матерными словами, обзывал по -всякому. Я плакала, потом вырвалась и выскочила из дома. Я отошла от окна, больше там нечего было смотреть. Мысли путались в голове «Бог мой, Петр так клялся в своей любви. Куда все это делось?» Я медленно брела по двору, вышла на улицу.
Посмотрела на соседний дом. Дом был очень красивым. Интересно, это дом Матвея? Остановилась на дороге и не знаю куда идти, и что делать. Мимо меня прошли две девушки, я их не узнала. Одна девушка сказала другой «Дядька Матвей, все богатеет. Жаль, что женой так и не обзавелся». Другая отвечает «Ты, что не знаешь, он всю жизнь соседку свою любит. А она говорят, в юности ему от ворот поворот дала. У нее с дядькой Петром такая любовь была». «Вот дура, сейчас наверно, локти кусает. Дядька Петр алкаш, всю семью гоняет и старых и малых». Девушки прошли мимо меня. Очнулась, темно. Слышу, совсем рядом раздается «Ау». Я ответила радостным «Ау». Все собрались, никто в лесу не потерялся. До дома я шла молча. Девчонки меня не трогали, оказалось, что через двадцать минут, как мы разошлись по лесу, все стали собираться обратно домой. На следующий вечер я порвала все отношения с Петром. Я активно стала общаться с Матвеем. Все девчонки меня отговаривали. Матвей был не очень красив, но зато руки у него золотые и голова светлая. Он очень серьезный молодой человек. Когда его узнала получше, я его полюбила. Не за красоту, а за то, как трепетно он ко мне относился. Кто-то меня осудит за меркантильность, а кто-то похвалит за дальновидность. Факт, что живу я в хорошем доме, муж меня на руках носит, детки умнички. Кстати, у нас их четверо, три мальчика и одна девочка. А Петр спился.


Изображение

Есть один обряд,который делают на день Иванова торжества,чтобы быть успешным во всех делах.
Для того нужно собрать в тот день семь разных цветов,не важно,с деревьев или трав,можно смешанные.
Самое главное,что цветов должно быть именно семь разных видов.При этом собирают не один цветочек,
а несколько с одного вида и так с семи разных видов.
Нужно все эти цветы сварить так же на Ивана Купала,к вечеру.Можно на природе самой или уже у себя дома.
Когда будете варить зелье варево семицветное то нужно семь раз прочитать заклинание:


"Иван Купала,всякой травы сила,
всякого цвета крепкий дух.
Повели мне сварить зелье ведьмино,
на счастье,на успех,на долю фартную,
на злато и блеск богатую.
Семь ведьм на Лысой горе хороводили,
мое зелье во силу приметили,
каждая семижды мои слова повторила,
силой колдовской наделили.
Семь слов знаю заветных,крепких
Кулат,Басат,Каяту,Аскафат,
Эхан,....., ...........
Зелье семицветное,
на Купалу сготовленное,
семью словами заговоренное.
................................
как то Купалой поставлено.
Слово и дело."


После закипания огонь выключают,а если на природе,то снимают котелок с огня.
Как подостынет ,нужно тем варевом обмыться и походить минут 10.Потом можно все смыть.
Сделавший эту работу по ведьмовским записям получит в жизни успешность во всех делах.
Полный заговор вы узнаете из Школы Купальской Магии нынешнего года,записывайтесь.


Изображение
Набор в Школу Купальской Магии 2021
проходит в теме по ссылке:


viewtopic.php?f=40&t=60545

Изображение

"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Andreu »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и тему.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и ознакомительный метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и ознакомление с методом.
С уважением!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Учитель.
Интересный метод из ведьмовской школы, благодарю Вас за тему.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересный рассказ и за ознакомление с методом,очень жду открытие чудесной школы
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4886
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Середа »

Благодарю Вас Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомлением с методом.
С Уважением к Вам!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение archierei »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за историю и ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и ознакомительный метод.
С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9532
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и ознакомительный метод. С Уважением !
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор за рассказ и ознакомительный метод. С уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Никифор. С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Мастер Никифор,за историю и ознакомление с методом!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Акбопе
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 24 май 2021, 21:48
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Акбопе »

Благодарю мастер Никифор за ваши знания.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за удивительную историю и ознакомление с методом!
С уважением.
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение tatarvik »

Уважаемый Мастер Никифор, низкий Вам поклон за рассказ.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и ознакомление с методом.
С уважением
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас за ознакомление с методом, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор!
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4160
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и ознакомление с методом!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за интересный рассказ и ознакомление с методом. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Алексей Федоров
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 18:44
Откуда: Сибирь
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Алексей Федоров »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за ознакомление с методом изготовления Купальского Семицветного Зелья.

С Уважением
Если нет ветра, беритесь за вёсла
Аватара пользователя
ПавелМалиенко
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 май 2021, 13:53

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение ПавелМалиенко »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор!
С уважением!
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Диаманта »

Благодарю за информацию,ждём открытия школы.Каждый год уникальные знания приходят через школы.С Уважением.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за рассказ и ознакомительный метод .
С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за ознакомление с методом.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с методом!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Иван Купала и зелье семицветное

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Купальское Торжество»