Цокольный этаж

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26559
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Цокольный этаж

Сообщение Миран »

Изображение

Мама решила немного подзаработать и согласилась на предложение провести генеральную уборку в одном известном кафе нашего города. Работа заключалась в том, что за ночь нужно было отмыть кухню и полы в заведении. Предложили достойную оплату. Необходимо было приехать к закрытию кафе, остаться на ночь, сделать работу, а утром получить оплату и спокойно уйти по своим делам. К 23.00 мама приехала в кафе, администратор все объяснила. Дала моющие средства, тряпки, швабры. И немного нервничая сказала, что ходить можно везде, кроме одного помещения. Пустое подвальное помещение, длинный коридор с одной лампочкой. Администратор открыла дверь, показала и сразу закрыла . «Прошу только вот сюда не ходите, вам не надо!» Для чего это помещение было непонятно, но мама не стала задавать вопросов. А сразу принялась за работу. Надо сказать о том, что кухня в кафе находится на цокольном этаже, там же сидят бухгалтеры и административный персонал. Когда время стало подходить к 00.00, мама заметила, что персонал старается уйти с работы в спешке, все буквально расталкивая друг дружку ломились наверх, на выход. Мама поднялась со всеми, уточнила пару вопросов, администратор закрыла дверь и пожелала спокойной ночи, сказав, что мама может звонить в любое время, если что. «А что, если что? У вас тут сигнализация везде! Идите, не переживайте!» Но стала переживать сама и позвонила мне. «Маша, можешь прийти к кафе прямо сейчас, здесь что-то не то!» Я знала, что мама сегодня работает там. Кафе находится в одном квартале от моего дома. Собралась я быстро и по дороге еще раз позвонила маме. В трубке я услышала ее дрожащий голос: « Можешь побыстрее, здесь какой-то п….!»

Я очень испугалась, подумала, что ей стало плохо и побежала. Спустя 5 минут я была на месте. Подбежала к дверям кафе, они полностью стеклянные. Смотрю - внутри стоит мама, рядом с ней сумки и вещи и она вся бледная. Пытаюсь спросить, что случилось, но стекло двери толстое, ничего не слышно. Набираю номер. И мама срывающимся голосом говорит: «Я тут ни минуты не останусь! Ни за какие деньги! Сейчас администратор приедет. Я ей позвонила. Они все ушли, я села внизу за стол, начала переобуваться. Наклонилась. Впереди меня дверь в пустое помещение, которое закрыла администратор. И тут вижу, что ручка начинает поворачиваться! Маша, понимаешь, я смотрю, а круглая ручка сама крутится!» Я говорю: «Мам, ну может показалось? А может там кто-то остался и это такая дебильная шутка и они все на камеру снимают и ржут потом?!» Она даже разозлилась: «Я пока что в своем уме! Говорю- ручка крутилась! Там внизу остались мои сигареты, но я туда не пойду!» И вот представьте себе, люди. Стою я возле стеклянных дверей кафе на улице ночью, вижу свою маму, запертую внутри, говорю с ней по телефону, пытаюсь перевести все в шутку.

И тут мы обе слышим, как внизу включается сушилка для посуды, которая была выключена! Мама закричала матом: « Бл…! Где эта администраторша! У меня сейчас сердце не выдержит!» Я начала шутить: «Может, за сигаретами спустишься?» Мама сказала: «Да иди ты!» И в это время я увидела, что с нижнего этажа, за маминой спиной, поднимается какой-то сгусток, похожий на дым. Первая мысль- что-то горит…Но потом дошло, это что-то другое...Меняющий форму плотный сгусток темного цвета. У меня пересохло в горле, я оцепенела. Маме опять сказала что-то про сигареты, и про вещи. А сама наблюдала за движением массы. Продолжалось это около минуты, я отчетливо видела, как нечто ползло из подвала наверх к дверям, где стояла мама. И тут подъехало такси с администратором. Она подскочила к дверям. Открыла и выпустила маму. Я спросила, что у них за фигня здесь происходит? Администратор молчала. Из машины вышел парень, который оказался шеф поваром и сказал: « А вас не предупредили разве? Ну да, есть тут кое-что. Мы ее Леночкой зовем, она периодически хулиганит.» Мама сказала лишь одно: « Ну вы ребят даёте…Предупреждать надо! Я бы в жизни не согласилась!», «Так никто и не соглашается, многие про это знают, а генеральную уборку делать надо!»- ответила администратор. Ничего личного. Это просто бизнес. Мы собрали вещи и пошли домой.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17974
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16777
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7560
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Цокольный этаж

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14353
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Тиа »

Благодарю, за историю мастер Миран, ну и сотрудники кафе не правильно поступи ведь людей предупреждать нужно, а если бы у женщины сердце слабое было, то кто бы отвечал. Это же не шутки.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную историю. Сами удрали по шустрому, оставив женщину с нечто, которое ещё не известно как "похулиганит"... так кто же сможет там убираться.
С уважением!
Аватара пользователя
aldute
Сообщений: 1550
Зарегистрирован: 15 май 2021, 13:08
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение aldute »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10518
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и интересный мистический рассказ!
С уважением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную историю.
С уважением.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Миран! Спасибо за интересный рассказ. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
olya7
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:27
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение olya7 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за мистическую историю. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6344
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение ***phoenix*** »

Спасибо, Уважаемый Мастер Миран, за интересный и мистический рассказ!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18572
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Цокольный этаж

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9519
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересный рассказ.
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Цокольный этаж

Сообщение Milli642 »

Благодарю за интересную историю, уважаемый Мастер Миран. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Цокольный этаж

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Цокольный этаж

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»