Духов день (следующий после Троицы понедельник)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Духов день (следующий после Троицы понедельник)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Духова дня страшится всякая нечистая сила. Люди говорили: &quot-С Духова дня не с одного небо - из-под земли тепло идет&quot-.
Перед восходом солнца на Духов день открывает свои тайны мать сыра-земля. Вот почему в этот день, помолясь святому Духу, кладоискатели идут &quot-наслушивать клады&quot-.

Встретить свадьбу на дороге - неприбыльным окажется день, а похороны - наоборот.

Губа зачесалась - с милым предстоит целоваться.

Брови чешутся - к встрече. Если правая бровь чешется - к свиданию с любимым, если левая брось чешется - встреча с лживым и лицемерным человеком.



Девясил

Если это растение сорвать накануне Иванова дня (дня Ивана Купалы), до восхода солнца, высушить эту траву и истолочь и смешать с росным ладаном, то после нужно сделать ладанку, носить, не снимая, не теле девять дней, а потом зашить в платье любимой особе, чтобы это было ей невдомек. По уверению крестьян и других простолюдинов, действие девясила оттого велико, что он заключает в себе девять сил.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»