Ведьма наказала за внучку

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20165
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ведьма наказала за внучку

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Честно скажу, до этого момента я не верила в существование таких людей. Наши мамы просили не подходить к определенному дому по причине того, что там живет тётенька, которая всем вредит. Для некоторых моих друзей это было весомым аргументом, но не для меня. Мне всегда было интересно, за что она всем вредит, может, потому что ее все обижают? Если я буду с ней дружить, она будет вредить мне?

Было мне 13 лет. На дворе лето, самый солнцепек. Мы с друзьями, само собой, на речке под присмотром моего дяди Андрея (на тот момент ему было 24 года). Накупавшись вдоволь, мы всей толпой шли обратно в деревню. К нашему дому шли две дороги: одна через поле, другая - через дом бабушки Нины, той самой бабушки, которую все боятся. Само собой, дорога через ее дом была короче. Мой дядя повел меня и моего друга через дом бабы Нины.

Когда мы проходили вдоль ее двора, из дома вышла красивая молодая девушка. Это была внучка бабы Нины, Юля. У нее были светлые длинные волосы, темно-карие глаза, в общем, все девчонки завидовали ее красоте! К всеобщему сожалению, как выяснилось позже, Андрей обратил на нее внимание. Мы остановились возле калитки. Юля подошла к ней и протянула мне две маленькие груши. Я потянула руку, чтобы забрать их, и в этот момент из дома вышла баба Нина, и Андрей сразу же кивнул мне, чтобы я шла домой. Я, конечно же, повесив голову, зашагала в сторону дома.

После этой встречи Юля часто проходила к нам, правда, в дом она не заходила. История всей этой любви продлилась недолго. Оказывается, Юля была по уши влюблена в Андрея, тот, к сожалению, взаимностью не отвечал. Долго она бегала за ним. В последний ее приход дядя прогнал ее и сказал, чтобы она не появлялась здесь больше.

Прошло полтора-два года. У Андрея на носу свадьба, через 4 дня вся деревня праздновать будет. Наталья, невеста, по красоте никому не уступала, хозяйственная милая девушка, но цену себе знала. А может, этим и зацепила дядю. Наташа подруг своих пригласила, мол, девичник устроим, а Андрея отправила во двор, где его уже ждали друзья. Сидим, болтаем, на платье не налюбуемся. Мне, как самой маленькой, вообще все интересно, разговоры взрослые, и все такое. Но недолго я с ними просидела, дальше шли разговоры уже не для моих ушей, и Наташа, нацепив на меня пижаму, отправила спать. Я уже подходила к своей комнате, как услышала стук в дверь. Вышла потихоньку в крыльцо и слушаю. Опять стук. Я отодвинула краешек шторки и увидела возле двери согнувшуюся бабу Нину. Она что-то судорожно втыкала в нижний угол двери и тихо шептала какие-то слова. Я, дождавшись, пока она уйдет, выбежала во двор и позвала Андрея. Мы мигом вернулись к крыльцу, нашли эту иголку и стали думать, что с ней делать. Кто-то из друзей дяди подсказал ему выдернуть ее и выбросить за забор, что Андрей и сделал, как выяснилось, зря.

День свадьбы. Народу - тьма тьмущая, все столы заняты, шум стоит невозможный. А дядька мой сидит, и лица на нем нет, гости со стороны невесты уже шушукаться начали, и тут тамада решила всех во двор вывести. Собрала всех в круг, молодоженов в центре поставила. Был какой-то конкурс, сейчас уже не помню, все кричали и смеялись, у Андрея закружилась голова, мой папа с братом завели его обратно в здание. Посидев минут 5-10, Андрей молча встал и начал из горла пить водку. Человек, на минуточку, не пил до свадьбы несколько лет. Ну, все его поддержали, подумали, свадьба все же, на радостях человек в пляс пошел. Еще немного посидели за столом и опять на улицу, а там дяде стало совсем плохо, и он упал. Кажется, что целая вечность прошла, пока он очнулся, когда подняли на ноги его, с ним стояла Наташа и сквозь слезы кричала что-то. И тут случилось невообразимое: Андрей, что есть силы, ударил Наташу по лицу, растолкал всех гостей, а когда все братья подбежали к нему утихомирить, он начал шипеть и произносить какие-то слова.

Чтобы вы знали, я его очень люблю, я за него горой всегда встану, как и он за меня, поэтому я старалась держаться к нему поближе, хотя было очень страшно. И тогда мне удалось услышать эти звуки, и я поняла, что они очень похожи с теми, которые произносила баба Нина, стоя возле моего крыльца. Я подбежала к маме и рассказала о том случае перед свадьбой. И решили всем семейство молодоженов забрать домой. Дома царил хаос: Андрей разнес всю мебель, побил всю посуду, его невозможно было держать. Бабушка, мама Андрея, узнав о том, что он голыми руками вытащил иголку из двери, сразу побежала к бабке Нине.

Не было ее около двух часов, Андрей тем временем связанный сидел в сенях. Бабушка вернулась домой, лица на ней не было вовсе. Баба Нина рассказала ей, за что она вредит ее сыну. Как выяснилось, Юля от своей безответной любви совсем зачахла. Не ест, не пьет, из дома не выходит, ни с кем не разговаривает, тает на глазах девчушка. Сказала, что дядька должен прощения у Юли просить, да так искренне, чтобы бабка поверила, глядя ему в глаза.

Дядя утихомирился, но так ни с кем и не разговаривал. Просидел всю ночь в сенях и стеклянными глазами смотрел в пол. Решили до утра отложить. Утром мы всем семейством пошли к Юле, чтобы Андрей попросил ее прощения, правда, его пришлось вести под руки, потому что он снова начал буянить.

Когда Юля вышла на крыльцо, ее было не узнать! От красивой, светлой девчушки остались одни кожа да кости. Андрей, связанный, стоял на коленях у порога, моя бабушка слезно умоляла его извиниться. Замерли все. Дядя, как завороженный, смотрел на Юлю, и вдруг с глаз покатились слезы. Я не помню, что именно он говорил, я просто стояла и смотрела на него ошалевшими глазами. Бабка Нина завела внучку домой, спустя несколько минут снова вышла на крыльцо и бросила Андрею в ноги сверток. Бабушке сказала: «Ночью выведешь его к пруду, в воду бросишь сверток и окунешь туда своего сына три раза. Как очухается, скажи, чтобы к дому моему больше не совался, иначе доберусь до него, всю жизнь свою оплакивать его будешь!». Напоследок баба Нина взглянула тяжелым взглядом на дядю и скрылась в доме.

Сделала бабушка, как ей велели. Андрей домой вернулся и сразу лег спать, больше суток проспал. Проснулся как прежде, перед женой извинился. Бабку Нину с Юлей я не видела больше, а вскоре вместе с родителями совсем в город переехала. Что с ними стало, не знаю до сих пор, и никто не знает, ибо эта история стала уроком для всей деревни.


Изображение

Чтобы снять всякую порчу и наведенное с человека,то зажгите свечу у образа Пресвятой Богородицы
и читайте до 7 раз.Пусть свеча прогорит.Делают так от трех до семи дней,смотря по тяжести порчи,
пока человеку не станет легче и не пойдет на поправку:


"Стану благословясь, пойду перекрестясь,
из избы дверьми, из двора воротами,
пойду я, схожу на восточну сторону.
..........................................
..........................................
Поклонюсь я, перекрещуся я.
Сократи же, Господи, раба Божья (имя)
порчи, уроки, прикосы, вислокосы
.................................
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа
и ныне и присно и во веки веков.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Ведьма наказала за внучку

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никифор,благодарю Вас за поучительный рассказ и за метод от порчи.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ведьма наказала за внучку

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Ведьма наказала за внучку

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за рассказ и ознакомление с методом. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ведьма наказала за внучку

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересный рассказ и за ознакомление с методом от порчи. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»