Проклятие чернокнижника

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Никодим
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:12
Пол: М

Проклятие чернокнижника

Сообщение Никодим »

Изображение
Случается так, что некогда бурлящее жизнью село вымирает. Самая распространенная причина – неудобное местоположение, например, отсутствие вблизи больших городов или автомагистралей. Село Макарив на западной Украине во Львовской области в 1951 году опустело за один месяц. Почти тысяча жителей деревни покинула свои дома. Село располагалось на автомобильной дороге в десяти километрах от районного центра – выгодное и удобное место.

Местные власти никак не могли вернуть людей в свои дома. Селяне утверждали, что место проклято. Насильно отправлять людей в свои дома власть тоже не решалась, тогда во Львовской области шла борьба, почти война, между НКВД и украинскими националистами, поэтому советская власть не рискнула идти на рожон против местных жителей, семьи расселили в других населенных пунктах области.

Власти предпринимали попытки поселить в Макариве других людей, но из этого ничего не получилось. Ни одна семья не хотела проживать в странном месте. В итоге деревню разрушили и присоединили ее территорию к колхозным землям. В те тяжелые времена некогда было заниматься изучением аномалий. В наши дни о том, что во Львовской области была деревня Макарив, знают лишь единицы. Уже более полувека на той земле выращивается пшеница и другие культуры, и ничего не напоминает о том, что здесь обитали люди.
Студенты со Львова, 22-летний Максим Яворенко и его младшая сестра Наталья, решили провести собственное расследование. Не от делать нечего: прабабушка молодых людей тоже в 1951 году в спешном порядке бежала из Макарива.

Рассказывает Максим Яворенко

Когда мне было 11 лет, прабабушка рассказывала о том, что случилось в деревне. Наталка тоже слушала, но она была еще маленькой и вряд ли что-то помнит. Это я ей уже потом все пересказал.
Со слов прабабушки, деревня Макарив никогда не отличалась чем-то особенным. Здесь жили самые обычные люди, которые пережили голод и войну. Село было наполовину польским и наполовину украинским. Украинцы и поляки всегда жили мирно, ходили друг к другу в гости, на свадьбы, похороны… Во время войны отношения между поляками и украинцами сильно ухудшились, а когда пришла Советская власть, все польское население бежало в Польшу, многих убили. Однако один поляк в селе остался – Станислав Вольский.

Пана Вольского боялись и уважали одновременно. Боялись его и украинцы, и поляки — среди местных жителей ходили слухи, что он чернокнижник и слуга самого дьявола. Слухи подтверждались тем, что Вольского никогда не видели в церкви, а в те времена не ходить в церковь было недопустимым. Также у его дома часто видели дорогие машины, к нему приезжали высокопоставленные чиновники и генералы. Несложно догадаться, зачем. Ходили к нему тайком и макаривские девушки погадать, моя прабабка тоже у него была, и якобы Вольский предсказал ей, кто станет ее мужем. Более того: чернокнижник сказал, что длиться семейное счастье будет недолго: муж уйдет в украинскую повстанческую армию, и его убьют. В 1946 году прабабушка вышла замуж, в 1948 году мой прадед Остап ушел в УПА, осенью 1950 года его отряд попал в засаду, правда, прадеда не убили, а отправили в Сибирь, но с тех пор его никто не видел.
29 мая 1951 года Вольский ни с того, ни с сего заявил, что Макарив принадлежит ему, и он желает, чтобы все селяне в незамедлительном порядке покинули деревню. Люди решили, что мужчина сошел сума, однако, учитывая его репутацию, народ испугался не на шутку. Уходить никто не собирался, но и воевать с чернокнижником тоже никто не хотел, тем более, что он был в хороших отношениях с властью. Люди понимали, что спорить с Вольским бесполезно: с ним дьявол и власть.
В селе начали твориться страшные вещи. Пошли сильные грозовые дожди с градом, которые погубили весь урожай, начали умирать животные, выжившие – сходили с ума, собаки выли круглые сутки. За одну неделю сгорело три хаты. Несколько десятков местных мужиков решили покончить с этим и убить Вольского. Ничего из этого не вышло. Здоровые мужики с ружьями бежали, каждый с гримасой неземного ужаса на лице спрятался в своем доме. Оказалось, что у дома чернокнижника их встретило несколько стай волков – сотни волков, им бы просто не хватило патронов убить их всех. В конце июня Макарив покинула последняя семья…
Я и Наталка решили проведать то место.
Я бы может и поверил бы в эту историю, если бы не одна нестыковка. Чернокнижник заявил, что хочет владеть деревней, но ведь она досталась колхозу, а он сам остался жить в своем доме.
К тому же, в мае 1951 года в этом районе Львовской области действительно шли сильные грозовые дожди. Без урожая осталась не только деревня Макарив. А хаты горели из-за попадания в них молний, животные тоже могли вести себя неестественно из-за сложных погодных условий.
Дом Станислава Вольского не снесли. А все дело в том, что он расположен в километре от бывшего села недалеко от озера. Это даже не озеро, а болото, сейчас этот дом вообще окружен им. Земля эта не пригодная ни для выращивания культурных растений, ни для строительства. Поэтому дом стоит и сегодня — он просто никому не мешает.

Изображение

Изображение

Все старое и запущенное. Только крыша более-менее новая: шифер советского образца. Окна и двери дома надежно заколочены. Вряд ли здесь кто-то бывал после смерти Вольского в 1962 году. Я выбиваю дверь, и мы с Наталкой начинаем обыск.
Изображение

Изображение
Сразу прошу прощение за качество фотографий, все снималось на смартфон. Окна заколочены, электричества в доме нет. Темно, как в гробу, хорошо, что в телефоне есть вспышка-фонарик.
Изображение

Изображение
Самое интересное мы находим на чердаке. Все это подтверждает то, что Станислав Вольский был чернокнижником.
Изображение
Несколько книг оккультного содержания.
В одной из этих книг мы находим лист бумаги. Это письмо главе сельского совета села Макарив. Неизвестно, читал это письмо глава или нет.
Изображение
«Многоуважаемый Сергей Васильевич Петрюк. Несколько дней назад в нашей деревне произошла трагедия: от неизвестной болезни скончался макаривский священник Василий. А еще и эти грозовые дожди, которые погубили весь урожай. Довожу до вашего ведома, что жители деревни во всем этом обвиняют меня и угрожают мне смертью. Прошлой ночью, была попытка сжечь мой дом, но я дал отпор. И смогу дать отпор в следующий раз.
У вас свой бог и своя религия. А у меня свой повелитель, но это не значит, что я хочу вражды. Ни смерть священника, ни стихия не были вызваны мною. Вы хорошо знаете, что все эти годы я мирно жил с макаривчанами, и часто помогал им. Тем не менее, все вокруг решили, что я виновен во всех бедах. Однако, я убежден, что это лишь причина прогнать меня с моей родной земли. Для всех вас, я чужак, и по национальности, и по религиозным убеждениям. Вот и настал удачный момент, чтобы избавиться от меня.
Только вы, как глава села, можете угомонить людей. Ваш бог не слушает вас и никогда не помогал вам. Мой мне помогает, и поможет мне отстоять свой дом и свою жизнь».
Если письмо спрятано в доме Вольского, скорее всего, глава сельсовета прочитать его не успел. А важно ли это? Факт в том, что чернокнижник ни в чем не виноват, он просто отстаивал свое право на жизнь. А моя набожная прабабушка не могла признать то, что христиане по надуманным причинам решили избавиться от непохожего на них человека. Хотя, я ее ни в чем не виню.


Запись из магической тетради.

Ежели хочешь, чтобы твой враг мучился кошмарами во сне, то смотря на луну скажи девять раз,
представляя, как враг мучается кошмарами:


Ты мать Луна, то растешь, то на убыль идешь,
высмотри моего врага (имя),
//////////////////////////
от кошмаров адских извивается.
////////////////////// Шад. Аминь.


Если делать так несколько раз, то вы очень сильно подорвете психику врага.
"И простирая руку Свою, сотворил Господь знамение крестное
на Адаме и на всех святых Своих."
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Проклятие чернокнижника

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никодим,поклон Вам за рассказ о чернокнижнике и за метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Проклятие чернокнижника

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никодим за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»