Провалился на час времени в послевоенные года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Джинн »

Изображение

Всё как обычно, тёплый летний вечер, еду с дачи домой. И как всегда начинается ломка от мысли о пробках при въезде в Москву. Долго ломаю голову по какому шоссе лучше поехать, но опять понимаю, что это бесполезно, на одном шоссе всегда пробка, на другом ремонт, на третьем авария и тоже пробка. Как обычно, проезжаю все проселочные дороги, приближаюсь к Т-образному перекрестку, ведущему на трассу и обращаю внимание на поворот налево, на дорогу вдоль трассы. Из практики я знаю, что такая дорога может вести куда угодно, не факт что я поеду вдоль трассы и дальше. Но нежелание ехать по пробкам, и соблазн свернуть на неё слишком велик. И тут мимо меня проносится газик шестьдесят четвертый, очень старая советская модель газона, которую наверно только в деревне сейчас можно встретить, и сворачивает именно туда. Не медля ни секунды, я погнал за ним. Первая мысль - видимо он знает куда едет. И я еду за ним стараясь не отстать ни на секунду.

Изображение

Первый поворот, другой, сначала проезжали мимо деревни, потом вдоль леса. Я буквально сижу у него на хвосте. Тут въезд на горку, фонари "ГАЗа" пропадают на секунду, я вылетаю за ним и передо мной кромешная тьма, его огни пропали. Я смотрю по сторонам, не понимаю как это возможно, справа и слева лес, нет никаких поворотов, только дорога прямо. Он просто не мог за секунду куда-то заехать и погасить габариты. Я конечно в недоумении, ну что делать, надо ехать дальше.

Тронулся, доехал до какой-то темной деревеньки, вдали сверкает один единственный огонек, доехав до него увидел - это маленькая белая церковь.


Изображение

Еду дальше и понимаю, что мне нужен поворот направо, там точно будет трасса. Доезжаю до него и вижу, он перекрыт огромными булыжниками. Уже поздно, что остается делать, только разворачиваться, ехать обратно, и выезжать на трассу тем же путем, которым собирался изначально. Разворачиваю машину, по привычке смотрю направо и вижу, что встречка занята. А занята она каким-то непонятным существом, которое бежит прям на меня. Оно чуть выше среднестатистического человека и, судя по тому, как оно машет руками и ногами на бегу, я понимаю, что двигается оно очень быстро. Скрежет резины по асфальту, я рванул оттуда что было мочи. Добравшись до трассы, я так облегченно вздохнул, никогда еще не был так рад пробкам и огромному количеству людей.

Всю неделю меня буквально подмывало проехать снова по тому же маршруту. И вот опять воскресенье, выезжаю пораньше, ведь когда светло и много людей, совсем не страшно. Перед тем же Т-образным перекрёстком поворачиваю налево, доезжаю до той деревеньки и что бы вы думали, я не нахожу ту белую церковь. А булыжники, которые в те выходные перегораживали поворот направо, аккуратно сложены на обочине. Я спокойно повернул направо и выехал на основную трассу, всю дорогу думая о том, что это было. Приехал домой и залез в интернет, который мне рассказал, что та церковь была снесена почти сразу после войны, а информация о ней осталась только потому, что она была сделана из белого камня.

Что вы думаете об этом? Как это понимать? Зачем меня заманил тот "ГАЗик", за которым я повернул налево? Куда он пропал? Зачем мне была показана та белая церковь? А потом это странное существо, бегущее на меня? Конечно бегущее мне навстречу что - то могло привидеться, но церковь я не мог перепутать с чем-то другим.

Я даже к экстрасенсам ходил с этой историей, и три из четырёх сказали что-то типа: "Ты всего лишь навсего немного провалился во времени в послевоенные года."

Всего лишь навсего? Я чуть не поседел тогда, а им всего лишь навсего?
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16788
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6407
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение ***phoenix*** »

Спасибо, Уважаемый Джинн за интересную историю временного провала.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9547
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Джинн. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за интересную историю.
С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18005
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Джинн за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Джинн, за интересную историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Провалился на час времени в послевоенные года

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»