БОГ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ПРЯТКИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БОГ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ПРЯТКИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Вспомни о том, что тебе не нравится играть с друзьями, которые прячутся всегда в одном и том же месте. Бог тоже любит играть в прятки, но Ему не с кем играть, кроме Самого Себя, потому что кроме Бога в мире никого больше нет. Однако для того, чтобы выйти из этого затруднения, Он притворяется, что не является Собой. Таким образом Ему удается спрятаться от Себя. Бог притворяется, что Он – это ты и я, и все люди в мире, все животные, все растения, все камни и все звезды. Когда Он играет Сам с Собой таким образом, у Него бывают необыкновенные и удивительные приключения, среди которых есть страшные и даже ужасные. Однако все они просто напоминают плохие сны, потому что когда Бог просыпается, все, что Ему снилось, исчезает.

Вот и получается, что когда Бог прячется и притворяется тобой или мной, Он делает это очень ловко. Поэтому для того чтобы найти Себя, Ему может потребоваться довольно продолжительное время. Но этот долгий поиск очень интересен – именно на него Бог рассчитывал, когда начинал игру. Он не хочет найти Себя слишком быстро, ведь так играть было бы не интересно. Вот почему тебе и мне так трудно обнаружить, что на самом деле мы – это Бог в маске, играющий наши роли. Но после того, как игра закончится, все мы проснемся, перестанем притворяться и вспомним, что мы – Одно Я – Бог, являющийся всем тем, что есть в мире, и живущий веки вечные…


ДОРОГИЕ МОИ УЧЕНИЦЫ И УЧЕНИКИ, ХОЧУ НАУЧИТЬ ВАС ОДНОМУ СКОРОМУ СЛОВУ, КОТОРОЕ ВСЕГДА
ПОМОЖЕТ ВАМ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ. КАКАЯ БЫ НЕ СЛУЧИЛАСЬ ОКАЗИЯ, ПРОБЛЕМА ИДИ ТРУДНОСТЬ,
СКАЖИТЕ ТРИЖДЫ И ВСЕ ВСКОРЕ РЕШИТСЯ :


" ................................
..............................
..............................
.............................
............................
"

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

БОГ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ПРЯТКИ

Сообщение Темный Лорд »

Многоуважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за данную тему! Кто мы,без Бога?
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

БОГ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ПРЯТКИ

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

БОГ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ПРЯТКИ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомление со скорым словом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»