Косой

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Косой

Сообщение Чарон »

Изображение
— "Привидения есть или нет?" — спрашиваю я кота.
— "И да и нет!" — дремотно отвечает кот, — "Если ты их видишь и веришь, значит — есть. Если у тебя только два глаза и больше нет глаз, значит — нет".

۞IiIiIiIiI۞IiIiIiIiI۞

- С новосельем тебя, Димон, - Витя с его девушкой Олей стояли в дверях моей новоприобретённой "однушки" и хитро улыбались. В руках у Ольги была бутылка моего любимого пятизвездочного коньяка, а свои руки Виктор почему то держал за спиной.
- Спасибо, ребят, да заходите, что вы в дверях встали, - пригласил я пару, освобождая дверной проход.
- Не-не! Знаешь такую традицию? - Витя, подмигнув своей спутнице, извлек из-за спины черного кота и, нагнувшись, опустил его на порог, - Первым должен войти вот он!
- Блин, вы чего, с ума сошли?! На кой он мне? - растерялся я от неожиданности.
Витя с Ольгой внезапно рассмеялись.
- Да шутим мы, это наш Чаппик, - смеясь, Витя погладил кота, - Мы с Ольгой хотим на выходные съездить к её маме, сможешь за ним присмотреть?
- Фух, - я с облегчением выдохнул, - Шутники! Да, конечно. Без проблем. Заходите давайте уже. Все трое.
Гости прошли и принялись с любопытством осматривать квартиру, после чего прошли на кухню, к накрытому столу.
- Ну, что, довольно неплохо, - Витя дал свою оценку моему жилью, затем взглянул на рамку с фотографией, висевшую над столом, и помрачнел, - Вы с Аней долго о ней мечтали. Жаль что она не дождалась, совсем немного...
Я тоже взглянул на фотографию с перечеркнутой наискосок чёрной лентой, с которой всегда жизнерадостно улыбалось такое родное лицо.
- Да...немного, - грустно ответил я. Затем, встряхнувшись, отогнал от себя грустные мысли, - Всё, не будем о плохом! Садитесь, ребята.
Через несколько часов, уже прощаясь в дверях, Виктор внезапно что то вспомнив, обратился к своей спутнице.
-Оль, а корм то мы для Чаппика забыли купить?
-Блин, точно! Дим, что делать? - Ольга растерянно смотрела на меня.
-Что за проблемы? Он у Вас колбасу ест?
- Да.
- Ну и не переживайте, не пропадём!
Я закрыл за гостями дверь и вернулся на кухню, прибраться.
Поставил на пол тарелку с остатками сервелата и позвал кота. Тот осторожно выглядывал из комнаты, но на кухню не шёл. Тогда я подошёл и аккуратно взял его на руки. Кот испугано вздыбил шерсть.
-Да ладно, тебе, не бойся! О, блин, да ты ещё и косой! - сказал я сопротивляющемуся коту, глаза которого явно косили в сторону. Я занёс его на кухню и ткнул мордочкой в тарелку, - Ешь давай, это тебе.
Но кот, махнув чёрным хвостом, ринулся прочь с кухни.
-Ну и хрен с тобой, захочешь - пожрёшь! - крикнул я ему вслед и принялся мыть посуду.
На утро, зайдя на кухню, я увидел, что тарелка пуста и, усмехнувшись, достал из холодильника колбасу и нарезал несколько кусочков. Затем положил их в стоящую на полу тарелку и вновь позвал кота. Как и вечером, он высунулся из комнаты но идти не хотел. Мне пришлось вновь подойти и взять его. Через тонкую чёрную шерсть я почувствовал сопротивление мышц, кот упёрся в мою грудь лапами, испуганно тараща свои косые глаза.
- Как хочешь, - сдался я, опустив кота на пол, - Дружить, значит, ты со мной не собираешься.
В подтверждение этому кот быстро шмыгнул за диван, издавая оттуда грозное урчание.
Я оставил кота в покое и занялся своими делами.
Наступил субботний вечер. Я, развалившись на диване, смотрел телевизор, как вдруг раздался телефонный звонок от Виктора.
- Привет, Димон, как вы там?
- Привет, Вить. Всё нормально, - одной рукой я шарил по дивану, в поисках "лентяйки", чтобы убавить звук.
- Как Чаппик? Не мешает тебе?
- Да нет,- я наконец нашёл пульт и выключил громкость, - Его почти не видно, пожрал - пос...хм...ну, ты понял, и за диван.
- Странно, так то он у нас ручной, обычно с нами трётся. - удивился Виктор, - Постоянно на колени просится.
- Не знаю, может боится ещё меня, - я заглянул за диван, - Вон сидит, своими косыми глазами на меня таращится.
- Почему косыми? - засмеялся Виктор.
- Не знаю, вам видней, почему он у вас косой.
- Кто? - смех на том конце трубки смолк.
- Как кто? Кот ваш. Чаппик.
- Ты чего, Димон? Он нормальный так то, - Виктор занервничал.
- Ладно, ладно, - не стал я спорить, - Нормальный - так нормальный.
- Ладно, Димон, потерпи немного, завтра вечером вернемся, заберем.
- Да ладно, без проблем. Бывай. - Я положил трубку и задумался.
Затем встал и подошёл к вмиг ощетинившемуся коту.
Преодолевая сопротивление, я взял его и поднял на уровень глаз. Кот неистово молотил задними лапами по воздуху, как вдруг, оскалившись, замер. Тело его сотрясла крупная дрожь, зрачки резко расширились и в их отражении я увидел нечто. Кот и правда не был косым. Просто всё это время он смотрел мне через плечо, на ту, что стояла за моей спиной.

۞IiIiIiIiI۞IiIiIiIiI۞

Приветствую вас, уважаемые друзья!
Кошка - одно из самых удивительных и загадочных животных, живущее бок о бок с человеком. История кошачьей братии по праву приковывает внимание и учёных и мистиков любого времени. Кошки были удостоены и высокого положения в Древнем Египте и пережели настоящий геноцид во времена тёмного средневекового европейского невежества, когда несчастных зверей за их чёрный окрас мучили и убивали, объявив приспешниками Сатаны. От поклонения до иррациональной ненависти, - таково "человеческое" отношение к братьям нашим меньшим.

Официально считается, что человек одомашнил кошку около десяти тысяч лет назад. За этот довольно-таки приличный срок некоторые повадки пушистых были систематизированы и по-своему трактованы в народе. Подмечено были и то, что кошки очень сильно восприимчивы к различным проявлениям духовного мира, зачастую обозначаяя это своим необычным поведением:

Кошки беспричинно настораживаются, фыркают и шипят, выгибают спинку и совершают нелепые прыжки.

Замирают, неотрывно уставившись в одно место.

Беспокоятся, шипят на невидимый хозяевам раздражитель и быстро уходят из помещения.

Увлеченно с чем-то играют либо гоняются за невидимым предметом.

Проявляют испуг, оглядываются и убегают.

Избегают подходить к определенному месту.

А уж как совладать с выходцами из иного мира, в особенности, если вы их не очень-то ждёте и видеть не особо-то рады, про то Учитель мой Мастер Никифор часто говорит и учит тому и Мастер Никодим сегодня тему опубликовал.
Изображение
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Косой

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Чарон,очень интересная история!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Косой

Сообщение Лучезар »

Похоже, совсем не на пользу пошло фото покойницы на кухне. Благодарю вас за историю, уважаемый Чарон!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Anna Vesna
Сообщений: 3148
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:44
Пол: Ж

Косой

Сообщение Anna Vesna »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон за интересную историю.
Поведение кошек, а их уже было у меня несколько в точности соответствует описанию в вашей теме, и часто их поведение спасало и помогало нам в жизни.
С Уважением !
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Косой

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон , за интересную историю. С Уважением !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16786
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Косой

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за интересную историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7567
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Косой

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Косой

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон.
С Уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17994
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Косой

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Чарон за рассказ ,с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Косой

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Чарон за историю. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Косой

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Чарон. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Косой

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за Ваш труд и замечательный рассказ!
С уважением.
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Косой

Сообщение Milli642 »

Благодарю за интересную историю, уважаемый Чарон. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Косой

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «ВСЯКИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ»