Черт мордует

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Черт мордует

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Тёплым летним днём мы всей семьёй отправились в Горьковскую область на похороны дальнего родственника. Вдова покойного Зоя жила там в одном из совхозов-миллионеров (были и такие в советское время!) в огромной четырёхкомнатной квартире двухэтажного дома. Родственников приехало немало и всем нашлось место. У вдовы было две сестры: старшая Анна и младшая Женя. Именно эти три женщины стали главными участниками загадочных событий.

Я уже писала, что раньше, когда гроб с телом усопшего находился в доме, было принято “сторожить” покойного. Вот и в ночь перед похоронами вдова решила сама сидеть рядом с почившим и попросила сестёр к ней присоединиться. На этом скорбном посту они сменили пожилую женщину. История не сохранила её имя, поэтому я буду называть её просто Старушка, ей предстояло сыграть важную роль. Старушка была известна тем, что последние лет 10 посещала все похороны в округе и добровольно вызывалась быть “сторожем”, а также следила за соблюдением всех православных традиций. Ближе к полуночи вдова уговорила её пойти отдохнуть.

К тому времени все уже легли спать, остались только три сестры нести свою печальную вахту у гроба. Сначала всё было спокойно, но посреди ночи мы были разбужены диким хохотом, который раздавался из комнаты, где лежал покойный. Я до сих пор помню эту картину: Зоя, Анна и Женя, три взрослые нормальные женщины просто умирали со смеху. Вдова и старшая сестра сидели и хохотали, откинувшись на спинку стула и глядя расширенными от ужаса глазами в потолок. Младшая Женя от смеха сползла на пол и просто уже задыхалась, не в силах остановиться. Все застыли в изумлении, только я обрадовалась увиденному, ведь больше никто не плакал, и тоже начала смеяться, но мама так на меня посмотрела (а она это умела!), что я осеклась и замолчала.

Кто-то предложил вызвать “скорую”, но тут из спальни вышла Старушка и взяла ситуацию под свой контроль. Сначала, правда, она всех ещё больше напугала своими выкриками:

— ЧЁРТ МОРДУЕТ!!! ЭТО ЧЁРТ МОРДУЕТ!!!

Потом стала молиться и осенять крестом беснующихся сестёр. Это не возымело никакого действия, и тогда Старушка послала за своей сумкой в спальню. Из сумки она достала бутыль с водой, как оказалось святой, из местной церкви.

— Берите их по очереди под руки и подводите ко мне! — командовала она.

Сначала к ней подвели старшую. Старушка стала наливать себе святую воду на ладонь и умывать женщину. К счастью, Анна очень быстро пришла в себя и затихла. Потом очередь дошла до вдовы, с ней пришлось повозиться подольше. И совсем плохо пришлось младшей Жене, она уже начала хрипеть и дёргаться. Старушка сначала умывала её, а потом просто стала лить воду ей на голову. Это помогло, та успокоилась. Сестёр уложили спать, а Старушка больше никому не доверила сидеть у гроба, до рассвета она пребывала в одиночестве и читала молитвы одну за другой.

Спустя много лет мне выпал случай спросить старшую сестру, что же там произошло. И она рассказала странную историю.

Как только они сели у гроба, Анна предложила помолиться, на что вдова Зоя сказала:

— Ну что ты, Аня! Дима мой не верил ни в Бога, ни в чёрта! Он и крещённым-то не был. Его родители те ещё атеисты, по всей стране ездили с лекциями на тему: “Религия — опиум для народа” и сына с собой таскали. Хватит с него и Старушкиных молитв.

Тут Женя предложила:

— Расскажи тогда, как вы с ним в Ялту ездили, вот и помянем его.

— Да что я просто рассказывать буду, я сейчас альбом принесу, фотографии посмотрим!

Так сёстры сидели, рассматривали чёрно-белые снимки на фоне моря и тихо беседовали.

Вдруг тишину нарушил бой часов, стрелки показывали ровно три ночи.

— Ведьмин час, — пробормотала Женя.

Сёстры затихли, некоторое время так и сидели молча. Вдруг то из одного угла, то из другого стали раздаваться странные, пугающие звуки. Они были похожи на причмокивания или страстные поцелуи. Сделалось страшно до жути, но реакция у сестёр была необычная. Старшая, по жизни неулыбчивая, и прозвище имела подходящее — Анна Угрюмая. А тут, как наваждение или морок какой, просто до смерти захотелось смеяться. Анна сидела, боясь поднять взгляд на сестёр, но всё же посмотрела на младшую Женю, у той были широко распахнуты глаза и закушена губа — Анна поняла, что сестра тоже изо всех сил борется со смехом. Они встретились взглядами и не выдержали, обе прыснули и тут же осеклись, испуганно глядя на вдову. У Зои дрожал подбородок, она также уже не могла сдерживаться, и тут сестёр, что называется, прорвало! Они смеялись как никогда в жизни и, самое ужасное, не могли остановиться, как ни старались!

Остальное вы уже знаете. Неизвестно, чем бы это всё закончилось, если бы не бойкая Старушка, которая посещала все похороны. Только благодаря ей удалось справиться с неожиданной и жутковатой ситуацией, и остальная часть траурной церемонии прошла достойно.

Сёстры не любили вспоминать тот случай, но если приходилось, то сразу осеняли себя крестом и читали молитвы. Но самое ужасное, что ни для одной из них то странное происшествие не прошло бесследно. Женя долго наблюдалась у психиатра. Анна сказала мне по секрету, что причиной тому были видения, которые стали мучить младшую сестру, и прекратились они только с рождением первенца. Зоя вскоре вышла замуж ещё раз, а через три года опять овдовела, после чего её стали считать Чёрной вдовой, и ей даже пришлось уехать из родного совхоза. А Анна, с которой наша семья была наиболее близка, начала избегать мужчин. Она мне рассказывала, что как только ей предстояла ночь с возлюбленным, она вспоминала те причмокивания и ничего с собой не могла поделать. Замуж она так и не вышла.


****************************************

В древнем мастерстве известны особые времена и часы, когда праздное слово или действие может накликать бесовское потешье,
которое в народе называют "черт мордует". В такое время бесовская сила начинает потешатся над человеком и тот начинает изводиться смехом или корчами, болью или дрыганием какой то части тела, так же бывают случаи, когда люди бросались в пляс до смерти или икали до смерти. В старину в таком случае быстро посылали к ведунье или знахарке, чтобы отчитать беду "чертова мордования". Ведуньи при этом используют разные подходы, вот один из них. Нужно крестить того человека, кто попал под бесовкое потешье и читать:


"..........................................
...............................................
.................................................
.................................................
......................................................
...................................................
..................................................
................................................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Черт мордует

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Черт мордует

Сообщение Темный Лорд »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и метод отчитки от такого случая.
С уважением к Вам!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Черт мордует

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с нужным методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»