Правила и работы мастеров, знахарей, магов 3

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 3

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

– Баба Васа, а есть ли какие-то правила, как именно надо лечить людей?
– А как же, конечно. Тебе скажу, тебе всё скажу, – ты девка молодая, видная, научишься, а я помру скоро. Так вот, всяк человек, который лечится, должен быть в крестике, я должна быть босиком и в платке, прочитать трижды «Отче наш», «Символ веры», «Живый в помощи», а там – какой надо заговор, ведь от всякой болезни есть свой заговор. А я ничё не ем перед лечением, по окончании всегда читаю «Ключ» и утираю руки рушником.
Лечить мужиков надо в мужские дни: понедельник, вторник, четверг. Баб лечат в среду, пятницу и субботу. В воскресенье никого нельзя лечить, никого!
Когда провожаю больного, никогда не выхожу за порог. Если лечу некрещёного, то зажигаю 12 свечей. И нельзя брать за лечение платки, рушники и сало! Если прошёл дождь, то больной, когда идёт домой, не должен наступать на лывы (лужи), всю дорогу должен молчать, пока не переступит свой порог. Нельзя идти сразу в отхожу, это плохо…
– А есть ли различия между лечениями? Вот, допустим, есть «белая» магия и «черная»…
– А, вот ты про чё… Да, есть. Вот есть такие заговоры, которые на человека плохо делают. Он не хочет, а оно-то действует, если надо мужика вернуть в семью, или заставить его бросить пить, или сделать приворот. Я умею это, но я не делаю… Во как! А если заговорить больной зуб, помочь легко родить, ангину вылечить – это я могу!


Изображение

Думаю многим из вас уже знакомы все эти тонкости,а кто внимательно изучал сороковники,тот и понимает глубже.
Относительно "Ключа" и утирания рук рушником-это конечно же особенности данной знахарки,это правило не распространяется на всех,у каждого мастера свои подходы.
Поясню другие моменты.
Почему знахарь провожая человека не переступает свой порог?
А делается это для того,чтобы не вернуть свою работу назад,так же исстари принято,что провожают переходя через порог или далеко уезжающих,выливая им в путь воду,для благого пути или когда провожают в последний путь,то есть покойника.В остальных случаях мастера не переступая своего порога прощаются с клиентом.
Теперь относительно того,почему не берут в уплату платки,рушники,сало,мясо...
Ну во первых рушник это полотенце,не принято им расплачиваться,платки не дарят и не дают,-это к слезам и потерям,а вот на сале и мясе остановлюсь поподробнее.
Большинство болезней которые лечит знахарь или мастер гнездятся в теле,то есть в мясе,а если брать уплату мясом,то все труды мастера,все его начитки,заговоры,молитвы будут в туне...беря мясо или сало,мастер как бы забирает обратно свое лечение,а еще после такого,если вдруг мастер не знал или не углядел,то мастер может и вовсе перетянуть хворь на свое тело,то есть на свое мясо,и очень тяжко болеет.
Больной не должен наступать на лужи если дождь пойдет,чтобы работа мастера не смылась и не отразилась в "земном зерцале" то есть луже.Это очень древнее правило.
Думаю почему нельзя ходить в отхожу,то есть в туалет вы так же знаете,а если нет,то поясню,если вы пойдете по большому,то вы загадите дело знахаря и оно вам не поможет,но это не относится если вы сходите по малой нужде.После прихода домой,в туалет по большому можно сходить минут через 15,тогда уже работа укрепится.
Если мастер по неосторожности все же возьмет что то мясное у клиентки,бывает так что принесут колбасы,курицу или еще что то мясное,то мастер себя отчитывает так.На воду читают отчитку трижды и умываются:


"С плоти на плоть свою хворь не возьму,
с крови на кровь не перейму,
мне не хворать,мне не страдать,
от болестей .....................
..................................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3438
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 3

Сообщение Самсон77 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за Мастерские познания и метод отчитки!
С Уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 3

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 3

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы, интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»