Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Перун »


Изображение

Видели ли вы когда-нибудь пустые российские деревни? Улицы, заросшие бурьяном, пересохшие неухоженные колодцы, дома, жалобно и подслеповато смотрящие в закат пустыми переплетами окон? Старики умирают, молодые и те, кто хотел гладкой сытой жизни, уезжают в город. Остаются только дикие кошки и вороны. Эта деревня еще жила - десяток семей, не желающих покидать свои гнезда. Районный центр был не так далеко, всего-то сорок километров, и местный районный начальник не раз предлагал деревенским перебираться поближе к цивилизации, обещая помочь отстройкой жилья и землей, но старики - никого моложе шестидесяти – упирались.

- На своей земле умирать надо, - твердил упрямо Афанасий, крепкий кряжистый дед.
Жена давно умерла от рака, единственный сын – кадровый офицер – погиб в очередной государственной войне, не успев одарить родителей внуками. Сметану и сливки брали всей деревней у бабки Агафьи, корова которой давала особенно жирное и сладкое молоко, хлеб раз в неделю завозили из райцентра. Хуже было с лекарствами и врачом. Простуды и ревматизмы заговаривала та же Агафья, шепотками и молитвами. От сердечных приступов умирали. Так и жили, медленно угасая, как пламя догорающей свечи.

Афанасий и Степан отстроились когда-то на отшибе - два одиноких старика под семьдесят. Всю жизнь были соседями и кровными врагами. Откуда пошла вражда – уже никто толком и не помнил. То ли Афанасий у Степана девку по молодости отбил, то ли Степан у Афанасия яблоню срубил без спросу, которая ветвями крышу покалечила. Ссорились люто и крепко. По молодости зубы друг другу считали и мелкие пакости творили, к старости угомонились вроде, да нет-нет – и схлестнутся.

- Что делите-то, ироды, - причитала бабка Агаша, колдующая над спиной Степана с горячей глиняной массой - прихватило, когда огород поливал.
- Да я его, контру такую, жалко в молодости еще не пристрелил, - шипел сквозь зубы дед, морщась от нестерпимой рези в пояснице.
- На кладбище вас вместе положутить. И там будете друг другу кости
пересчитывать? Степан возмущенно пошевелился и снова охнул от боли.
– Сукин он кот и все тут!
Агафья укоризненно покачала головой и ушла, велев лежать под
компрессом, сколько вынесет кожа. А потом заваривать настой травяной да пить каждые четыре часа. Прошел сентябрь. Выкопали лук-картошку. Потом сняли урожай моркови и капусты. Пахнуло холодами - зима-бестия вступала в свои права. Рано утром Степан выглянул в подслеповатое окошко и увидел, что вокруг белым-бело. Нежданный снег затянул землю пушистым ковром.

- Далеко еще вроде, до Покрова-то, - проворчал старик. Накинул теплую
меховую фуфайку, взял стеклянную банку под молоко и вышел на улицу. Глянул в окна соседа - темень.
- Спит, едрить его через коромысло, - подумал Степан и похромал по
заснеженной белизне к центру деревни. Разговорился с бабками, сидевшими у дома Агафьи, вернулся домой почти к полудню. Снег у ворот Афанасия был даже не притоптан. Но что было особенно странно – не курился дымок печи.
В такой-то холод? Степан хмыкнул и подошел поближе, заглянуть в окно. Пошебуршал корявым пальцем по стеклу. Тишина. Через огород зашел во двор соседа, каждую минуту ожидая окрика с матерком. В избе было темно и холодно. Уже волнуясь, Степан заглянул в маленькую спаленку. На кровати с закрытыми глазами лежал Афанасий.

- Ты чего это удумал, а, хрыч старый? - Степан подскочил резво, как
молодой, взял в ладонь-лопату безжизненно-вялую руку своего заклятого врага.
- Умираю я, Степа, - прошелестел сосед.
– Нет сил встать.
- Я те покажу умирать! - Степан засуетился, растапливая печь, забегав по избе. Накормил кур – какую-никакую животину, разогрел на плите чай, сбегал к себе домой за медом. И - снова бежать, уже к Агафье.
- Да что вы меня, как молодку, гоняете, - заворчала старуха. Но шаль
накинула и покорно отправилась за Степаном. В избе Афанасия стало тепло и уютно, но сам он по-прежнему лежал на кровати навзничь, неподвижный и темный, как дубовая колода. Бабка взяла его за руку, перевернула ладонь, поднесла в глазам. Вздохнула.
- Ты это… Давай ему настой какой свой. От хвори-то, - заволновался
Степан. Агафья колобком покатилась в маленькую кухоньку, поманив его за собой пальцем.
- Уходит твой заклятый враг. На полдороге, не остановишь уже. Посиди-ка с ним, чтобы цеплялся он душой за тебя до последнего. А я за иконой схожу, да свечками. Рассказывай ему…
- Что рассказывать? - жалко и потерянно спросил Степан.
- Ну что тебе, из молодости вспомнить нечего? Эх, мужики, мужики… Право слово, дети малые. Прощайся с ним, Степа. И бабка выкатилась из избы,
хлопнув дверью.
- От ведь свoлочь ты какая, Афоня. Разболеться вздумал, - Степан сел
возле кровати соседа, старинной, с металлической рамой и шишечками на ней. Сел и задумался, вытирая краем рукава безнадежные злые слезы.
- А помнишь, Степан, Евдокию? - услышал вдруг тихий, как вздох, вопрос Афанасия. Старик молча кивнул, хотя лежащий с закрытыми глазами сосед не мог его увидеть.
- Любила ведь она тебя. До последнего любила. А со мной так… дразнила меня, как дите малое. Злился я крепко на тебя, Степан. Мол, почему не я?
- Афанасий вытолкнул последнее слово с трудом и снова замолчал.
- А помнишь, у тебя как-то в огороде капусту известью засыпали? Так это я был, дурак старый, - Степан смущенно закряхтел.
- А ты мне потом в трубу валенок с селитрой, серой и углем забил, и мне всю трубу с потолком разворотило А Евдокия… да что Евдокия, - и он махнул рукой. Афанасий прошелестел тихим смешком и снова затих. Его грудь поднялась и опустилась в последний раз.
- Ну как же так… Афоня, - Степан приложил ухо к костлявой ключице
соседа… И не услышал ничего. Засуетился, зачем–то поправляя одеяло на кровати. Потом сложил безжизненные руки Афанасия крестом, вытер холодную соленую влагу с лица. Вышел во двор как был, неодетым, и подставил лицо под кружащиеся снежинки. Вернувшаяся Агафья зашикала на него, загоняя обратно в дом.
- Пневмонию никак хочешь заработать, пень старый, - закричала она на
него. Хоронили Афанасия всей деревней. С трудом выдолбили старики могилу в еще не полностью промерзшей земле. Отпели, отплакали. Каждый из них мог стать следующим.

- Примешь, Афоня? - через девять дней Степан зашел в холодный мертвый дом своего заклятого врага с бутылкой водки. Кур разобрали по соседям, собаки у Афанасия не было, кот Василий дичился, не принимая еду у чужих, гонял мышей в подвале и на чердаке. Степан зажег тусклую лампу, сел за стол, разлил водку по двум стаканам. Один выпил махом, второй накрыл ломтиком хлеба с солью.

- Как жить будем, Афанасий? - задал вопрос он углу, в котором висела
сейчас икона. Вздрогнул - показалось, что лик иконный усмехнулся. Выпил еще, звякнул стаканом о граненый бок стакана с хлебом. Колыхнулись занавески вдруг на запертых ставнями окнах, замигал свет лампы… И потух.
- Ну выпьем что ли, сосед. Впервые за одним столом в последние полсотни лет, - услышал вдруг Степан знакомый до боли голос и почувствовал, как по позвоночнику пробежали, топоча лапками, мурашки. О его пустой ударился со звоном полный стакан, старик услышал бульканье жидкости и смешок.

- Свят-свят, - перекрестился размашисто, дрожащей рукой.
- Ничего, встретимся скоро, - успокоил его умерший Афанасий. – Все мы
тут будем, одной землей повязаны. Ну, наливай что ли. И не пугайся, сам ведь знаешь - до сорока дней мы еще жизнь отряхиваем с подошв.
- Скучаю я по тебе, Афоня, - с тоской сказал Степан.
– Дураки-то мы какие с тобой были, а? Не жилось нам спокойно. Афанасий молчал. Замигало электричество, нить накаливания медленно наливалась сиянием. Старик покрутил головой - никого. Глянул на стол - ломтиком хлеба был накрыт уже пустой стакан. Степан умер через месяц, под свой день рожденья. В лютый сорокаградусный мороз. Деревня спохватилась быстро - он не пришел за обычной порцией молока. Зашедшие в дом деревенские увидели его сразу: он сидел за столом, откинувшись на бревенчатую стену, с улыбкой на лице, одетый в свой лучший костюм - синий двубортный пиджак и брюки на помочах. На столе перед ним стояла бутылка водки, отпитая едва на треть. И два пустых стакана, один из которых был накрыт ломтиком хлеба.

Изображение
Скорое слова на икону,
чтобы вас не взяли колдовством


Случается в нашей жизни разное и может так случиться, что вам срочно нужно будет поставить на себя обережную броню,
от колдовского воздействия. Тогда подойдите к иконам и коснувшись троеперстием до образа, перекреститесь и скажите трижды,
потом вновь коснитесь и снова перекреститесь. Этот метод очень крепко и сильно защищает, а кто посмеет на вас колдовать,
получит такую обратку, что очень пожалеет.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун , за историю и данный метод . С Уважением !
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за рассказ и метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Алина Иванова
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 16:24
Пол: Ж

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Алина Иванова »

Благодарю, за историю и метод, Уважаемый Мастер Перун!
Да хранит вас Господь!
С большим уважением к Вам и вашим знаниям!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за трогательную историю и за метод. С уважением.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Перун,благодарю Вас за данный рассказ и метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2104
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Геспер »

Благодарю вас, уважаемый Мастер Перун, за рассказ и метод сохранки.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас за тему, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1167
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение ludmil4.smirnova »

Спасибо Уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за ознакомление со скорым словом. С уважением!
Аватара пользователя
Rina
Сообщений: 616
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 09:01
Пол: Ж

Заклятые враги. Скорое слова на икону от колдовства

Сообщение Rina »

Какой трогательный рассказ.
Благодарю, уважаемый Мастер Перун.
Жаль, что для меня слова скрыты.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»