11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Elfaniel »

Изображение

Активно используя зеркала в своей жизни, современный человек даже не вспоминает, что в древности они считались магическими атрибутами, причем одни люди называли их божественным даром, тогда как другие – порождением ада.

Наверное, по этой причине зеркала и сегодня запрещены в церквях.
Интересно, какую магию таят в себе зеркала и как обращаться с этим предметом, чтобы не навредить себе?

Память зеркал

С незапамятных времен считалось, что зеркала способны запоминать всю информацию, которая в них отражается. Вот только человечество еще не придумало способа получать скопившуюся в зеркале информацию, а потому наличие «зеркальной памяти» нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

Зеркала-провидцы

Маги и колдуны активно применяли зеркала в своих магических обрядах. Так, например, известный средневековый чародей Корнелиус Агриппа прославился тем, что мог провести обряд, показывающий человеку его суженого или его судьбу. Некоторые медиумы и сегодня практикуют подобные ритуалы, что лишь подтверждает магические свойства зеркал.

Зеркала-вампиры

Как было сказано выше, люди не научились извлекать информацию, «впитываемую» зеркалом. Однако зеркало может отдавать информацию самостоятельно.

Именно по этой причине эзотерики не рекомендуют вешать дома чужие зеркала, особенно старинные, имеющие многолетнюю историю. Неизвестно, сколько боли и несчастий «видели» эти предметы интерьера, сколько негативных эмоций они впитали в себя за предыдущие годы.

Повесив такой раритет у себя дома, вы можете столкнуться со скандалами, ссорами, неприятностями и даже несчастьями, которые начнут происходить с вами и вашими домочадцами все чаще и чаще. Более того, если регулярно смотреться в такое зеркало, можно заметить, как вас покидают жизненные силы.
Понять, что всему виной именно старинное зеркало, можно по следующим признакам.

Находясь рядом с этим предметом, вы начинаете ощущать холод, вам хочется одеться теплее. Поднеся к такому зеркалу церковную свечу, вы увидите, как она немедленно затухает. А еще в таком зеркале изредка появляются образы бывших хозяев или событий, свидетелями которых оно стало. Если данные признаки присущи вашему зеркалу, а вы долгое время страдает от хронической усталости и упадка сил, вероятно у вас дома висит зеркало-вампир!

Зеркало поглощает душу человека

С незапамятных времен зеркало считается особым биоэнергетическим инструментом, имеющим связь с потусторонним миром. В этой связи многие люди верят, что этот предмет интерьера способен поглотить душу человека. Именно по этой причине в доме усопшего зеркала сразу же завешивают плотной тканью. Если этого не сделать, душа усопшего может навсегда затеряться в зеркале.

Разбитое зеркало – причина несчастий

Человек, разбивший зеркало, подвергает себя серьезной опасности. Согласно поверью, если разбить свое отражение в зеркале (своего двойника), вас на протяжении 7 лет будут преследовать всевозможные несчастья и неудачи.
Чтобы не допустить таких неприятных последствий осколки зеркала следует собрать, залить их черной краской, собрать в полотняный мешочек, завязать и выбросить в глубокую реку.

Ни в коем случае не смотритесь в разбитое зеркало! Пренебрегая этим советом, вы будете разрушать свою ауру. Это будет выражаться в постоянной усталости, сонливости и потере интереса к жизни. Если же и эти сигналы не заставят вас отказаться от побитого зеркала, в вашу жизнь могут прийти серьезные заболевания, а также мысли о суициде.

Нельзя показывать ребенка в зеркале

Малыши первого года жизни еще слишком беззащитны и не имеют той защиты от негатива, которая уже есть у взрослых. Поэтому, показывая крохе его отражение в зеркале, родители сильно рискуют. Малыш может испугаться и часто плакать по ночам. У него будут медленно прорезываться зубки, что доставит ему еще больше страданий. Наконец, попытки показать малышу его отражение могут привести к тяжелым заболеваниям у крохи.

Нельзя есть и спать перед зеркалом

От людей постарше нередко приходится слышать предостережения: «Не ешь перед зеркалом!», «Не спи перед зеркалом!». Казалось бы, в этом нет ничего предосудительного. Оказывается, существует поверье, согласно которому, если употреблять пищу, перед зеркалом, с едой вы можете съесть собственную память и свое счастье. Особенно опасно принимать перед зеркалом пищу женщинам. В этом случае представительница прекрасного пола может лишиться своей красоты.


К слову, с данным утверждением соглашаются даже ученые. Проведенные эксперименты подтверждают, что употребление пищи перед зеркалом ухудшает пищеварение и препятствует нормальному усвоению пищи.
Если трюмо или шкаф с зеркальными дверцами расположен прямо напротив кровати, на ночь стоит завешивать зеркала материей.

Считается, что зеркало является порталом между миром живых и миром мертвых, а значит, засыпая перед зеркалом, вы рискуете видеть не сладкие сны, а самые настоящие кошмары, а также страдать от головных болей. По этой же причине с полуночи или 3 часов ночи нельзя смотреть в зеркало, особенно если в него светит Луна. Согласно поверьям, в этот период в зеркале можно увидеть дьявола.

Зеркало – плохой подарок

Зеркала нельзя дарить и тем более нельзя принимать в подарок. Учитывая, что зеркало – один из наиболее популярных атрибутов магов и чародеев, при помощи которого можно навести на человека сглаз или порчу, такой подарок воспринимается очень неоднозначно. Только представьте, что могут подумать люди, которым вы решите преподнести в подарок зеркало? А как вы отнесетесь к такому подарку? Ради собственной безопасности, от таких презентов лучше отказаться.

Если из вежливости вы не можете отказаться от данного подарка, опустите зеркало на несколько минут в проточную воду, а затем положите в коробку и засыпьте слоем соли. Спустя 3 дня зеркало помойте, а соль выбросьте. Такой обряд позволит очистить магический предмет, после чего им можно будет пользоваться без опасений.

Зеркало как защитный амулет


Не стоит думать, что с зеркалом связаны лишь предостережения. При правильном использовании этот предмет может сослужить вам неплохую службу. Так, например, если дома или на работе вы постоянно сталкиваетесь с негативно настроенными людьми, которые забирают вашу энергию, из подручных средств сделайте себе амулет.
Возьмите небольшое зеркальце и опустите его в проточную воду буквально на несколько минут. После этого проведите отражающей стороной зеркала над пламенем, чтобы стереть с него всю накопленную информацию. Пристально вглядитесь в зеркало, чтобы в нем был виден ваш глаз, а затем поместите уже магический предмет в оправу и наденьте на веревочку. Носите такой амулет на груди под одеждой, подальше от чужих глаз. Повторяйте чистку зеркала и проекцию на свой глаз не реже одного раза в неделю.

Зеркало для восстановления биополя

Не секрет, что большинство болезней возникают в нашем организме на фоне нарушения энергетического баланса. Любое недомогание, так или иначе, говорит, что наш энергетический уровень устремился вниз и ему срочно нужно восстановление. Для этого снова понадобится круглое зеркальце среднего размера. Очистите его посредством проточной воды и огненного пламени, после чего установите в деревянную оправу, на которую с обратной стороны закреплен магнит. На отражающей стороне зеркала черным маркером начертите пятиконечную звезду.
У вас получится магический предмет, которым можно восстанавливать собственное биополе. Для этого, удерживая зеркальце в паре сантиметрах от тела, плавно водите им над каждым жизненно важным органом, задерживаясь в местах, которые, по вашему мнению, считаются наиболее уязвимыми. Проводите такой ритуал ежедневно, перед сном и уже через неделю вы ощутите, что ваше самочувствие постепенно стало улучшаться.

Как зарядить зеркало энергией

Самое удивительное в том, что любое зеркало в доме может служить для вас источником позитивной энергии, особенно в зимний период, когда почти не видно Солнца. Для этого летом вынесите зеркало на улицу и поставьте его под солнечные лучи на несколько часов. Заряд жизненной энергии, который впитает зеркало, будет наполнять вас радостью и бодростью на протяжении всего холодного периода года.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Milli642 »

Благодарю за интересную информацию, уважаемый Магистр Elfaniel. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниэль.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересную статью.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9428
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Elfaniel, за интересную статью.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение heel »

Благодарю Вас Магистр Elfaniel. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр Elfaniel за статью , с уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel, за интересную,познавательную статью.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Эльфаниель, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6185
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

11 магических свойств зеркал, о которых вы не знали

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниэль, за нужные знания. С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»