Полтергейст проклятого дома

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Полтергейст проклятого дома

Сообщение Миран »

Изображение

Место действия - г. Котельнич Кировской области, время действия - 1994 год.
Когда мы заселились в это старый дом, ничто не предвещало беды. Но уже в первую ночь на лестничных маршах были отчётливо слышны чьи-то шаги. По наивности, я решил посмотреть, кто бы это мог ходить столь шумно, среди ночи, по пустым лестничным маршам при том, что все двери, расположенные внизу, на первом этаже, были наглухо закрыты изнутри. Осторожно подойдя к дверям и дождавшись момента, когда таинственный незнакомец приблизился вплотную ко входной двери, я резким движением распахнул дверь, включил свет и... не обнаружил никого.
Это повторялось каждую ночь после полуночи, явление исчезало в 2-3 часа ночи. Часто неизвестный не только ходил вверх-вниз по лестничным маршам, но и начинал сильно стучать в двери, порой весь дверной блок сотрясался от сильных ударов, но стоило открыть засов, как всё тут же прекращалось, и дом наполнялся тишиной. Затем стали исчезать предметы, которые затем находились в самых невероятных местах, среди ночи неожиданно падали горшки с цветами, полки с книгами, гардины с занавесками, взрывались электролампочки, вспыхивала электропроводка...

Жить в этом проклятом доме стало просто невыносимо, и каждой ночи мы ждали, как очередного страшного испытания.
Ходили в церковь, ставили свечки, вызывали батюшку, окропили помещение святой водой, ставили на ночь свечи и иконы... всё без толку - неведомый проказник продолжал с настойчивостью доставать нас.
В очередной раз, когда я остался ночевать один, произошло жуткое событие... невидимка был в ту ночь в ударе и устроил настоящий погром: я вскочил среди ночи в диком ужасе, когда по комнате стали летать все предметы, они непостижимым образом поднимались со столов и с полок, выписывали в воздухе сложные траектории и падали куда попало. Некоторое предметы невидимка стал кидать в меня. После моей попытки оградить себя крестным знамением, невидимка так рассвирепел, что метнул в меня металлический чайник, который, не нагнись я в последний момент, ударился бы со всей силой об мою голову. Чайник влетел в стену, сделав в ней глубокую выбоину, и рухнул на пол.
Вначале меня охватил жуткий страх, но вскоре, когда я пришёл немного в себя, то заорал на эту тварь нечеловеческим голосом, проклиная её всеми последними словами, какие знал. Когда я запустил в него только что чуть не угодивший в меня чайник, вычислив место предположительного нахождения невидимки, всё вдруг неожиданно прекратилось, а со стен потекла вода... А я потерял сознание и рухнул без чувств. Меня вскоре нашли и доставили в реанимацию, где после многочасовой терапии я пришёл в себя. На следующий день мы из того злополучного дома съехали...
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9428
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Полтергейст проклятого дома

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран ,за статью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Полтергейст проклятого дома

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Полтергейст проклятого дома

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Полтергейст проклятого дома

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Полтергейст проклятого дома

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Полтергейст проклятого дома

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Полтергейст проклятого дома

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и жутковатую историю.
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Полтергейст проклятого дома

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»