Ведунья отмела проблемы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ведунья отмела проблемы

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
В нулевые годы многим людям пришлось работать, где придется, и часто не по специальности. Одна моя коллега оказалась в магазине, нужно было кормить детей, а она осталась без работы и без средств к существованию...

Очень трудно пришлось ей в то время: долгие судебные тяжбы с бывшим мужем, пожелавшим отнять все, что у нее было, мечтавшим увидеть ее «на паперти с протянутой рукой». В магазине работа была тяжелая: нужно было таскать ящики и коробки с товаром, мешки с удобрениями и землей. На работу приходилось ездить с четырьмя пересадками, а «новая жена» требовала отнять жилье…

Бывший муж стал шантажировать, угрожая увезти и спрятать ребенка, чтобы «никогда не нашла», если не отдаст все имущество… В общем, обыкновенная история… В судах каждый день такие истории разбирают…

Женщина соглашалась на все, лишь бы ребенка не трогали, да и какая мать поступила бы иначе?

Ей все сотрудники сочувствовали, старались чем-то помочь. А женщина как-то потеряла силы, уже не могла коробки и ящики таскать, есть совсем перестала: «кусок в горло не шел», на спине - словно плита каменная, даже разговаривать стало трудно…

В магазине в то время работала совсем молодая женщина Оксана, ловкая, быстрая, за словом в карман не лезла и умела так «отбрить» любого, что с ней предпочитали не связываться.

Но именно она и решила вмешаться. Рассказала, что к ней из деревни приехала на недельку погостить свекровь, которая «много чего может», и потащила женщину к себе домой знакомиться со свекровью… В обеденный перерыв они и пошли. «Зачем я туда иду?»- спрашивала себя женщина.

Дверь открыла такая обыкновенная старушка в платочке, на Оксану даже не посмотрела, а женщину обняла, в глаза посмотрела внимательно и проговорила: «Глазки-то у тебя не зломысленные…». Потом увела в маленькую комнатку, где велела, не предложила, а именно велела, снять платье и лечь на пол на половичок. Такой домотканый, полосатенький. И женщина легла на пол. Была в голове мыслиночка: «На пол- то зачем? Диванчик вон стоит»…

Старушка так напевно начала говорить, сидя на полу, говорила, говорила, словно молитву читала. Поминала Богородицу, потом словно сказку или былину какую-то приговаривала, потом веник взяла. Обыкновенный веник, и стала вокруг женщины «подметать», словно что-то невидимое отгонять …Потом еще что-то говорила, но голос был усталый такой, слова шли медленно… И вдруг сказала: «И слава Богу! Теперь полегче тебе будет, но завтра опять ко мне приходи.»

Встала. Оделась. И поняла, что та огромная каменная плита, которая столько времени пригибала к земле и не давала вздохнуть полной грудью, эта плита куда-то исчезла! Нет ее!

Оксана о чем-то пошепталась со свекровью и сказала, что на работе все нормально, а лучше пойти домой и отдохнуть, но завтра обязательно надо еще сюда прийти.

Да с удовольствием! Приду и гостинцев принесу! А может, денежек надо дать? Женщина привыкла за все платить и врачам, и воспитателям в детском саду… Оксана даже испугалась: «Нельзя никаких денег! За такое деньги брать нельзя!»

В этот день у женщины словно глаза открылись, серый мир стал обретать краски, даже захотелось чего-нибудь съесть… Чувство благодарности затопило сердце, и она купила целую сумку сладких гостинцев, хоть каждая копейка была на счету. Жизнь, кажется, продолжалась, стало можно дышать полной грудью и ходить быстрым шагом.

Она не думала о том, что слова старушки были какие-то непонятные, что половичок, возможно, был не очень чистый, и веник, которым ей обметали голову, тоже… Мысли были какие-то спокойные, неспешные…

На следующий день Оксана купила новый веник, потому что старый свекровь сожгла… Опять пошли. Отдали старушке пакет с гостинцами, но она смотрела строго и «разговоры разговаривать» не стала. А опять увела в комнатку, и все повторилось…

И стало совсем легко, и не страшно! В конце уже каким-то обычным старушечьим голосом сказала: «Не боись, не смогут они». Уходя, женщина заметила, хоть мысли ее уже были очень далеко, что старушка вышла из дома и прижалась всем телом к стволу самого обыкновенного дерева. Мелькнула и тут же пропала мысль: «Что это она?»

А потом, словно и не было ничего: работала тяжело, мчалась домой к ребенку, и сил хватало, чтобы с ним книжку почитать, и о завтрашнем дне подумать… А вот эти ОНИ и вправду не смогли ничего ей плохого сделать.


*********************************************

О подобном методе избавления или выметания проблем и горестей я уже писал.
Такие методы будут даваться еще и разбираться в системе Девяти Кругов Смерти и Черного Креста.
Хочу дать вам скорое слово,чтобы к вам беды и проблемы не приставали.
Если вы знаете или чувствуете,что могут быть плохие изменения,проблемы,трудности,
то повернитесь лицом на восток и произнесите скорое слово трижды,после каждого прочтения
нужно перекреститься:


"..................................
..................................
.....................................
.......................................
........................................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ведунья отмела проблемы

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с ценным методом.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ведунья отмела проблемы

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»