Заброшенная шахта

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Заброшенная шахта

Сообщение Миран »

Изображение

Началось это все еще до моего рождения… Моя семья жила в городке, где было много шахт (они есть и по сей день), в которых добывали хромовую руду… Моя мама и дядя работали в этой отрасли… Ну шахты, как шахты, ничего мистического и необычного, до тех пор, пока в одной из них не произошел взрыв…. Погибли там люди или нет, общественности не сообщалось, но спустя несколько лет в уже закрытой шахте стали происходить необъяснимые вещи…

Шахту закрыли, но рядом были отвалы, куда возили отработанную породу, поэтому люди вблизи этого злополучного места всегда были. В одну из таких смен все и началось….

Оставили дежурных на посту, дело близилось к вечеру… Вроде все, как всегда, но тут за затвором законсервированного входа шахты послышался гул… Дежурные прислушались, гул пропал…они подумали, что показалось… отвлеклись, снова гул, а за ним послышался звук тарана, будто «дверь» шахты пытаются выбить… люди испугались. Стали по рации вызывать подкрепление… гул нарастал, удары продолжались, затвор входа стал пошатываться, порода начала осыпаться. Дежурные не могли понять, что происходит внутри давно заброшенной шахты… Вслед за гулом и ударами послышались какие-то крики. Страх окончательно охватил дежурных, они сели в машину и быстрее уехали в сторону города….

Когда у них стали расспрашивать, что произошло, они не могли ничего сказать, у людей был шок… На место происшествия выехала группа работников, когда они подъехали к этому месту, то были удивлены… вход в шахту был открыт, створки «дверей» были распахнуты…. Подойдя ближе, люди увидели, что затвор был взломан, будто его пытались выбить… ни следов выбегавших с заброшенной шахты, ничего не было… Никто не мог понять, что произошло… Шахту проверили немного внутри, следов чье-либо жизни не нашли и опять законсервировали…. Через несколько месяцев история повторилась, только уже были жертвы….

Один из дежурных пострадал…Они не эвакуировались, как их предшественники. Парень, бесстрашно решил узнать, что же грохочет в шахте, он подошел к месту спуска и увидел свечение за затвором… что-то из глубины шахты светило… потом раздался еще более сильный удар, и двери затвора снова вылетела, осыпалась порода, один из камней придавил дежурного, потом еще груда камней его окончательно засыпала… Второй все видел сбоку…. Он долго пытался объяснить, что же произошло, но толком ничего не сказал…только в общих чертах… Он постоянно плакал и закрывал глаза руками, а через пару месяцев сошел с ума…

С тех самых пор, к шахте никто не подходит, это место обходят стороной…Никто не знает, что там живет… Это загадка по сей день…
Эту истории мне рассказали мои родные… Насколько правда – я не знаю… но я не думаю, что у моих родных был смысл обманывать меня….
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Заброшенная шахта

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за продолжение темы .
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Заброшенная шахта

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за рассказ.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Заброшенная шахта

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Заброшенная шахта

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Заброшенная шахта

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»