ОММЁДО

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОММЁДО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Оммёдо (陰陽道), что буквально можно перевести как «учение об инь-янь» это традиционное японское оккультное учение, которое пришло в Японию V-VI веках вместе с буддизмом. Представляет из себя сложную сеть множества учений и идеологий – даосизма, буддизма, синтоизма, китайских военных практик.

Из чего состояло Оммёдо:
Даосизм – толкование небесных знамений, поиски бессмертия, ряд божеств (тот же Тайцзанфукун, божество горы Тай и владыка подземного мира). Можно сказать, Дао принес в оммёдо структуру, математику и иерархию. Таблицы календарей и перечни планет-ками, отождествляемых с благоприятными и не очень направлениями. Дао же внес большой вклад в астрономический подраздел оммёдо.
Синто – в Японии влияние японской национальной религии не миновало ни одно обосновавшееся на островах вероучение. Повлияло оно и на оммёдо: в основном, через ритуальные предметы. Знаменитые куклы-сикигами – это все оттуда пошло. И гохэй. И ветки священного дерева сакаки... в общем, синто у нас отвечает за зрелищность.
Тантризм/эзотерический буддизм – тоже работает на зрелищность. Вернее, на звучание. Многие магические формулы оммёдо включают в себя тексты индийских мантр. Текст труда «Хоки найдэн» («Ритуальный инструмент») включает в себя описание ритуалов, явно возникших на основе эзотерического буддизма. Подобные элементы встречаются и в тексте воззвания к Тайцзанфукуну.
Китайские практики, связанные с воинским искусством – это, конечно, изгнание разнообразных злых духов. В Китае существовали поверья о том, что призраки и демоны боятся освященного оружия. Поэтому их активно отгоняли священными мечами и звоном тетивы. К слову, в идеале тетива делалась из конопли, которую демоны якобы страшно не любили.
Людей, практикующих оммёдо, называли Оммёдзи. Считалось, что они способны осуществлять различные гадания, накладывать и снимать заклятия, а также изгонять злых духов. Помощниками оммёдзи выступали сикигами – духи, призванные оммёдзи и заточенные в листке бумаги. Если проводить параллели с западной практикой, то ближе всего подходит к ним понятие фамильяра. Большинство людей не может увидеть сикигами, однако по приказу хозяина они могут принимать облик людей и животных, наводить чары и наносить физические повреждения. Сильной стороной оммёдо были всевозможные гадания, которые позволяли решать различные вопросы – место постройки дома, время и маршрут путешествия, принятие или не принятие важного решения, благоприятность или неблагоприятность дня и так далее.

Эти их качества нашли весьма полезными при императорском дворе – и в эпоху Хэйан (8-10 века н.э.), когда оммёдзи достигло пика популярности, основали Оммё-рё – государственное бюро Оммёдо. И оммёдзи на службе государства, и т.н. «частники» пользовались большим уважением у аристократии и зачастую добивались высоких государственных постов, как, например, знаменитейший оммёдзи Абэ-но Сэймэй.

Со временем, правда, слава школы угасла, а в XIX веке учение объявлено предрассудком и запрещено. Вновь изучать его разрешили сравнительно недавно, в 2006 году. Сейчас оно считается скорее разновидностью синтоистских ритуалов, чем самостоятельной школой. Однако образ оммёдзи часто используется в художественных произведениях.


К ЭТОЙ ТЕМЕ ХОЧУ ДАТЬ ВАМ ТАЛИСМАН ФУ, КОТОРЫЙ НЕ ТАК ТРУДНО ИЗГОТОВИТЬ.
ВЫ МОЖЕТЕ НАРИСОВАТЬ ЕГО ОТ РУКИ САМИ ИЛИ ОТКСЕРОКОПИРОВАТЬ И ВЫРЕЗАТЬ.
Изображение
НАД ТАЛИСМАНОМ ...........................................
.......................................
.........................................
.........................................
.....................................
ЭТОТ ТАЛИСМАН ИЗГОНЯЕТ ДЕМОНОВ И НЕЧИСТУЮ СИЛУ, А ТАК ЖЕ ОСВОБОЖДАЕТ ПРОСТРАНСТВО
ОТ ЯДОВ И НЕГАТИВНЫХ ЭНЕРГИЙ ДЕМОНИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
ЛУЧШЕ ВСЕГО РАСПОЛОЖИТЬ ТАЛИСМАН НАД КРОВАТЬЮ ИЛИ ГДЕ НИБУДЬ НАВЕРХУ НА СТЕНКЕ.
ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
волот
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 10:07
Пол: М

ОММЁДО

Сообщение волот »

очень хороший талисман. большое спасибо Магистр. побольше бы узнать об этих талисманах, если можно.........
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6467
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ОММЁДО

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за знания.С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ОММЁДО

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ОММЁДО

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсисимус за ознакомление с талисманом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»