Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Миран »

Изображение

Изображение умершего человека в той или иной степени связано с Миром Мертвых. Это уточнение - «в той или иной степени» - очень важно, оно напоминает о том, что вопросы, связанные с Тонким Миром, не подчиняются четким законам и формулам, как в мире нашем. Это в нашем мире приложение силы в 1 ньютон к телу массой в 1 кг приводит к изменению его скорости за секунду на 1 метр в секунду. Второй закон Ньютона, F = m * a. Бери калькулятор и рассчитывай. В Тонком Мире все не так, все индивидуально.

Фотография – это изображение, причем куда более качественное и информативное, чем какие-нибудь карандашные каракули. Соответственно, связь у фотографии с человеком сильная. Воздействуя на фотографию, можно воздействовать на человека. И наоборот – изменения в состоянии человека сказываются на информационных параметрах фотографии.
Если человек ушел из жизни и находится в Мире мертвых, то возникает связь фотографии с этим Миром. Таким образом, контактирую с такой фотографией, мы контактируем с Миром Мертвых. Это может быть опасным. Поэтому будет весьма опрометчивым решением развешивать фотографии по стенам, расставлять их по комнате.

Мы очень внимательно относимся к тому, чтобы наша информация не была бы воспринята со страхом, с негативом.

Поэтому хотим сказать следующее:

Люди, которые ленятся думать и анализировать информацию, после прочтения предыдущего абзаца должны наполниться страхом и ужасом от осознания неотвратимости самых ужасных последствий того, что однажды посмотрели на фотографию умершей бабушки. Люди, которые не отвыкли думать, зададут важный вопрос: «а насколько это опасно», и будут абсолютно правы.

Мы не можем заранее, без анализа сказать, насколько все это опасно для того или иного человека, потому что не знаем заранее его энергоинформационных параметров, в т.ч. не знаем состояния его собственных энергетических защит. Узнать это – вовсе не проблема. Но заранее мы этого не знаем. Поэтому без проведения анализа мы не можем ответить на вопрос «насколько это для меня опасно». Скажем так: мы знаем, что это вредно, но мы не можем знать заранее, насколько собственная защитная энергетика конкретного человека может оградить его от подобных опасностей.

Для иллюстрации сказанного зададим вопрос с подвохом: что будет, если человек засунет два пальца в розетку? Само собой напрашивается ответ «ударит током», но это не всегда верно. Вы не встречали людей, спокойно скручивающих оголенные провода под напряжением 220 вольт?

Если бы воздействие на фотографию, даже очень сильное, обязательно приводило бы к печальным последствиям для любого человека, то тот же Гитлер должен был умереть еще в 30-х годах от огромного количества проклятий в свой адрес. Да и профессиональные маги против него тоже работали Но ведь не умер же…

Поэтому все наши рассказы о вероятных опасностях нужно воспринимать не как «это смертельно, это гарантированно приведет к плохим последствиям», а как «это опасно, это ослабляет мою энергетику, мою защиту. Лучше этого избегать». Все как в любимом нами сравнении с микробами. Если съесть на рынке немытую черешню, то вовсе не обязательно помрешь. Возможно, организм легко справится со «съеденными» микробами. А может, и не справится. Так стоит ли рисковать без крайней необходимости?

Вернемся теперь к вопросу о фотографиях, сделанных на кладбище. Кладбище – это особое место. На нем существует особая связь с Миром мертвых. На одних кладбищах она больше, на других меньше. Возле одних могил больше, у других меньше. В любом случае, это неприятная связь. Так зачем же переносить ее в дом?! Зачем хранить у себя в шкафу?! Такие фотографии нужно просто уничтожить, ведь они потенциально опасны. Даже если Вы просто пришли на могилку через много лет после смерти человека, то не нужно там фотографироваться. Это неуместно. Куда правильнее хранить семейные фото, сделанные в радостные мгновения в светлом месте!


Фотографии с похорон

Теперь о фотографиях с похорон. Нам абсолютно непонятно желание некоторых делать фотографии похорон. Мы не можем понять, зачем это делать. Для того, чтобы каждый раз возрождать свою боль утраты? Чтобы снова и снова переживать, когда гроб опускается в могилу? Чтобы многократно возрождать в себе то ощущение вселенской пустоты и бессмысленности дальнейшей жизни? Зачем это нужно – вновь и вновь переживать негативные эмоции и разрушать тем самым собственную энергетику, расшатывать нервную систему?

Женщины, да и многие мужики тоже, выкидывают свои фотографии, на которых они неудачно получились. И правильно делают! Совершенно ни к чему многократно переживать из-за собственного несовершенства, которое почему-то слишком ярко проявилось на том или ином фото. Люди оставляют себе те фотографии, где они счастливы, а не те, где они рыдают. И правильно делают! Абсолютно ни к чему снова проходить через те переживания, которые привели к рыданиям.
Так зачем же делать фотографии с похорон, хранить их, пересматривать, снова чувствовать нестерпимую боль в душе?

Возможно, кто-то неуверенно скажет, что это нужно, чтобы сохранять память об умершем. Что? Фотографии похорон нужны для сохранении памяти? Кто останется в памяти людей – весельчак и балагур, заботливый муж, золотых рук мастер, или же изменившееся тело в гробу? Чей облик должен вставать перед глазами – восковое лицо трупа или улыбающееся живое лицо?

Это мы сейчас рассматриваем фотографии с похорон с чисто эмоциональной точке зрения. А ведь есть и энергетическая. Такие фотографии наполнены очень и очень негативными Энергиями потери, скорби, истерики и безвозвратной потери. А еще эти фото куда сильнее связаны с Миром мертвых, чем просто прижизненные фото умершего человека.

Мы не видим ни одного аргумента за то, чтобы делать фото на похоронах. Может быть они нужны, чтобы потом пристально рассматривать, кто во что был одет? Ну разве что для этого…


Как хранить фотографии умерших

Теоретические основы мы уже обсудили, и поэтому Вы уже знаете, что фотографии умершего имеют связь с Миром мертвых. При этом в архиве каждой семью есть фотографии тех, кто уже ушел в Мир иной. Как с ними поступать? Влияют ли они на живущих?

Конечно же, влияют. И влияние это нужно минимизировать. Сделать это можно, выполняя следующие несложные правила:

Главное правило: фотографии умерших должны храниться отдельно, причем обязательно в черном пакете или черной папке.Это правило легко выполнить для одиночных фотографий, но что делать с групповыми фото, на которых есть и умершие и живые?

Выход есть!
Если это фотографии большого размера (20*25 см, 13*18 см), на которых живущий и ушедший человек изображены рядом, то лучше ножницами отделить их друг от друга. Учтите, что большие изображения опаснее, чем маленькие, поэтому что окно воздействия больше.

Если фотографии, на которых есть умершие, небольшие и на них много людей, то можно ничего не вырезать. Просто положить их в черный пакет или черную папку.
ВАЖНО! Следите за тем, чтобы фотографии не лежали лицевой частью друг на друге. Положение «лицом к лицу» намного опаснее в плане возможности негативного воздействия.

Что касается вопроса о том, хорошо ли, когда фотографии ушедших стоят рядом с фотографиями живых, то ответ прост: фотографии ушедших не должны стоять (висеть) на виду. Они должны находиться в черных пакетах или папках.

Несколько раз в год, например, в день поминовения, вполне уместно доставать фотографии ушедших, просмотреть, вспомнить что-то, а потом снова положить в черный пакет и убрать.


Можно ли сжигать фотографии?

Результат любого действия зависит от того, какой смысл мы в него вкладываем. Если Вы - черный маг и сжигаете фотографию, приговаривая всякие гадостные пожелания и ужасные программы, то это несет свой смысл – негативный. Черное колдовство, одним словом.
Если Вы просто сжигаете фотографии, на которых изображены и умершие и живые, не внося в этот процесс никакого дополнительного смысла, то ситуация совершенно иная. Это не принесет вреда ни Вам, ни изображенным на фото людям. Переверните фото лицевой стороной вниз и относитесь к процессу как к сжиганию бумаги, а не изображений людей. Только сжигать нужно не возле своего дома, не на своем участке, и не нужно стоять под дымом от фотографий.

Если Вам трудно найти место для сжигания, то можно порезать фотографии на мелкие кусочки. Лучше делать это с обратной стороны фото, чтобы не видеть лиц разрезаемых. Это будет дополнительной страховкой от случайного нанесения им вреда. И воспринимайте процесс как простое разрезание ничего не значащей бумаги…

Изображение

Что делать с вещами покойного по православным традициям
Существует поверье, что вещи любого человека пропитываются его энергетикой. Именно поэтому одни религии предписывают сразу же избавиться от вещей покойного, а другие – хранить их как память.

По одним источникам, в православной традиции, чтобы завершить земные дела умершего, следует раздать его вещи малоимущим в течение 40 дней после смерти, прося их помянуть усопшего и помолиться за его душу. Это доброе дело поможет душе покойного в определении ее дальнейшей участи на том свете. И вам самим будет приятно помочь тем людям, которых волнуют не глупые вопросы (например: что делать, если я некрасивая), а реальные проблемы: чем кормить и во что одевать свою семью.

По другим же источникам, наоборот, до истечения 40 дней нельзя трогать вещи усопшего, а раздать их необходимо только по прошествии этого времени.

Следует отметить, что в Библии четкого указания по срокам нет, поэтому ни тот, ни другой случай не являются нарушением библейских законов. Не следует лишь выбрасывать вещи покойного – ведь они еще могут принести кому-то пользу!

Вещи покойного можно раздать родственникам, друзьям, знакомым, соседям. То, что дорого как память, можно оставить в доме. А те вещи, которые не пригодились никому из знакомых, можно отнести в церковь, где их возьмут нуждающиеся. Также существуют благотворительные пункты, где принимают такие вещи.

Если человек умер после тяжелой болезни, его личные вещи (одежду, которую он носил во время болезни, постель, на которой спал, посуду и т.д.) многие советуют сжечь. Но не пойдете же вы в лес сжигать эти вещи – лучше отнесите их на помойку, их ведь потом так и так сожгут.

Как вы сами видите, нет четкого ответа на вопрос: что делать с вещами покойного. Есть только различные противоречивые мнения и рекомендации. Поэтому совет один: действуйте так, как сами считаете нужным. Хотите – оставьте вещи себе, хотите – отдайте тем, кто нуждается в них больше, чем вы. А если вещи в плохом состоянии, смело выбрасывайте. Вещи – это всего лишь вещи, а память о дорогом вам человеке заключается вовсе не в них.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9532
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за статью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6417
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за подробную статью и знания.С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за статью , с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Шепчущий во мраке
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:02
Пол: М

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Шепчущий во мраке »

Благодарю Вас Мастер Миран за то что просвещаете, действительно, к сожалению такие ошибки совершают многие. В Америке очень распространена тема совместных фотографий на кладбищах. Другой случай, как раз не так давно, у меня вышел спор. Меня пытались убедить, что фотогрфии на фоне храма или Церкви имеют благостный смысл и не несут в себе зла или вреда. Интересно было бы узнать Ваше профессиональное мнение на этот счет, или с удовольствием прочитаю Вашу статью на эту тему. С Уважением.
Аватара пользователя
Тсеритса
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:16

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Тсеритса »

Благодарю вас, мастер Миран за интересную тему.
Ведун ведуна чует издалека.
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Milli642 »

Благодарю за статью, уважаемый Мастер Миран. С уважением!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за статью.
С уважением.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1185
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за познавательную статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Миран. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
lecielestbleu
Сообщений: 2969
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 22:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение lecielestbleu »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за знания.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Потенциальные опасности фотографий умершего человека

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за тему.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»