Чупакабра

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 24712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Чупакабра

Сообщение Миран »

Изображение

Я с ужасом вспоминаю наш прошлый отпуск. Мы с мужем покинули каменные джунгли столицы и в начале июня рванули на юга. Скажу сразу, я жутко боюсь летать, так же жутко я боюсь всего нашего отечественного авиапрома, и по этой самой причине мой муж вынужден путешествовать вместе со мной по курортам, до которых можно добраться по железной дороге. За несколько лет мы исколесили с ним почти весь Краснодарский край, и вот последний раз нас занесло в пригород Темрюка. Прославился сей град, конечно, не туристическим бизнесом, а в первую очередь тем, что сам Иван Грозный в свое время взял из этих краев себе очередную супружницу.

Место, где мы остановились, было более чем скромным. Старый дедушка выстроил небольшой домик и начал приглашать отдыхающих к себе, заламывая безбожно цены, спекулируя, а иначе и не скажешь, близостью к морю. Видимо, дела у него шли неплохо, так как со временем он умудрился расширить свои владения за счет прилегающего к его участку земляного холма. Предприимчивый старичок просто выдолбил в нем небольшие пещерки, отделал их досками, обустроил, в результате чего получились гостиничные номера с крошечными окошками всего на пару человек каждый.

По сути своей - деревенский отдых. Соседство с огромными пауками в отхожем месте и ни с чем не сравнимый аромат свежей земли, придающий особый замогильный шарм "отелю", с лихвой окупался близостью моря и теплым солнечным бризом по утрам.

Мы неплохо проводили время, пока однажды ночью я не разбудила мужа словами: "Кто-то топчется у нашей двери". Думаю, не стоит и говорить, что после открытия двери за ней никого не оказалось. Немного постояв на пороге, мы снова улеглись, но уже через час вновь прислушивались к доносившемуся снаружи топоту. Толком не выспавшись, прыгая всю ночь от постели к двери и обратно, злые и уставшие, утром мы двинули с претензиями к старичку.

Владелец апартаментов выслушал нас с каменным лицом и попросил день на решение проблемы. Этим же вечером, уставшие и жестоко обгоревшие на южном солнце, мы рухнули в своем номерке на кровати и выключились. Проснулась я часа в 2 ночи и тихонько, чтобы не разбудить мужа, побрела к холодильнику, где была припрятана бутылка минералки. Вдруг слышу: "Иди сюда, глянь!" Вижу, муж приник к окну и что-то с интересом разглядывает. Во дворе среди ночи бродит наш дед и кого-то зовет: "А ну, кыш, кыш! Пшел! Брысь, оторва!" Заглядывает под лавки, под обеденный стол, смотрит куда-то вверх, руками машет. Походил минут десять и ушел к себе. Мы с мужем переглянулись удивленно и уже было собрались ложиться, как вдруг в лунном свете прямо посреди двора появился силуэт. Откуда вылез - непонятно, издали по росту точно пятилетний ребенок, только стоит на четвереньках. Ноги длинные, как у кузнечика, руки неестественно вывернуты, голова продолговатая, как у овчарки. Странное существо повертелось во дворе, потом как скаканет и по холму вверх понеслось. Я в шоке, муж вокруг меня ходит, водой отпаивает, сам бледный, в общем, опять глаз до утра не сомкнули.

Утром в шесть часов мы как штык стояли у двери хозяина "отеля", глянув на нас, дедок сдался и рассказал вот что: первый раз странный ночной топот во дворе дома он услышал, когда начал свои горные работы. День копает, ночью топот. День копает, ночью топот. Однажды решил подкараулить гостя и целую ночь просидел в засаде в кустах. Ближе к утру увидел наконец существо, по описанию как раз то, что и мы в окно наблюдали: маленький, то на четвереньках стоит, то на свои кривые ходули встанет и головой крутит. Дед на него выскочил, лопатой замахнулся, но так и не ударил, существо пригнулось, голову, как пес покорный, к земле прижало и скулит. С тех пор так и повелось, дед уже и копать перестал, не тревожит больше странного горного жителя, а тот все по привычке в гости ходит. Объедки, что от постояльцев остаются, подъедает, ни мышей, ни крыс не стало, даже птицы стороной облетают. Ну, дед сердобольный зимой и вовсе существо подкармливать начал, так тот в благодарность повадился дохлых кошек и чаек к дверям хозяина таскать и у порога складывать, бедный старичок только и успевает их прятать, чтоб постояльцев не пугать. На наш вопрос кто же это, дед только плечами пожал - чупакабра!
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение Диаманта »

Доброе слово и Чупакабре приятно.Благодарю за статью.С Уважением.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Чупакабра

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 15770
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 10768
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересный рассказ.
С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 12270
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 12307
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Чупакабра

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересный рассказ.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 8922
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и замечательную, добрую историю!
С уважением.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2843
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 6868
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Чупакабра

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 3326
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение ***phoenix*** »

Спасибо, Уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. Не все то зло, что кажется злом.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 16024
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю. С уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 8049
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Чупакабра

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 5821
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Чупакабра

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Миран благодарю Вас,за рассказ!С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 15613
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Чупакабра

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»