Я помню...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Я помню...

Сообщение Лучезар »

Хотел бы поделиться воспоминаниями. Некоторые из них пробивались из подсознания, преломлялись через разум и образовывали форму рассуждений. Некоторые всплывали яркими обрывками во снах или в видениях почти в цельном законченном виде. Это не мои личные воспоминания этой жизни. Скорее, что-то из давнего прошлого.

Я помню… Это не совсем верное высказывание. Я – относится к личности этого воплощения, а воспоминания, обрывки, кусочки, намёки приходят из далекого прошлого. Мой собственный нынешний уровень личной и магической силы – лишь жалкое подобие тех, что были когда-то. Знаки прошедшего приходят во снах, изредка в ясных озарениях, символы проявляют себя через музыку, через литературу, через кинематограф. И что-то внутри заставляет кричать от радости при виде уже известного, когда-то очень близко знакомого, при обнаружении своего – того, что было однажды неотъемлемой частью тебя и что ещё предстоит пробудить в полной мере в этой инкарнации.

И эта память, воспоминания как зов. Зов, доносящийся из глубин далёкого прошлого. Подстёгивающий неутолимый голод души к познанию и развитию. Практически требующий вернуться к Себе, стать прежним, стать настоящим.

1) Ангел летел сквозь тонкие огненные миры, опускаясь всё ниже. Всё быстрее и быстрее он пронзал слои небес, взрывая и вспучивая всё более плотную материю миров. Он уже не летел, он падал. Крылья его оторвались от соприкосновения с твёрдостью низшего мира. Огненное яркое его сияние исчезло, покрывшись плотной коркой – только так он мог быть в плотном мире, только так он мог там контактировать. Падение было болезненным. Твердь груба для творения огня, твердь ограниченна, твердь инертна. Камень замутнял слои памяти, оболочка затеняла чувствование своей искры. Но такова цена. Нить связи и избранная Великая Цель были неуничтожимы. И даже при полной потере памяти они будут путеводной звездой и всегда будут вести и направлять.

2) Во Вселенной существуют технологии, позволяющие прокачать способности человека/существа. Нечто наподобие технического апгрейда, использовавшегося людьми в борьбе с машинами, как это было показано в фильме «Терминатор: тёмные судьбы». Как и на Земле, практически все передовые технологии сначала появляются и разрабатываются в военной сфере, куда вливаются огромные средства: борьба за ресурсы неизменна на всех уровнях бытия. Подобные технологии были в Атлантиде, только акцент был сделан не на улучшение физических скиллов – это как бы второстепенное приложение – а на максимальную ускоренную проработку и развитие тонких тел, энергетических центров и сверхспособностей. И есть цивилизации, которые соединяют два подхода: идёт как имплантация и улучшение и плотного тела с помощью современных военных технологий, так и проработка энергетики и психических качеств как её проявления.

И да, бессмертие тоже есть. Не такое радужное и интересное, как можно представить, но есть. Высокие расы (да и низкие тоже – вспомните царство кристаллов) живут намного дольше, чем человеческая раса и ей равные. Во много раз. Но и они смертны. Только смерть эта не совсем такая, как у людей, там идёт перерождение, и память во многом сохраняется. Но именно вот этот момент Смерть-Перерождение очень важен, благодаря этому происходит эволюционный скачок, обретение новой формы, продолжение жизни, но на новом витке. Без перерождения эволюция существа ограничена. И существует заклинание, которое позволяет воинам (они – первые добровольцы, жаждущие обрести физическое бессмертие) умирать в бою. И через некоторое недолгое время снова воскресать в этой же форме. Слава богам, есть и дезактивация данной программы. Потому что сначала воины в восторге. Много лет они в восторге. Умирают в битвах и снова встают. И снова и снова, сотни лет в каком-то там исчислении витков незнакомых нам планет. Но эволюция духа, хоть и ограничена благодаря бессмертию плотного тела, но она есть. И со временем существо вырастает из воинской касты. И хочет расти дальше, развиваться, переходить в более высокие уровни форм и сознания. А тело, которое не умирает, не даёт Перерождения, не даёт такого полноценного перехода. Поэтому однажды помудревшие воины идут в лабораторию и деактивируют заклинание бессмертия. Чтобы умереть и возродиться в движении дальше, в Вечность…

3) На той планете, откуда дельфины родом, они используются как верховые животные, для более скорого передвижения. Но слово "используются" не совсем уместно. Это скорее взаимовыгодное сотрудничество. Дельфинов никто не выращивает. Просто, когда приходит время, когда наступает потребность, взрослая разумная особь существ расы барзу (ну не людьми же их называть. Хотя название "барзу" больше подойдёт для обитателей воздушной среды, но так вот захотела моё бессознательное) плывёт и вылавливает себе дельфина. Смотрели, думаю, все фильм "Аватар" Кэмерона: там были подобные отношения между На’ви и икраном.

Но у барзу с дельфинами нет подчинения. Там лишь резонанс. Ищешь и находишь "своего", который захочет с тобой сотрудничать, разделять с тобой свою жизнь и время. Потому что и барзу и дельфины - разумны.

И ещё: раса барзу сами как земноводные, они очень близки воде по сравнению с людьми.

4) Чёрные пески бесконечности Азгартана бродили по бесплодной пустыне, подгоняемые голодными ветрами. При взгляде на небо можно было увидеть всего лишь очень редкие звёзды и остывающую ближайшую звезду. Планета специально была создана максимально удалённой от проявлений жизни. Рядом в пространстве, времени и состоянии был край Вселенной.

Всего несколько одиноких отшельников пребывали на той чёрной бесплодной планете. Отшельники из Отшельников, древнейшие Древних, созданные первыми в новорождённой Вселенной порядка. Они уже ушли за Порог и вернулись вновь, чтобы нести своё почётное и сострадательное бремя наблюдения за своими потомками. Своеобразные первободдхисаттвы Вселенной. Нет у них чувств и эмоций, которые заставили бы их проявить сострадание своим потомкам, как это было бы понятно уровню людского восприятия. Лишь глубинное неподвластное разуму и непонятное следование Великому Плану возвратило Древних Патриархов (пол в данном случае не играет абсолютно никакой роли, просто данное человеческое слово более подходит) на некоторое время сюда, чтобы наблюдать, чтобы ментальным контролем и незримой помощью быть для своей расы. И не знают потомки об их местонахождении, не знают они об их существовании в Порядке, об их «почётном карауле». Но незримое око праотцов помогает и направляет тех, кого породили.

Взгляд человеческий и более развитых существ не увидел бы в них формы, возможно, лишь отражение своего разума – то, что привычнее и понятнее на своём уровне. Они уже без формы, они уже вышли за Порог, за пределы проявленности, они уже максимально приблизились к единению и тождественности своему эйдосу, насколько это возможно в масштабах Вселенной порядка.

5) На Земле в социуме в большинстве стран идёт разделение правоохранительных, судебных органов, органов обвинения, органов исполнения наказания. Когда правоохранительные органы – та же полиция, к примеру — задерживает преступников, особенно если это связано с причинением вреда мирному населению, то дополнительно вызываются медики. Если преступников много, они вооружены и опасны – дополнительно вызывается спецназ. И эта дифференциация связана в том числе с самим длительным процессом доказательства вины, сбора улик, материалов дела, с длительностью самих судебных заседаний. В иных мирах, где магия является обыденностью для воплощённых существ, где преступления, связанные с магией - не редкость, а, наоборот, основной вид нарушений, - разделение труда и функций, конечно, существует. Но многие функции принадлежат одному и тому же охраняющему Закон органу, одному и тому же подразделению.

К примеру, боевое подразделение исполнения наказания (почти ФСИН, как у нас) прибывает на близкое расстояние к преступнику для исполнения наказания, которое уже вынесено Судьями – судебным Трибуналом, Советом Правосудия. Потому что нет необходимости искать доказательства и доказывать, что верблюд – это верблюд. Потому что и так видно, Весы Судьбы не ошибаются. И вершат наказание зачастую на месте. Во многих случаях прямо на месте в пределах своих сил и возможностей. Конечно, бывают «крупные» преступники, которые успели совершить очень много неблаговидных поступков, успешно скрываясь от служителей Закона. И для исполнения наказания требуется мощь и сила самих участников Совета Правосудия. Тогда на месте может происходить лишь нейтрализация и задержание с последующим конвоированием. Также бывает, что наказание имеет такой характер и форму, что его нельзя сразу осуществить на месте. Например, отправить на воплощение в адских мирах – здесь процедура предварительной подготовки немного сложнее. Это сложнее, чем просто уничтожить и аннигилировать или закрыть наглухо все магические возможности.

И это же самое силовое подразделение в случае необходимости выполняет целительские медицинские функции при наличии пострадавших из мирного населения.

И в определённых небольших пределах данное подразделение имеет право самостоятельно выносить приговор и приводить его в исполнение. Когда важно предотвратить возможный вред от магического преступника, а времени на обращение к Совету не так много. Или когда сам преступник и уровень его преступлений невысок, что для решения по подобному делу достаточно сил, знаний и прав сотрудника, без привлечения сил Совета.

6) Открываю глаза. Немного мутно. Поднимаю какую-то конечность, одну, справа. Удивленно изучающе рассматриваю её. Поднимаю вторую, смотрю, моргаю. Мутность со взгляда потихоньку пропадает. Своеобразное устройство биоскафандра. Ощущения – да. Реальность – трёхмерная, небогато. Но уж куда послали. Информацию в память о данном виде «разумных существ» на планете Терра в меня загрузили, но не с мгновенным доступом. Приходится напрягаться, чтобы вспомнить теоретические исходные данные.

Оглядываюсь. Сижу на стуле. Впереди меня девушка. Так. Проводник. На первые пару дней знакомства с местностью. Местная девушка. Поможет приспособить теорию к практике. Хорошо.

На столе, за которым мы сидим, стоят напитки и какая-то еда. Органика. Видимо, источник питания, энергии для функционирования биоскафандров данных существ. Информация всплывает. Да. Едят они это – через ротовое отверстие поглощают. Далее размельчается в пищеварительном тракте, используется уже на клеточном уровне полученная энергия. Вспоминаю дальше. Усваивается не вся твёрдая пища и жидкость – немалая часть уходит в отходы данного процесса. И они, жители Терры, считающие себя здесь хозяевами планеты, строят специальные места для сброса отходов. Причем разделяют эти места по признакам пола – кабинка для женского пола и кабинка для мужского (у них только 2 пола). Как неудобно и неэкономно! Этот биоскафандр требует слишком многого ухода за собой. В энергетическом обличии все гораздо проще и эффективнее.

Всплывают моменты дальше: ого, они еще и «спят» - их аналитический воспринимающий центр ЦНС и головной мозг как орган тела требует немало времени каждые 24 часа – время оборота планеты вокруг своей оси – чтобы эту информацию разложить по полочкам, усвоить, отложить ненужную в долговременную память, что-то слить в подсознание. Очень примитивный вариант. Зачем я согласился сюда лететь? Уже даже почти жалею.

Жёстко, просто жёстко… Это тело еще имеет еще и стремление к размножению. Само. Наподобие позывов скинуть накопившиеся отбросы. А экономика государства всеми способами стимулирует этот инстинкт размножения для своих целей. Через рекламу явную, через неявную в фильмах, заставляя постоянно искать средства и время для удовлетворения этого инстинкта. Этому виду существ с Терры еще очень и очень далеко до вершин эволюции даже на уровне своей планеты. «Как до Китая раком» - подсказывает загруженная память. Надо будет уточнить, что это значит…
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Я помню...

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Лучезар, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Я помню...

Сообщение Мастер Никифор »

Интересные части мозаики,между ними большие разрывы,несколько рас промежуточных не выявлены.
Но думаю все еще впереди.Интересно было почитать, уважаемый Лучезар! Спасибо!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Я помню...

Сообщение Лучезар »

Мастер Никифор писал(а): 04 сен 2021, 15:13 Интересные части мозаики,между ними большие разрывы,несколько рас промежуточных не выявлены.
Но думаю все еще впереди.Интересно было почитать, уважаемый Лучезар! Спасибо!
Благодарю вас премного за ответ, уважаемый Мастер Никифор! Я буду стараться.
С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Я помню...

Сообщение Миран »

Лучезар Интересно было почитать, благодарю!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Я помню...

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Лучезар благодарю Вас,за интересную статью!С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Я помню...

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Лучезар за интересный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Я помню...

Сообщение Лучезар »

Миран писал(а): 04 сен 2021, 16:30 Лучезар Интересно было почитать, благодарю!
Благодарю вас за ответ, уважаемый Мастер Миран!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Я помню...

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Лучезар, за статью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Я помню...

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Лучезар, за интересную статью.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Я помню...

Сообщение Маниго*Мигизи »

Лучезар,благодарю за данную статью!
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Teofos
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:13
Пол: М

Я помню...

Сообщение Teofos »

Спасибо вам, уважаемый Лучезар за статью воспоминания. Есть над чем подумать.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Я помню...

Сообщение ~Oxi~ »

Очень интересно! Благодарю Вас, Лучезар. Очень отозвался образ Отшельников.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9555
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Я помню...

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Лучезар ,за интересную статью ! С уважением !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Я помню...

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Лучезар за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Я помню...

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Лучезар. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8007
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Я помню...

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Лучезар, за интересную тему.
С Уважением к Вам!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Ответить

Вернуться в «Свободный Раздел»