Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Сообщение Миран »

Изображение

Однако через пару секунд появилась вновь, только на некотором расстоянии от того места, где только что исчезла. Далее эта «звезда» повела себя более чем странно: за каких-то пять секунд она совершила крутой вираж в пространстве, описав своей траекторией полёта чётко равнобедренный треугольник (как мне показалось)! После этого непонятного трюка, если так можно выразиться, звездообразный объект снова куда-то подевался, теперь уже – навсегда…

Данное небесное явление продолжалось всего несколько секунд. И деда, как он ни присматривался, так и не смог что-либо разглядеть среди множества настоящих звёзд. Сказалось его плохое зрение. Но он до сих пор помнит, как я кричал ему, куда надо смотреть, как я указывал пальцем, и как потом сокрушался, что он не смог увидеть то же, что и я.
В конце 90-х годов я проанализировал этот случай и пришёл к однозначному выводу: такой пилотаж мог совершить только НЛО – внеземной летательный аппарат. Почему? Да потому что ни одному современному земному самолёту не по плечу такие виражи. Скорость светящегося объекта была поистине фантастической, если учесть расстояние от меня до него. Замечу, что НЛО, как известно, вполне могут перемещаться со сверхскоростями (от десятков тысяч км/с и более). Я уверен, что видел самый настоящий НЛО внеземного происхождения. Пусть даже и очень далеко от себя…

А вот другая история. Было это 10 лет назад, где-то во второй половине 90-х гг., тоже в саду. Тогда ещё был жив мой покойный ныне друг Женька. Как-то тёплым летним вечером мы с ним вместе поехали прокатиться на велосипедах по близлежащему полю. Оттуда открывался очень красивый вид на горизонт… Так вот, на востоке, в нескольких километрах от нас, виднелся выступ небольшой горы, полностью поросший лесом. Над нашими с Женькой головами облаков почти не было, однако над горой держались увесистые дождевые тучи, которые сильно затемняли тамошний горизонт. В какой-то момент я обратил свой взор на ту гору. И тут же сообразил, что с ней что-то не так. Дело в том, что сквозь густые облака на её вершину падал очень яркий свет в виде широкого луча. А откуда ему там, спрашивается, взяться, если солнце уже садилось на западе, т.е. в совершенно противоположной стороне?! Мы с Женькой недоумевали…

Спустя некоторое время непонятное свечение резко прекратилось. Подумав, что оно больше не появится, мы вскочили на велосипеды и покатили домой. Но, перед тем как завернуть за забор, я на всякий случай решил последний раз посмотреть на ту самую горку. И… в ту же секунду мы с Женькой снова на неё глазели: таинственный свет опять озарял лесную вершину! А солнце тем временем уже касалось краем западный горизонт.
Через пару минут это свечение в очередной раз исчезло и более не возобновлялось. Что это было, откуда взялся свет, я до сих пор не знаю.

Следующий случай, связанный со странным поведением звёзд и спутников, имел место в конце 90-х гг. Перед сном я, как обычно, вышел на крыльцо своего дачного домика подышать свежим воздухом, а заодно и сходить в туалет (в огород, разумеется). Очень люблю смотреть на звёздное ночное небо! Вот и сейчас я задрал голову и уставился вверх. Прошло минут десять, прежде чем мне удалось заметить кое-что необычное. Я наблюдал за перемещением спутника. Он привлёк меня тем, что летел с неестественно большой скоростью. Так вот, вскоре его движение немного замедлилось. И… дальше произошло невообразимое: от светящегося спутника вдруг отделились две одинаковых «звезды», которые стали от него удаляться под углом 70–90 градусов! Таким образом, эти объекты разлетелись в разные стороны и больше не воссоединялись. Я постарался проследить за каждым из них – все они вскоре скрылись за горизонтом небосвода.

Летом 1999 года, когда уже стемнело, мы с дедом по традиции совершали вечернюю прогулку. В отличие от деда под ноги я не смотрел, а смотрел вверх, на мерцающие звёзды, которых каждое мгновение становилось всё больше. И вот, когда мой взгляд устремился к западу, то среди звёзд вдруг блеснула очень яркая вспышка диаметром примерно с Луну! Доля секунды – и её уже не было… Позже я сравнил её с многоконечной широкой звездой, но что это была за вспышка такая, так и осталось неясным. Однако сейчас я думаю, что это был сгоревший в атмосфере крупный метеорит, который падал неподалёку от нас с дедом. Дедушка, разумеется, опять ничего не заметил.
Другой похожий эпизод случился в январе 2000 года. Стоя вечером на балконе городской квартиры, я любовался звёздным небом. Было новолуние. Звёзды светили очень ярко. Пахло прохладой и свежестью. Постояв минут двадцать, я собирался уже было уходить, как вдруг яркая светло-оранжевая вспышка возникла в небе возле созвездия «Большая медведица». Затем мигом превратилась в крупную «звезду» и стала двигаться в сторону севера. Буквально через 2-3 секунды она изменила траекторию направления и тут же исчезла в пространстве, словно погаснув как искра.

Лето 2002 года запомнилось мне наблюдением «летающей тарелки». В нашем садовском домике моя кровать стоит напротив окна, к которому я сплю головой. Однажды ночью, почему-то, я долго не мог заснуть. Постоянно ворочался и мысленно психовал. Под утро мне всё же удалось задремать, но ненадолго – всего часа на 2-3. Проснувшись, я нехотя повернулся на спину и слегка приоткрыл слипающиеся глаза, чтобы узнать, рассвело уже или ещё нет. Убедившись, что в комнате светло, я закатил на лоб глаза и посмотрел в окно. Наступило раннее утро. Абсолютно безоблачное небо подняло мне настроение. Так я пролежал где-то с минуту. А потом… Эх, как же я встрепенулся! Тот участок неба, на который я смотрел через окно, неожиданно пересёк летающий объект странной формы. Снизу он мне показался диском с неровным, но правильным контуром (не знаю даже, как его описать). Каким был цветом НЛО, я запомнил плохо, т.к. на окраску особого внимания не обратил. Меня поразил сам факт его неожиданного появления и мгновенного исчезновения – после того, как я живо вскочил, дабы хорошенько его рассмотреть. При этом произвольно вырвалось на весь дом: «НЛО!!!». И самое интересное здесь то, что когда я выкрикнул это сакраментальное слово, неопознанный объект тут же куда-то исчез, будто его и не было вовсе! Естественно, больше я не уснул. И ещё долго не мог оторваться от окошка…
Не знаю, действительно ли это был настоящий НЛО, или он мне просто пригрезился в полусонном состоянии?
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за истории.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9530
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную историю.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10525
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и интересную историю!
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Странности в небесах (мои встречи с НЛО)

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»