Девять Кругов Смерти и Черный Крест. Ступень 1-8

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Девять Кругов Смерти и Черный Крест. Ступень 1-8

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Все вы дорогие мои знаете систему чакр индийской направленности,но мало кто знает про чакры в исконно славянской системе.
Чакры назывались стограми или криницами силы.
Криница — старославянское слово, обозначающее источник, родник. А название «криницы силы» можно трактовать следующим образом: неиссякаемый источник силы, находящийся в теле.
Это объяснение основано на обычных символах славян, изображающих славянских богинь.
Интересно заметить, что они отличались использованием силы, которая помещалась на месте
трех жизненно важных центров в виде крестика,он имеет в славянской вышивке и ткачестве значение ребенка или звезды.
Звездочки вышивались на изображении богини и олицетворяли наиболее активно действующие или соответствующие ей центры.
Исходя из представлений язычников-славян Богиня-Мать олицетворяла
всю природу, вернее, ее воспроизводящую силу, которая невозможна без гармоничного функционирования
всех центров силы в организме человека.
Такие центры имели деление на основные (три), расположенные
на туловище, и вспомогательные парные (по два) — на конечностях. На это указывает то, что на
изображениях славянских богинь символы силы обозначены только на туловище. В свою очередь,
это подтверждается и наличием определенных защитных символов в традиционной одежде именно на месте расположения данных центров на теле человека.
Каждой из трех основных «криниц силы» соответствует определенная богиня покровительница: верхнему миру — Коляда, среднему — Житняя Баба, нижнему — Богиня-Мать.
Коляда — богиня (бог) зимнего солнцестояния, зимнее воплощение жены Перуна
и мать Даждьбога.
Житняя Баба была у древних славян богиней плодородия. Житняя Баба вылечивает
от женских болезней, помогает при родах,и кто ей поклоняется, всегда имеет хороший урожай на поле. Изготавливали Житнюю Бабу во время Дожинок, или славянского праздника Багача, посвященного
окончанию уборки урожая, из последнего снопа — перевязывали его рушником, обливали «грамничной» водой и ставили (в
христианское время) под иконы.
Богиня-Мать — обобщенный образ женского начала, проявляемого в деторождении и воспитании ребенка. Почитается
как Мать-Родительница.

Ты есть дух, который приходит с охотой на эту землю, воплощается с какой-либо целью в это тело – т.е. мы создаем себя сами (то тело, с каким рождаемся). Но со временем, когда меняется сознание, меняется и тело, мы забываем свою задачу, охоту – это тоже зачем-то надо, это забвение, безвыходное положение, ловушки.

Как все начиналось — Человек выделяется из общего сознания Бога – это есть частица его безмерного Духа. Причиной этого становится постановка задачи познания, и эта задача более частная, чем общая задача Бога, но через нее он познает себя, какую-то свою часть, чтоб затем через множество таких познанных граней увидеть многомерного себя.

И дух селится в ПОСЕЛЕННЫЙ ПУЗЫРЬ – образ, сотворенный жизнями многих поколений какого-либо рода, который выбирает он по той задаче, которую себе ставит. Почему он и называется «поселенский» – в него дух поселяется.

Поселенный пузырь – упругий, больше тела, в него можно проникнуть духом, его границы можно почувствовать. И это то, что сейчас называют «родовой памятью» – это богатство рода.

Затем дух в этом объеме информации, данной родом, начинает творить, выделять, собирать в единое те чувства, эмоции – способы познания чувственного мира, которые подходят для выполнения поставленной задачи.

И так внутри Поселенского пузыря дух формирует Собь. От этого слова произошли слова: «особливый», «особенный» — все мы особенные, потому что чувства, эмоции, а еще более мечты, желания, хотения – которые составляют Собь – у нас разные.

Каждая эмоция, охота имеет разное свечение – цвет, поэтому и цветовая игра у каждого человека разные – в каждом из нас преобладают разные эмоции, мечты и желания.

Все пространство Поселенского пузыря и Соби заполнено сознанием – совместным знанием – знанием, выбранным духом, в момент постановки задачи, и знанием рода (родовой памятью), о том, как можно эффективно выполнить свою задачу. И эти представления, в общем, являются знанием Души. Эти знания связаны:

1 — с умением понять мир и эмоции – это знания о мудрости и, соответственно, о ее противоположности – глупости или невежестве, как говорили наши предки (не-вежество – не умение идти по веже – жизненному пути, то есть осуществить задачу, которую себе поставил в начале пути Дух, и неуважение к жизненному пути других живых существ).

И это формируется в Мыслящую душу – Премудрость, которая выстраивает свое царство – мир, куда собирает те эмоции и желания, которые ей подходят для осуществления данной задачи. И этот мир у наших предков назывался Золотым царством сознания. И правит там Премудрая Василиса (в христианские времена – София) – Душа мудрая.

2 – с умением чувствовать мир — это знания о любви и ее противоположности – обиде. Это формируется в чувствующую душу – Середу (отсюда слова: «середка», «сердце») и ее мир – это Серебряное царство сознания.

3 – с умением жить так, чтоб было время и возможность выполнить поставленную Духом задачу – это знания о жизни и ее противоположности – смерти, которая в малой форме называется болью. Это знание формируется в животную душу (в смысле не звериную, а желающую жить) – Живу и ее мир – Медное царство сознания.

Каждая из душ является перевертышем, то есть если человек предает свою душу жизни – отказывается жить – мир его начинает испытывать болью – малой смертью и в его Медном царстве сознания вместо Живы, которая связана с жизнью тела, начинает править дева Боль. Если человек предает свои чувства, то вместо

Любви им и его миром начинает править дева Обида. Если человек становится невежей – предает свою мудрость – его ум превращается в разум (на раз ум данный – шаблон) и в Золотом царстве сознания начинает править дева Глупость (или Невежа в некоторых традициях).

А поскольку познавать проявлением все чувства души возможно лишь в материальном мире – в Яви, то души из сознания, которое является «млеком» — молоком, совместно с духом, который, не теряя контакта еще с своим прародителем – Богом, постоянно сверяет соответствие между формирующейся трехликой душой и божественным совершенством, то есть как бы «ходит» взад-вперед – вверх – до Бога – вниз – в Поселенский пузырь и Собь.

Все это очень похоже на пахтание молока в ступе при помощи песта, когда создавался творог: «дух входит и выходит, а млеко сознание пахтается, колышется, створаживается». И в результате душа и Дух совместно для осуществления задачи створаживают Тель.

Поэтому тело в народе считалось всего лишь створожившимся сознанием, поэтому оно может развиваться, меняться, совершенствоваться до Бога бесконечно — если же человек его «замораживает» (умертвляет – отсюда слог Мора – Мара – Смерть), то он костенеет – становится «кощным» — а отсюда Кощей в сказках, как символ отсутствия развития и изменения, представленный в противоположность богатырю, который движется к Богу.

Таким образом, Тель – это живое существо, которое ты создал; ты в нем, а оно в тебе; то, что с собью; «Зверушка», который чувствует, обижается, плотное, живое. Сознание заполняет Тель, Тель – Собь, Собь – Поселенский пузырь. Вот тебе и три этажа мироздания – мы устроены также, как и Бог устроил время – Навь (прошлое, мир душ), Явь (настоящее, мир тел), Правь (будущее, мир духа).


**************************************

Старые ведуны,чтобы наказать своего врага наверняка выходили в ночь во двор и смотрели
на звездное небо.Как увидят падающую звезду,то говорили скорое слово на уход врага:


"..............................
............................
...............................
.......................
............."


Ежели делали так три ночи,то враг был не жилец.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Девять Кругов Смерти и Черный Крест. Ступень 1-8

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»