Колдун и сила мастера

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Колдун и сила мастера

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Костя быстрым шагом шел из магазина. Он знал, что из-за ворот, заборов, из окон его провожали недобрыми взглядами. Он давно уже привык к этому и не обращал внимания. А шел быстро только потому, чтобы люди не нервничали. Впереди еще одно испытание, нужно зайти к Зинаиде Кирилловне, фельдшеру — в коридоре всегда сидели бабки. Вот пройти их и было испытанием. Кто-то из них крестился, кто-то плевался. Ни одна не оставалась равнодушной.
Он открыл дверь в помещение. Так и есть, сидят кумушки.
— Здравствуйте. Разрешите, я только таблетки заберу?
— А что, неужели дед твой таблетки ест? Как же так? Он же должен плюнуть, топнуть и поправиться!
Из кабинета вышла Зинаида Кирилловна.
— Костя, проходи.
Потом сняла очки, посмотрела на старушек.
— И не стыдно? Что вы к парню пристаете? Идите, скажите все, что хотите, деду Никифору. Когда к нему за помощью ходили, уважали... а теперь, когда дед не может ничего, так и со свету сжить готовы!
— Зинаида Кирилловна, что ты такое говоришь? Ты же ученый человек, а всякое мракобесие поощряешь! И раньше он ничего не мог!
Одна из старушек даже ногой топнула.
— Баба Нюра, а не твоего ли деда от пьянки Никифор вылечил?
— Что он там вылечил? Травы какой-то дал и все. А пить дед мой сам бросил.
Не сдержалась и другая бабка:
— Знаешь что, Зинаида, ты бы его не защищала. Раньше, может, помогал, а теперь передумал помогать.
Фельдшер вздохнула:
— Ох и злые вы бабы... Ну, стар стал человек, болен... Сам ничего уже не может, а вам бы только пнуть.

Костя сидел в кабинете. Он знал, почему деревенские так злы на деда, хоть и понимал, что совершенно несправедливо. Дед его был, как бы это правильно объяснить... Не колдуном — колдунов сейчас нет, так сам дед говорил — а человеком, который чуть больше видит, слышит, знает и умеет. Он мог подсказать человеку что-то, мог обнаружить болезнь, которую врачи не видят, и в большинстве случаев мог вылечить ее.

Но дед не молодел. Силы уходили, память уже не та становилась. У них в селе самым главным был председатель. Мужик справедливый, жесткий. Только благодаря ему их деревня процветала тогда, когда из других народ бежал. А у председателя дочка была, хорошая такая девочка. И она заболела. Год он ее возил по врачам, по больницам, а через год домой привез. Девочка уж и не вставала. Пришел к деду Никифору, на колени упал:
— Помоги, ты можешь.
Долго Никифор на него смотрел, потом сказал:
— Не могу. Теперь я бессилен. Если бы сразу…
— Помоги, дед. Прошу, вся надежда на тебя.
Никифор тогда сказал ему:
— Не мучай ребенка, отпусти. Душа ее чистая все равно уже не здесь. Больно ей, а как отпустишь, так хорошо ей станет. Там она играет, резвится, с такими же, как сама. Только все время в тело возвращаться приходится, не отпускаешь ты ее.
Никто не знает, о чем они тогда беседовали. Долго говорили. Знали только, что пошел председатель за помощью, а вышел ни с чем. С того самого дня и поднялась деревня на Никифора, а заодно и на Костю, который был правнуком Никифора, и полной сиротой.

— Костя, как дед?
— Давление скачет, а так нормально.
— Сам-то что говорит?
Костя улыбнулся.
— Говорит, что не будет помирать, пока мне восемнадцать не стукнет.
Зинаида Кирилловна улыбнулась.
— Ну, раз так говорит, значит, точно не будет. Я забегу к вам вечерком, скажи, что я хоть и не колдун, но если он таблетки не пьет, то сразу пойму!
Костя все передал деду, тот с ворчанием, что помереть спокойно не дадут, выпил таблетки и, недовольный, улегся на диван. Зинаиду он уважал и даже побаивался немного. А все потому, что она все время хотела ему какой-нибудь укол сделать. Он никогда бы даже себе не признался, что боится уколов, как огня. Поэтому и не хотел лишний раз на рожон лезть.

Дед обещал и обещание свое выполнил. Ровно в день рождения Кости он с утра не встал. Костя видел, что жизнь уходит из него, сидел рядом и плакал.
— Ты плачешь почему? Не надо. Это же все естественно. Человек приходит сюда только временно, рано или поздно все равно уйдет. Дальше будет другой путь… Мы только пока здесь его не знаем. Ты своими слезами меня мучаешь, да и свою душу без защиты оставляешь. Не плачь. Никогда не плачь, это лишает тебя силы.
— Какой силы, дед? Как я без тебя жить буду?
— Ерунду ты говоришь. Ты давно уже без меня живешь. Я, как мебель. Сам готовишь, сам учишься, сам в огороде, сам все решаешь. Ты просто не заметил, а я давно уже перестал вмешиваться. Что касается силы... Придет время, и ты сам все поймешь.
Костя попросил соседа сходить за Зинаидой Кирилловной.
— Никак дед собрался?
— Я не знаю. Может, она поможет.
— Я схожу, позову. Только ведь деду, если не ошибаюсь, 99 в прошлом году было. Пожил, повидал... Ты иди к нему, а я за Зинаидой.
Когда Зина пришла, все уже кончено было. Она отвела Костю на кухню, кликнула соседа.
— Давай, веди баб, будем к проводам готовить. И Костю к себе забери.
Костя уходить отказался. Он помнил слова деда, что нельзя избежать того, что должно быть. Значит, и плакать тут нечего. А свою боль он в себе держать будет.
На похороны приехало столько народу, что на маленьком деревенском кладбище яблоку негде было упасть. Оставалось только догадываться, откуда они все узнали, что того, кто им когда-то помог, больше нет...
На поминках к нему подсел председатель.
— Ну, Костя, какие планы?
— Да пока никаких. Мне учиться еще три года.
— Ты давай так, если нужна какая помощь, сразу говори. Я хоть и деревенский, но связи у меня в городе хорошие.
Костя удивленно смотрел на него:
— А вы разве на деда не в обиде?
— Нет, конечно, нет. Он же сразу сказал — не может. Если бы пообещал и не сделал… А так не смог. Чего обижаться-то? Жизнь, она такая...


****************************************

Дорогие мои,вы должны помнить и знать,что сила мастера или ведающего знающего мастера со временем становится
слабее,к старости практически сходит на нет.Остается часть,но ее уже не хватает на дела и помощь другим.
За это испокон веков ведуны,знахари,колдуны,знаткие очень опасались этого и старались у более старших и
именитых мастеров выпросить или службой заработать особые подходы и заговоры,которые бы возвращали
и усиливали магическую силу.Таким знанием дорожили и берегли как зеница око.
К таким методам относятся некоторые свитки мастерского слова,такие как: "Грамотка, чтобы слово в силе было",
"Свиток моготки колдовской", "Харатья ведовской пылкости", а среди других работ такие как: "Заговор семидесяти семи сил", "Наговор колдовского промысла", "Заговор Семи Сил", "Заговор Двунадесяти Сил", "Кудесничий Глагол","Заговор Круг Силы" и некоторые другие.
Были и такие ведающие,которые отбирали силу у более неопытных ведунов или получали ее черным,запретным путем.
Мне пишут некоторые мастера,что к старости стали слабы и как бы можно было поправит свои силы,ведь помогать это призвание,а когда приходят и молят о помощи,а силы уже не те,то и обидно и горько получается на душе.
Я решил,что можно помочь данным мастерам и тем,кто хочет иметь у себя драгоценные методы восстановления и усиления сил.
На днях я думаю выложить тему, по которой вы сможете получить один из таких драгоценных методов.
Надеюсь на ваше благоразумие и соблюдение тайн мастерства,чтобы эти знания оставались только у вас,так как они бесценны и вы должны соблюдать правила тайнознания.
Как практический метод к этой теме хочу научить вас заговору,который может читать мать, крестная мать, бабушка,отец,крестный отец и дедушка для своих детей и внуков,чтобы у тех не было нужды в деньгах.
Не секрет,что многие дети ради денег идут на не благие поступки и попадают во всякие беды и передряги.
Огородите их от этих бед,почитайте по ним этот заговор и тогда у них не будет нужды в деньгах:


"..................................
...............................
...............................
.................................
..................................
.....................................
......................................
.................................
..................................
.................................
...............................
................................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Колдун и сила мастера

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за очень интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Колдун и сила мастера

Сообщение Темный Лорд »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за мастерскую тему!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
lubov
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 18:47
Пол: Ж

Колдун и сила мастера

Сообщение lubov »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знание и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Колдун и сила мастера

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Колдун и сила мастера

Сообщение Хомяк »

Благодарю Мастер Никифор за материал!
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3579
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Колдун и сила мастера

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за знания.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»