Пророчества Митара Тарабича

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15853
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение archierei »

Изображение
Единственное известное фото Митара Тарабича (на фото - справа)

«Черные» пророчества сербского крестьянина сбылись в XIX и XX веках. Начинают сбываться предсказания на XXI век…

Митару Тарабичу (1829-1899), неграмотному крестьянину из сербской деревни Кремна, время от времени являлись пророческие видения. Будучи человеком религиозным, он рассказывал о своих «видениях будущего» приходскому священнику Захарию Захаричу (1836-1918), а тот записывал рассказы в тетрадь.

После смерти священника тетрадь хранилась в его семье.

В 1943 году, когда деревню оккупировала болгарская армия, тетрадь едва не сгорела при пожаре. Сегодня ее как фамильную ценность хранит у себя правнук Захарича, Деян Маленкович.

В отличие от текстов Нострадамуса (1503-1566), с трудом поддающихся однозначной дешифровке, пророчества Тарабича изложены совершенно ясным, разговорным языком. Широкое внимание они привлекли к себе в начале XX века, когда одно за другим с невероятной точностью и последовательностью начали сбываться его предсказания относительно падения сербской королевской династии Обреновичей. На Балканах говорили тогда, что сбываются «черные пророчества» Тарабича…

К слову сказать, Тарабич знал день и час, когда сам уйдет из жизни. В день своей смерти он был на покосе, потом вдруг позвал к себе внука и приказал привести на поле священника. Мальчик выполнил просьбу деда, заявив священнику, что надо отпеть дедушку. Но когда священник пришел, то Митар живехонький работал на поле, что очень разозлило духовника. Тот засобирался обратно, но тут ему сообщили, что Табарича больше нет в живых.

Пророк из народа предсказал все войны: Первую и Вторую мировую. Он также предвидел появление компьютеров, мобильных, правда, называл их по-другому. В предсказаниях сербского крестьянина сказано и об экологической катастрофе, и о вирусах, которых появятся ниоткуда, и о «цифрах», которые погубят человека, и даже о том, что мужчин и женщин трудно будет отличить.

"В Сербии невозможно будет отличить мужчину от женщины. Все станут одеваться одинаково. Эта беда придет к нам из-за границы и останется дольше всего. На свадьбе трудно будет понять, где жених, а где невеста. Люди день от дня будут все меньше и меньше понимать, кто они и зачем живут. Они будут рождаться, не зная кем были их дед и прадед. Они будут думать, что знают всё, но не будут знать ничего».

«На мир обрушится странная болезнь, от которой никто не сможет найти лекарства. Все будут говорить: «Я знаю, я знаю, потому что я ученый и способный», но никто ничего не сделает. Люди будут думать и думать, но не найдут верного лекарства, которое с Божьей помощью нашли бы повсюду и даже в самих себе".

«Человек отправится в другие миры и найдет там безжизненные пустыни, но и тогда, прости его, Господи, будет продолжать считать, что знает обо всем больше самого Бога… Люди полетят на Луну и к звездам в поисках жизни, но не найдут жизни, подобной нашей. Она там будет, но они не поймут ее и не увидят, что это жизнь…»

«Чем больше люди будут знать, тем меньше будут любить и беречь друг друга. Злоба между ними станет настолько сильна, что они больше будут заботиться о разных устройствах, чем о своих близких. Человек будет больше доверять устройствам, чем своему ближайшему соседу…»

«В народе, живущем далеко на севере, появится маленький человек, который станет учить людей любви и сочувствию, но вокруг него будет много лицемеров, поэтому ему будет очень трудно. Никто из тех лицемеров и знать не захочет, что такое истинная благодать, но от того человека останутся мудрые книги и все сказанные им слова, и позднее люди увидят, что обманывали себя».

"Читающие и пишущие разные книги с цифрами будут думать, что знают больше всех. Эти ученые люди будут жить по своим расчетам и всё делать так, как им скажут цифры. Среди таких ученых людей будут и добрые и злые. Злые и творить будут зло. Они отравят воздух и воду, будут рассеивать чуму над морями, реками и землями, и люди вдруг станут умирать от разных недугов. Добрые и мудрые увидят, что мудрость цифр не стоит ломаного гроша и ведет к гибели мира и станут искать мудрость в размышлении».

«Когда добрые станут больше размышлять, они приблизятся к божественной мудрости, но будет слишком поздно, потому что злые уже опустошат Землю и люди начнут умирать в огромных количествах. Тогда люди ринутся прочь из городов и станут искать горы с тремя крестами и там смогут вздохнуть и напиться воды. Кому удастся, спасут себя и свои семьи, но ненадолго, потому что наступит голод. В городах и деревнях пищи будет в достатке, но вся она будет отравлена. Кто съест её с голоду, тут же умрет. Кто воздержится до конца, уцелеет, потому что Дух Святой спасет его и приблизит к Богу."

Единственным позитивным «видением» в тетради можно назвать слова о какой-то стране на краю света, окруженной большими морями. Именно эта страна будет жить в мире и без забот. И еще попадут в число счастливчиков, кто найдет убежище в горах с тремя крестами, тот "потом будет жить в изобильном достатке, счастье и любви, потому что войн больше не будет…»
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый archierei, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16790
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Архиерей, за пророчества.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Мастер Никифор »

Скажите мне,уважаемый архиерей,фотография,которую вы разместили в статье и есть Митар Тарабич?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Архиерей за очень интересную тему.
С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15853
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение archierei »

Мастер Никифор писал(а): 20 ноя 2021, 17:09 Скажите мне,уважаемый архиерей,фотография,которую вы разместили в статье и есть Митар Тарабич?

Мастер Никифор, здравствуйте. Благодарю Вас за указание на допущенную мной ошибку в размещении фото. Прошу меня извинить за неточность. Ошибка устранена. С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Мастер Никифор »

archierei писал(а): 20 ноя 2021, 20:04
Мастер Никифор писал(а): 20 ноя 2021, 17:09 Скажите мне,уважаемый архиерей,фотография,которую вы разместили в статье и есть Митар Тарабич?

Мастер Никифор, здравствуйте. Благодарю Вас за указание на допущенную мной ошибку в размещении фото. Прошу меня извинить за неточность. Ошибка устранена. С уважением.
Вот мне интересно, как вы смеете фотографию уважаемого мастера Петра Дынова размещать как фото какого то пресловутого народного "Нострадамуса"?
Вы хоть представление имеете кто такой Петр Дынов (Беинса Дуно)?
Лишь бы дать какую тему,фото размещают великого философа и учителя Айванхова и выдавать за Бог весть кого....Я в шоке просто.
Вы хоть знаете, что сказал Альберт Эйнштейн про Петра Дынова? Вот слова знаменитого ученого:
"Весь мир преклоняется передо мной. Я преклоняюсь перед мастером Петром Дыновым."
А вы что тут творите?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9550
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый archierei, за интересную статью !
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Werner »

Фотки этих людей очень похожи друг на друга. Выжу на многих сайтах они смешаны. Пишут про Митара а там фотка Дынова.
С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Архиерей за очень полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение карлыгаш »

Благодарю Вас,очень интересно,уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10547
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Архиерей за материал.
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Архиерей. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18012
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый archierei за интересную статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Пророчества Митара Тарабича

Сообщение Кисю »

Благодарю!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»