Правила и работы мастеров, знахарей, магов 10

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 10

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Есть в народной медицине древнее средство, чтобы разом избавиться от всех болезней. На воду опускается кусочек хлеба с низким поклоном:

"Пришла я к тебе, матушка-вода,
с повислой да с повинной головой,
прости меня, простите вы меня,
водяные деды и прадеды!"

Отступая по одному шагу назад, до трёх раз нужно повторять этот приговор с поклоном и не оборачиваться.

А вот как баба Василиса рассказывала мне о том, как заготавливают лекарственные травы:

– Травки собирать надо с умом! Какую днём, какую утром, а какую и в полночь... Многие травы собирать надо на заре. Утром, выйдя в поле, поклонюся на четыре стороны, поклонюся ветру, солнышку, луне, матушке-земле, небушку – ведь все они помогали расти им травам. Становлюсь на колени и читаю «Царю небесный», «Отче наш», «Верую во единого Бога». После чего подхожу к травке и, кланяясь ей, прошу прощения за то, что срываю, потом прошу её, чтобы она пошла во благо, и только после этого срываю и складываю в тканый мешок, а не в какой другой. А то, смотрю, Егошиха идёт с салафановым пакетом... (Я говорила ей – запаришь ты траву-то, а дурак – она и есть дурак!) Сушить травку надо в темноте и на ветру, я делаю так на чердаке. Открою окошечко, и лёгкий ветерок идёт, – так надо, чтобы от жару не зарумянило. Ой, не дай Бог, водица попадёт, этого нельзя. Потома-ка сухую траву зашиваю или завязываю в холстины и складываю в корзины и короба, чтобы из травы дух не ушёл.
– От каждой болезни – своя травка. Даю: «Вот, на тебе на месяц, пить два раза в день по полстакану». Приходишь ко мне через месяц – уже даю другую травку, и так вот, пока не вылечится. А то как нонче делают – всю траву в кучу [смешают] и пьют, а потома – то печёнка хватат, то сердчишко. А надо всё делать вовремя и с умом. Некоторые лечения доходят даже до года...

Изображение

Раньше знаткие и мастера хорошо отдавали болезни воде,земле,огню или пускали по ветру.
Сейчас все любят в доме сидеть и только свечечки сжигать.Поколение мастеров уже ой не то,
любой родовой или не лентяй мастер спобедит лень мастера.
Чтобы ваше слово в лечении или в помощи человека было с пользой и дало эффект скажите ему вслед,
когда провожаете:


"Как с тобой ангел твой,
так и слово мое свершит,
дело нужное довершит.
Ак. ...................
...................
Аминь."


Тогда ваше дело с тем человеком будет успешным.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 10

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 10

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Правила и работы мастеров, знахарей, магов 10

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы и ценные знания.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»