Бастет - ее сила, магия, проявления 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Бастет - ее сила, магия, проявления 2

Сообщение Samir7 »

Изображение
"945 год до нашей эры. Небольшая ладья плывет по спокойному Нилу. В лодке видны две фигуры в белом, они стоят рядом: зрелый мужчина, высокий, подтянутый. Одной рукой он держится за высокий нос лодки, положив вторую руку на плечо своего сына, совсем еще мальчика. Они медленно приближаются к великолепному городу.
"Отец, расскажи мне об этом городе и зачем мы и тысячи других людей плывут сюда?" - "Сын мой! Мы плывем в прекрасный город Бубастис - нашу столицу, на ежегодный праздник богини-кошки Баст. Мягкосердечная Баст известна своими чудесами врачевания. Ее почитают как веселую богиню исцеления, музыки, счастья и радости. Тысячи паломников спешат на праздник Бубастис.
Огромный храм воздвигнут в ее честь, рядом с храмом водный канал, все улицы пересекаются у этого святого места. Я научу тебя молитве:

"О, Баст, луноликая,
могучая целительница,
возлюбленная миллионами.
Ясная в храме своем,
раствори двери свои предо мною,
освети душу мою светом своим,
проникни глубоко в дух мой,
исцели все мои недуги."

Ну, вот мы и приплыли, поспешим к храму".
Мальчик глубоко потрясен необыкновенным зрелищем, открывшимся ему. Великолепный храм сверкает на солнце, все любуются его белоснежными колоннами, прекрасными деталями. По всей округе разносятся смех и радостные возгласы. С песнями и хлопаньем паломницы поднимаются к храму, тряся своими трещотками - символом плодовитости. У главного входа - статуя богини-кошки, богини, обладавшей силой Солнца и Луны, приносящей умственное здоровье."


Центр культа Баст, расцвет которого относится к XXII династии (Бубастидов) X—VIII веках до н. э. — город Бубастис.
Бубастис был одним из важнейших городов Древнего Египта. Теперь о былой пышности и великолепии этого древнего города мы можем судить только по обнаруженным археологами сохранившимся памятникам и их фрагментам.
Атрибут Баст — музыкальный инструмент систр. Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, держащей в руках систр, а у её ног располагались четыре котёнка. Так олицетворялась египтянами богиня плодородия. Сын Баст — Махес. В некоторых случаях Баст отождествлялась с Мут, Тефнут, Сехмет и Хатор.
Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.
Кошки хорошо истребляли змей, а кроме того считалось, что они обладают магической силой. В летописях говорится, что бог Ра принимал облик кошки перед битвой со змеем ночи и благодаря этому волшебством задерживал лучи солнца.
К этим животным относились с трепетом, поскольку в них видели земное воплощение богини Баст. Их считали добрыми духами жилища и верили, что душа умершей хозяйки дома, вселяется в кошку. Если кошка погибала, ее хозяева и даже все их родственники в знак траура сбривали брови. Животное хоронили как фараона: бальзамировали и мумифицировали тело, клали в саркофаг, а потом помещали в специально отведенный для нее некрополь.
Убийство кошки каралось смертью. Даже если возница переехал животное случайно, люди насмерть забрасывали его камнями.
Богиню плодородия египтяне возвели в ранг общенационального божества. И даже фараоны совершали жертвоприношение в храме Бастет.
Геродот сообщал о ежегодных торжествах в честь Баст, которые сопровождались плясками.
Греками Бастет отождествлялась с Артемидой, и иногда с Афродитой.
Кошки занимают большое место в изобразительных творениях.


Для связи с силой богини Бастет и чтобы соединиться с ее силой нужно прочитать короткое хекау или египетское
заклинание, лучше произнести 9 раз, так как число 9 число Луны, а кошки ой как сильно связаны с Луной:


"......................................"

После произнесения этого заклинания хекау некоторые даже замечают тень большой кошки или самой Бастет.
Пугаться не нужно, это большая честь и помощь вам от великой кошачьей Богини.

Изображение
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Бастет - ее сила, магия, проявления 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Самир за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Бастет - ее сила, магия, проявления 2

Сообщение Isk »

Благодарю Вас за тему, уважаемый Магистр Самир.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Египетская Магия»