Переезд в новый дом

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Переезд в новый дом

Сообщение Миран »

Изображение

История будет, как полагается, с огромным домом, домовыми и раскачивающимися бабушками.Она на все сто процентов правдива. Начинается история так. Достроен новый дом на купленном родовом участке (без шуток, была выкуплена земля нашего прадеда, проданная коварными родственниками Кто-Знает-Сколько лет тому назад),всё наше семейство: мама,отец,брат,бабушка и кот и ваш покорный слуга, благополучно перебирается на новое место жительства. Во-первых, прибыв на место, всё семейство с горечью осознало - спать негде.Хитрые мама с папой обустроили своё гнёздышко в своей комнате,все же остальные комнаты девственно пусты.Все кровати,диваны,шкафы,стулья и прочее были сложены в нашей гостиной, смежной с кухней.Прибавьте ко всему этому ценному скарбу пару дюжин картонных коробок с книгами и личными вещами каждого.Если не ошибаюсь, даже кот претендовал на одну из коробок.Днём все были взбудоражены переездом и к вечеру подустали.Мама с папой отправились к себе,мы с бабушкой расположились в гостиной ( не на полу же спать, в самом-то деле), ну а брат проявил бунтарский характер, захватил с собой магнитофон,одеяло и три-четыре квадратных валика от дивана, соорудил в своей комнате некое подобие кровати и улёгся там.Спать мне пока не хотелось, бабушка захрапела, а кот отправился осматривать свои новые владения.Это и была прелюдия.Перейдём же к цимесу.

А цимес заключается в том, что мне жутко захотелось поиграть на портативной игровой консольке.Дабы не разбудить бабушку (зрение у неё острейшее и спит чутко), я укрылся одеялом с головой и под этим вигвамом открыл консольку, восстановить порядок и равновесие во всём Мире.Увлечённый игрой, я чувствую мягкий, но весьма ощутимый толчок в бок.Консоль тут же закрыта, ёкает сердце. "Бабуль?" - тихо вопрошаю я.Ноль ответа.Кот вернулся, спит рядом, он мне не мог передать привет таким образом.

"Мика?Мам?Пап?" - та же реакция.Я, решив, что мне показалось, вновь приоткрыл консоль.Только загорелся экран, мне в бок вбивается ещё один толчок, поощутимей.Экран выключается, я укутываюсь в одеяло и поворачиваюь набок,прижавшись к коту.Мне страшно.Мне страшно и я боюсь хоть немного приоткрыть одеяло, если я что-то увижу или мне даже покажется что-то, сердце не выдержит.Проходит, наверное, минут пятнадцать.Я вдруг слышу со стороны кухни тихий то ли стон, то ли звон.Прислушиваюсь.Нежно-нежно перестукивается посуда в кухонных шкафах.Очень тоненькая и приятная мелодия.Меня она настолько успокоила, что я высунулся из под одеяла, чтоб её лучше слышать.Страх исчез.Минут через пять я слышу как в глубине дома скрипит дверь.Как в фильмах.И как и полагается главному герою в таких фильмах,я вновь запаниковал и приготовился к худшему.Из темноты выплывает брат.Обычно вечно загорелый, сейчас он - белый.Как снег.Я жутко перепугался, может заболело у человека что...Ложится ко мне в кровать молча,медленно заворачивается так же молча в одеяло и лишь после этих манипуляций заявляет:"Брат, у меня в комнате что-то есть.Оно мне не даёт спать и словно таскает мебель по комнате.Я только глаза закрою, как оно - шшух,протаскивает что-то прямо передо мной".Выслушав, я рассказываю о своих "приключениях", мы оба лежим и нам обоим уже страшно.Словно успокаивая нас, снова начинает играть стеклянная мелодия.Брат её послушал, послушал...Сказал:"Забирай кота, засядем у меня в комнате на всю ночь, будем магнитофон слушать".Мы так и поступили.Лучше б мы этого не делали.Как только мы расположились у брата, начался такой бедлам, что хоть стой, хоть падай.Тряслись стёкла, как от сильного ветра, скрипы, шаги, шорохи, вздохи, какое-то шуршание,звяканье и бряцанье.Беспрестанно.Кот вдруг зашкрёбся в дверь, попросил его выпустить.Наши увещевания не помогли.Дверь пришлось открыть.Только мы открыли дверь, вся какофония повсюду прекратилась.Лишь нет-нет, да скрипнет где-нибудь кто-то.И в спину втыкается чей-то тяжёлвый взгляд.Всю ночь за нами кто-то, не отрываясь, следил.А кот, подняв хвост трубой, двинул в сторону кухни,где и начал не поглощать закуски, но за чем-то бегать, ловить, загребать лапой по пустому полу...А вокруг нас то кто-то пробежит, то просто зашагает.Явственно были слышны шаги на крыше.Лишь мы поднялись на второй этаж, посмотреть ( хе ) не вор ли, как внизу раздался такой истошный жуткий крик, а затем бабушкино сонное "что орёте посреди ночи?!", что мы с братом, еле живые, спустились ( вы не представите, каково это, с балкона, где под звёздным небом ощущаешь себя в сравнительной безопасности, спускаться вновь в тягучую темноту ) и поведали о всех наших злоключениях бабушке.Она - пожилой человек, повидала многое, особо удивлена не была.Уже втроём мы сидели на диване и слушали беспрестанные вздохи, шаги, звук перетаскиваемой мебели в пустых комнатах.Кот игрался со своим новым другом на кухне...Ровно в три часа ночи - тишина из гнетущей превратилась в успокаивающую.Пропали все скрипы,хрипы и прочая ересь.Усталые, мы заснули втроём на одной кровати.

А утром нас ждало самое обидное.Когда маме с папой была рассказана наша история, был даже предъявлен кот в качестве свидетеля, на нас посыпался такой град насмешек, вроде "меньше играйте в игры" и "насмотритесь мериканской фильмы, потом спать не можете", что брат (двухметровый красавец с длиннющими волосами, девушки) просто схватил маму за шкирку (так и было) и сказал:"Этой ночью, сударыня, вы будете сидеть с нами".Он знал, что с папой спорить бесполезно.А на второе утро уже четыре человека и кот с жаром рассказывали о том, что слышали и чувствовали.Папа, оставшийся без главного стратегического союзника, почти сдался. Через три дня успокоилось всё.Папа лишь добавил:"Я не знаю, что вы там видели.Но вот что я вам скажу.Когда рабочие дробили скалу - нашли маленькую пещерку,куда еле поместился бы ребёнок.Внутри покрытая голубой глиной.В ней лежал шар.Небольшой, в два кулака размером.Рабочие...разбили его лопатой." Это сейчас я вспоминаю с хаханьками эту историю, а окажись я опять в темноте, окружаемый всеми этими делами и жутким чувством,что за тобой следят в пустом доме, я б конечно, вновь перетрусил.История может не ахти какая страшная, но она - реальная.Это главное.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Переезд в новый дом

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Миран. С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Переезд в новый дом

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Переезд в новый дом

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9438
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Переезд в новый дом

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за рассказ. С Уважением !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Переезд в новый дом

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Переезд в новый дом

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Переезд в новый дом

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Переезд в новый дом

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый мастер Миран, за историю.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Переезд в новый дом

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»