Эманации Шута. Практика построения руны.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Эманации Шута. Практика построения руны.

Сообщение pit347 »

Аналог Аркана Шут в рунной магии - это пустая руна, так называемая руна Одина.
При достижении определенного, и определённо очень высокого, уровня при практике проживания Рунного Круга практикующий может столкнуться с интересным явлением: окружающие люди начинают его либо жалеть, помогать во всём, либо вокруг практика начинается веселье. Люди сначала просто радуются непонятно чему, а потом начинают смеятся с самого практика. Их веселит всё, что он делает или говорит. Или даже не делает, а просто присутствует.

В древности было такое социальное явление, часто даже должность при власть имущих: придворный Шут. При этом, очень часто шутами становились люди чрезвычайно умные и образованные. Но даже просто их присутствие вызывало у окружающих людей хохот и веселье.

Разумеется, дело здесь в самом человеке - практике.
В том вихре, который раскручивается вокруг него! Это вихрь, как я писал, возник по причине неверной практики. Вихрь раскручивается во вне человека и начинает воздействие на окружающую действительность, на людей. А должен сужаться и идти во внутреннюю среду практика.

В Таро аркан Шут тождественен аркану Маг. Это две половины целого. Маг - это Шут, победивший себя-шута.
То есть, когда возникают эманации Шута и окружающие начинают воспринимать практика очень смешным - означает, что практик дошел по уровню развития до уровня Маг, он на верном пути, но просто совершил ошибку, что-то не так понял, не так сделал. Это сигнал: надо исправить. И тогда Шут исчезнет и вернётся Маг.

В Северной Традиции, когда практикующий сталкивается с эманациями Шута - это такой-же однозначный сигнал на исправление ситуации.
Например, в практике построения руны в нашей энергетике, при наличии нескольких вариантов построения руны, между этими вариантами необходимо проводить цикл пустых вздохов-выдохов, что как раз эквивалентно пустой руне Одина.
Если не сделать, а "склеить" варианты (то есть варианты построения руны идут без паузы) - через пару дней вокруг начнется веселье. То есть, введение в Рунный Круг пустой руны Одина было как раз для этого: гасить эманации Шута. Дать возможность Магу вернуть вихрь внутрь своего энергококона, погасить внешние проявления - эманации Шута. Вновь проявить себя как Маг, Человек Знания.

Часть 2. Практика построения руны.

Практика построения руны естественным образом вытекает из практики Ритуал Одина.

В Ритуале Одина мы прорабатываем всю энергосистему человека по порядку, в зависимости от руны, вверх или вниз.
В практике построения руны мы "рисуем" саму, конкретную руну в своей энергетике, начитывая имя центров в порядке, в каком они идут в данной конкретной руне!

Например:

1.. Феху: Мужская руна (2 позиции):
а) Нижняя:
1.. Фольдардроттин (между стоп; коричневый);
4.. Хельблинди (пах; серебристый);
7.. Аудун (солнечное сплетение; золотой);
10.. Гальдрфёдр (яремная впадина; фиолетовый);

4.. Хельблинди (пах; серебристый);
6.. Юрунг (правое бедро; голубой);

7.. Аудун (солнечное сплетение; золотой);
9.. Удр (правое плечо; зелёный).

99 раз "пустой" вдох-выдох.

б) Верхняя:
4.. Хельблинди (пах; серебристый);
7.. Аудун (солнечное сплетение; золотой);
10.. Гальдрфёдр (яремная впадина; фиолетовый);
13.. Альфёдр (центр над головой; ярко-белый);

7.. Аудун (солнечное сплетение; золотой);
9.. Удр (правое плечо; зелёный);

10.. Гальдрфёдр (яремная впадина; фиолетовый);
12.. Хугин (правый висок; белый).

99 раз "пустой" вдох-выдох.

Вот так все просто.

Что нам это даёт? Данная практика активирует Все заложенные в руну свойства.
Также данная практика показывает, что сами руны - по сути схемы. Схемы течения потоков-векторов энергии по энергетике человека.
Ведь если посмотреть, изображения, принятые отображать конкретные руны не совпадают с реальными углами, по которым строятся силовые линии руны. Это очевидно.
Но тем не менее, схемы работают.

При практике построения руны практик оказывается на передовой. Больше нет посредников в виде Учителя или Наставника. Руна показывает всю себя, напрямую воздействуя на Мага.
Но необходимо помнить: неверно составленная руна приведет к смене направления вихря руны и он пойдет во внешний мир, нанося вред.
Также необходимо помнить об эманациях Шута! Вы уже на уровне Мага, но вновь допустили ошибку, надо срочно исправить.

Практика очень мощная. Напоминает инициации в рунные каналы. И может показаться сначала, что это взаимозаменяемые понятия. Что сложного: активировать в другом человеке энергоцентры по руне?!
Тем не менее, необходимость Наставников в начале Пути очевидна: человек идёт через неизведанные для него "земли". И может легко ошибиться, сбиться с Пути, "свернуть" не туда.
А в магии за такие ошибки очень часто расплата одна - жизнь практика.
Будьте осторожны. Магия - не игрушка.


©
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

Эманации Шута. Практика построения руны.

Сообщение Imperatruica »

Здравствуйте , уважаемый pit347, не совсем понятно порядок числ… пост прошлого года, но может есть возможность объяснить этот момент. Интересно узнать об этом. Спасибо.
С уважением
Ответить

Вернуться в «Руны»