Колдуны летуны

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Колдуны летуны

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Отец мой родом из Астраханской области. Что это за райское место, я по-настоящему узнал, когда мне исполнилось 15 лет и родители разрешили мне пожить у бабушки с дедом целое лето. Целое лето на берегу великой Волги! (Я уж не говорю о бабушкиных фруктах, овощах, пончиках и прочего угощения.) А ещё целая ватага друзей, настоящих, крепких и преданных, с которыми, как говорят, и в огонь и в воду.

Занятия? Конечно, в первую очередь рыбалка с утра и почти до ночи! Именно здесь я впервые понял, что значит САМОМУ в первый раз вытащить 12-килограммового сома, увидеть его огромную плоскую пасть, потрогать двадцатисантиметровые усищи! Испытать мужскую дружбу на прочность, потому что без помощи моего лучшего друга Женьки, я бы, наверное, не справился!

Вечером, едва перекусив, под ворчание бабушки и насмешливые подколки деда, принарядившись, мы с Женькой отправлялись на местную дискотеку, тусовались с ровесниками, провожали девчонок. И вот однажды, возвращаясь домой около полуночи, уселись мы на детской площадке, которая расположена совсем недалеко от наших с Женькой домов. День был знойный, а ночная прохлада так приятно освежала, что в душные комнаты идти не хотелось. Сидим, болтаем о том, о сём. Начали разглядывать созвездия, искать Большую и Малую Медведицу. А небо! В городе я никогда не видел такого неба: чёрное, бархатное, с яркими, будто вышитыми золотом звёздами. Изредка одна из них как будто срывается с ткани и стремительно несётся вниз...

И вдруг Женька дёрнул меня за рукав и шепчет:

- Смотри! Это что?

Смотрю: чуть в стороне по небу летит что-то со странным свистящим звуком. Птица? Но это что-то большое, и взмахов крыльев не слышно, а именно лёгкий свист. Пролетело это почти над нашими головами и скрылось вдали. Стало нам с Женькой как-то не по себе. Женька и говорит:

- Я слышал, что в одном из соседних сёл какие-то колдуны живут. Вроде по ночам летают...

Поверить мне, городскому мальчишке, в такое было трудно, но мы всё-таки предусмотрительно вскоре пошли по домам. Утром ночное происшествие показалось нам незначительным, и мы о нём благополучно забыли.

И вот спустя много лет наткнулся я на просторах интернета на такую информацию.

Оказывается, целая секта колдунов, занимающихся полетами по воздуху или, выражаясь современным языком, левитацией, в позапрошлом веке проживала в селе 2-е Новоникольское Воронежской губернии. Это
была тайная замкнутая организация, которая принимала иное
толкование Библии и говорила, что Бог дал истинно верующим способность «воспарять на воздусях, аки птицы».

Один из местных колдунов по кличке Крылан мог не только сам перемещаться по воздуху, но даже умел передвигать предметы:
стога сена, повозки, домашних животных.

В местной летописи имеется запись, как 23 августа 1891 года старушки, шедшие на богомолье, видели Крылана, летящим над большаком.
Паранормальные способности «летунов» взбудоражили не только сельчан — забеспокоились власти. Началось расследование. Всех замеченных в «экстремальщине» во главе с Крыланом переселили под Астрахань. По сей день два села с воронежскими переселенцами местное население считает «колдовскими».
А в двадцатых годах к в Воронежскую губернию из столицы прибыла делегация кинематографистов в составе семи человек. Она тоже прослышала о знаменитых воронежских летунах и решила их запечатлеть для истории.
Когда кинематографическая группа приехала во 2-е Новоникольское, жители села были заняты первым весенним выгоном скотины. Как известно, этого праздника всегда ждут с нетерпением и обычно сопровождают его многими обрядами.
Вот и на этот раз на середину главной сельской улицы вышел
пастух, держа перед собой пучок освященной вербы, свечку
и иконку…
— Вам чего тут надо? — неласково встретили местные
столичных гостей.
— Да вот, мы слышали, что есть у вас «летуны». По воздуху могут сами летать…

— Так это ребята Крылана. Долетались они, их за Волгу
услали. Пока ни один еще назад не прилетел, — усмехнулись
сельчане.
— И что, никого из «летунов» не осталось вовсе? —
упали духом москвичи.
— Может, и есть такие. Но тайные, потому как летать —
это таинство, это не всем можно. Так что езжайте к самому
Крылану, если тот жив, под Астрахань!
Тем не менее, гостям все же удалось кое-что разузнать
о том, чем занимались Крылан и его «детушки». К примеру,
на Пасху по утрам многие жители видели на крышах своих домов корзинки с крашеными пасхальными яйцами. А под Рождество Крылан летал по дворам и стучал клюкой по печным
трубам — «проздравлял» нечистый…
Расспросы любопытных москвичей в конце концов вывели из себя местных жителей и непрошенным гостям приказали (цитата из отчета научно-кинематографической комиссии)
«убираться со своими дьявольскими машинками — «конематографьями» подобру-поздорову, пока вас самих не подняло
на воздух, да не треснуло». Пришлось спасаться бегством.

Вот я и думаю, уж не потомка ли Крылана видели мы с Женькой в ту памятную ночь?


***********************************

Словеса обережного покрова на дом.

Глаголь сие обходя свое имение изнутри и крестя углы знамением крестным:


"..............................
..............................
..............................
..............................
........................
................................
............................"
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Колдуны летуны

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Колдуны летуны

Сообщение Темный Лорд »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за колдовские знания и за метод!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Колдуны летуны

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»