Заблудшие души в шахте

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Заблудшие души в шахте

Сообщение Миран »

Изображение

Знаете, в последнее время, очень часто стала мучить себя вопросами о том, куда уходят наши любимые, родные после смерти. Иногда очень жутко бывает, когда твои знакомые начинают рассказывать очень странные и непонятные вещи, связанные с заблудшими душами. Невольно начинаешь задумываться над тем, что те, кого мы похоронили, находятся рядом с нами, просто не все мы их видим, не все мы их слышим. А самое жуткое, что среди тех, кого в живых уж нет, были и не самые светлые и добрые люди… Буквально на днях, я была на смене, работаю я под землёй, подземным связистом (на шахте), всё вроде как обычно: опустилась, устранила повреждения, дошла до нужного участка. Я как раз попала на ремонтную смену к проходческой бригаде, ребята, работающие там, сначала как бы в шутку спросили меня, не боюсь ли я одна здесь ходить, мол, темно же, сыро… да и жутковато. Я как обычно махнула рукой, как бы показывая этим, что нечего тут бояться. Немного погодя, один из парней подсел ко мне и начал рассказывать историю, тихо так, вдумчиво: «Ты зря отмахиваешься, знаешь, у нас даже мужики по одному стараются не ходить, место здесь очень неприятное. Ты что, ни одной байки про этот горизонт не слышала?» Я пожала плечами, а он стал продолжать:

«Тут же душа неупокоенная бродит, то кричит, то поёт… мы её все побаиваемся. Бывало даже, что силуэт её, в каптёрку залетал, кто-то из мужиков, кто давно здесь работает, говорил, что вблизи видел дух, что это точно женщина была, не молодая, и почему-то все говорят, что она кореянка по нации. Мы конечно стали спрашивать у старожилов, были ли какие-то случаи здесь, связанные с женскими смертями. Разное говорили, но больше всего меня потряс один факт, что в 1996 году, на этом горизонте женщина пропала, просто не выехала на поверхность. А работала она на ГСМе, заправщицей. Так её и не нашли, всё обыскали. Самое что примечательное, эта женщина была кореянкой. Вот и думай теперь, правда это или нет. А другой случай был, тоже ещё в тех годах, когда только рудник открывали, то ли 1995 год, то ли позже, здесь строителями бывшие зеки были. Однажды девушка молодая пропала, она или геологом была, или маркшейдером. А нашли её в рудоспуске. И версия была, что её изнасиловали и убили, а потом в рудоспуск сбросили. Вот так то, не советую я тебе одной тут бывать, слава нехорошая об этом месте». Мне стало не по себе. Представьте себе, в каком состоянии я оттуда возвращалась – одна. Теперь сама хожу, спрашиваю у всех, так ли это, и знаете, мало кто стал что-то отрицать. Успокаиваю себя лишь тем, что там наконец-то провели освещение. Пусть души и живут среди нас, живых надо бояться, а не мёртвых.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Заблудшие души в шахте

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Заблудшие души в шахте

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Заблудшие души в шахте

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Заблудшие души в шахте

Сообщение Иветта »

Уважаемые модераторы уберите пожалуйста мой первый пост с ошибкой , с уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Заблудшие души в шахте

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8530
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Заблудшие души в шахте

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за историю.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Заблудшие души в шахте

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Заблудшие души в шахте

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Заблудшие души в шахте

Сообщение Lica »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за новые знания. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Заблудшие души в шахте

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»