Переклад перенос

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Переклад перенос

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Чёрная, чёрная ночь. В окнах домов уже погасли последние огни. Опустели улицы. На иссиня-черном небе загораются миллиарды звёзд. Круглый жёлтый диск луны выплыл из-за набежавшей тучки и устремил свой взор на засыпающую землю. Давно уже загорелись уличные фонари. Они отбрасывают причудливые тени. Чёрные силуэты домов ощетинились проёмами тёмных окон. Кажется, в миг все звуки смолкли. Наступила звенящая тишина.

Вдруг, послышались тихие шаги. Сгорбленный тёмный силуэт медленно крался, прижимаясь к стенам домов. Кто-то, оглядываясь, словно вор, прошмыгнул на детскую площадку, распахнул чёрное драповое пальто и что-то достал. Громкий протяжный скрип детских качелей гулко разнесся по мирно спящему двору. Секунда! И все снова погрузилось в тишину.

-Наташенька, солнышко, не убегай далеко от мамы!

Раиса и её маленькая дочка Наташа торопились в детский сад. Но девочка капризничала и не торопилась уходить со двора. Вместо этого она бегала по детской площадке и корчила смешные рожицы. Оставив все попытки поймать расхулиганевшегося ребёнка, Раиса поняла, что на работу уже точно опоздала, отправила начальнику смс о том, что задерживается и присела на лавочку. А малышка, в надежде спрятаться от мамы в деревянном домике, продолжала игру, но вдруг заметила на качелях красивого плюшевого медвежонка.

- Чей же он? – Подумала девочка. – Ведь на площадке совсем нет детей. Кто мог его забыть или потерять? А может его оставили ещё вчера, и он всю ночь просидел совсем один на этих старых скрипучим качелях? Наверное, ему было так страшно!

Такой красивой игрушки девочка ещё никогда не видела. Большой жёлтый, пушистый медведь имел очень симпатичную пухлую мордочку, с огромными карими глазами и пуговкой чёрного носа. На шею мишке была повязана красная ленточка.

-Привет! – Малышка осторожно подошла к медвежонку и потрогала его пальчиком. – Ты тут совсем один? Пойдём с нам, я познакомлю тебя со своими игрушками. – Улыбнувшись проговорила девочка, и схватила медвежонка.

-Мамочка, смотри кого я нашла! – Крепко прижимая к груди игрушку, весело закричала малышка.

-Наташенька, оставь мишку здесь! Не нужно брать чужие игрушки! Его хозяйка обязательно за ним вернётся! – Устало проговорила Раиса.

-Неееееттт! – Завизжала Наташа! – Он такой маленький и совсем один! Ему тут страшно! – Зарыдала девочка.

Сил и времени на споры и уговоры уже не было. Раиса согласилась забрать игрушку. Встала с лавочки, подошла к дочке, поцеловала в макушку и взяла за руку.

Женщина и маленькая девочка быстро удалялись с детской площадки. В руках малышка крепко сжимал смешного плюшевого медвежонка.

День прошёл на редкость спокойно. Забрав дочку из сада, Раиса с Наташей поспешили домой. Всю дорогу девочка без умолку рассказывала маме как её новый мишка понравился всем девочкам в группе, как весело было им играть с ним в дочки-матери. Слушая дочку в пол уха, погруженная в свои мысли, Раиса невпопад кивала головой.

Так случилось, что женщина с девочкой жили одни. Единственным мужчиной в их доме был большой рыжий кот по кличке Тимофей. Обычно он ждал своих хозяек, высматривая их приближение лёжа на подоконнике. Завидев знакомые фигурки, рыжий несся встречать своих девочек, терся о ноги и мурлыкал, а сегодня, встретив своих людей на пороге, почему-то ощетинился и поспешил удалиться.

Не придав этому значения, Раиса занялась домашними делами и приготовлением ужина, а Наташа отправилась в свою комнату играть с новым другом.

-Здравствуйте, мои любимые игрушки! Собачка Филя, кукла Катя и, конечно, ты, котик Барсик. Познакомьтесь! Это медвежонок Миша и он будет теперь жить с нами.

Так началась весёлая игра.

Дни шли сменяя друг друга. Наташа не расставались со своим новым плюшевым другом. Она брала медвежонка с собой в садик, садилась вместе с ним кушать, и засыпала, крепко обнимая его. Девочка разговаривала с медвежонком и вела себя так, словно он был живой, а не игрушечный. Но это совсем не пугало маму Раю. Ведь для детей все игрушки живые.

Но вот как-то раз, садясь за стол девочка попросила маму поставить на стол ещё одну тарелку.

-Наташенька, солнышко, зачем нам ещё одна тарелка? Ведь нас же с тобой двое. – Спросила женщина.

— Это для моей подружки, мамочка! Ты что не видишь? К нам сегодня в гости пришла Иришка. Она говорит, что это её мишку мы взяли домой.

Не став спорит, Раиса поставила ещё одну тарелку и чашку на стол.

-Мама, почему ты не положила кашку и не налила компотик? – Строго спросила девочка.

Вот с этим женщина уже смириться не могла. Они и так жили не богато, и переводить продукты угощая вымышленных друзей дочки было чем-то выходящим из ряда вон.

-Наташа, прекрати выдумывать. Нет тут никакой девочки! – Прикрикнула Раиса.

-Ну как же ты не видишь, мамочка?! Иришка теперь обидеться и заберёт своего медвежонка! – Выкрикнула Наташа и в слезах выбежала из кухни.

Раиса проводила взглядом убегающего ребёнка и отвернулась к плите. Громкий звон заставил женщину вздрогнуть и повернуться. Только что поставленная на стол пустая чашка, слетела со стола, ударилась о шкаф и разлетелись вдребезги.

С того дня Наташа очень изменилась. Девочка замкнулась в себе. Перестала разговаривать и постоянно плакала. Малышка перестала бегать, прыгать и играть, все время лежала в кровати и крепко обнимала плюшевого мишку.

-Доченька, скушай хоть ложечку!-Умоляюще просила женщина.

Девочка, не проронив ни слова, отвернулась к стене и закрыла глаза.

Так прошла неделя, а затем и месяц. Наташенька похудела и осунулась. Глаза потускнели, улыбка больше не посещала её милое личико. Глубокие тёмные тени пролегли под глазами. Девочка таяла с каждым днем. Раиса таскал дочку по больницам, но врачи разводили руками. Наташеньку больше ничего не интересовало и не радовало, лишь только найденный на площадке мишка был с девочкой всегда рядом.

Никогда не веря в потустороннее у женщины, остался один выход – обратиться к ведунье, жившей по соседству.

Бабка Татьяна, невысокая седовласая старушка лет восьмидесяти, не принимала людей и не лечила в потоке, не брала за свою работу ни денег не продуктов. Она просто тихо и мирно жила в своей квартире, кормила бездомных кошек, растила цветы на балконе и иногда, по доброте душевной, помогала соседям добрым советом в тех или иных делах. В доме бабку Татьяну любили и уважали.

-Бабушка, милая, помоги! – Прямо с порога зарыдала Рая. – Люди говорят, что ты всем помогаешь, проси что хочешь, но спаси мою девочку!

-Ну, ну, милая, полно тебе причитать. Проходи, садись, да рассказывай все что тревожит, о чем так горюешь. – Сказала старушка, заваривая травяной чай.

Спустя некоторое время, успокоившись и попивая на кухне старушки ароматный травяной чай, Раиса взахлёб рассказывала события последнего месяца.

-Уже больше недели, Наташенька не встаёт с кровати, и я не знаю, как помочь моей девочке. Мне, кажется, она умирает. – Тихо закончила Раиса и снова заплакала.

-А ну ка пойдём ка моя хорошая, да посмотрим на Вашу находку. – Внимательно выслушав рассказ, сказала бабушка.

В квартире все было по-прежнему. Стойкий запах лекарств стоял в воздухе, Наташенька лежала в кровати и тяжело дышала. Малышка всхлипывала и сжимала ладошки. Глаза её были закрыты. На подушке сидел тот самый мишка.

Подойдя к кровати девочки, бабка Татьяна погладила малышку по голове и что-то прошептала. Наташа перестала всхлипывать и задышала спокойно и ровно. Пристально посмотрев на медвежонка, старушка сплюнула через левое плечо и перекрестилась.

Выйдя их комнаты и плотно затворив дверь бабка Татьяна проговорила.

-Ты, милая, вот что сделай. Сходи-ка в магазин, да купи Наташеньке такого же мишку. Купишь, ко мне зайди, я пошепчу над ним, да травки хорошие в него зашью. Пойдёт красавица наша на поправку. Здоровее чем была станет. А того, что на подушке сидит, возьми тихонечко да из квартиры вынести. Только голыми руками не бери, а то нацепляешь всякого. Как из квартиры вынесешь пошепчешь как тебя научу, выйдешь из дома, сразу женщину увидишь. Она в соседнем подъезде живёт, у неё ещё внученька лет семи Ирочка на инвалидной коляске. Вот ей то мишку и отдашь. Скажешь:

-Ваше Вам назад и возвращаю. Свое при себе оставляю, а чужого нам не надобно.

Разворачивайся и иди домой не оглядываясь. Только смотри, мишку не бросай нигде, а то к другому дитя попадёт и его в могилу утащит.

Сделала Раиса все в точности так, как бабка Татьяна говорила. Наташенька сразу же и на поправку пошла. Прошла болезнь, как и не бывало.


*************************************

В наше время проще, сейчас для детей есть игрушки на любой цвет и вкус, а раньше игрушку хорошую было трудно достать.
Но все равно дети есть дети, тащат все, берут в руки, да и домой приносят всякое. А лихие люди этим пользуются.
Если вы хотите очистить вещь от негатива, то зажгите три свечи треугольником. Положите вещь посередине и читайте
трижды "Отче наш", а потом:


"..........................
............................
три святых имени:
...........................
Как к ангелу зло не прилипает,
................................
Слово мое крепко.
Аминь. Аминь. Аминь."


Пусть свечи прогорят. Вещь будет очищена.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Переклад перенос

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Переклад перенос

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»