О чакрах и их работе

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

О чакрах и их работе

Сообщение Миран »

Изображение
В человеческом организме кроме нервной системы, которая отвечает за восприятие физического мира, имеется еще и более тонкая, энергетическая система, которая отвечает за интеллектуальное, эмоциональное, психологическое и духовное существование.

Данная система имеет три энергетических канала под названием "нади" и семь энергетических центров, так называемых "чакр".
Чакры - это энергетические центры, расположенные в местах нервных сплетений. На санскрите "чакра" означает "колесо". В тонком теле человека расположены семь главных чакр, каждая из которых символизирует определенную ступень эволюции. Каждая из чакр отвечает за наличие в человеке определенных духовных характеристик, которые у большинства людей не проявлены.
Если у человека наблюдаются ментальные, физические и эмоциональные проблемы, они могут быть результатом неправильного функционирования одной или нескольких чакр. Проводя работу с чакрами, есть возможность пробудить энергию Кундалини, которая не активирована. Кундалини начнет подниматься вверх по центральному каналу, прочищая каждый из семи центров. Результатом такого явления становится проявление в человеке всех духовных свойств, присущих человеческому естеству.
Каждая из семи чакр регулирует тот или иной аспект жизни, а также ситуации, возникающие на протяжении жизни. Подобное происходит и с уровнями сознания, проявляющихся в совершенно новом значении.
Если чакра заблокирована, следствием этого может стать ограниченное восприятие жизненной энергии, сбой в системах организма, что выражается в болезнях, чувстве дискомфорта, отсутствии сил, страхе, психической неуравновешенности. Блокирование чакр также может стать способом достижения и более серьезных результатов на уровне сознания, на что и направлено большинство магических манипуляций. Воздействуя специальным образом на определенные чакры, мастер может вызвать у субъекта очень сильные эмоции.

Изучив систему чакр, каким способом и в каком режиме она работает, вы сумеете избавиться от внутренних ограничений и выйти на уровень, позволяющий увидеть решение любых проблем и затруднений. Но полная блокировка чакр может полностью отключить человека от жизненной энергии Вселенной, что станет причиной смерти его физического тела, и это нельзя упускать из виду, проводя эксперименты. Не следует вверять свою жизнь посторонним лицам, лишь потому, что они называют себя мастерами. В магии пренебрежительное отношение недопустимо.
Чакры в теле человека расположены в соответствии с узлами эндокринной системы, и значение каждого энергетического центра связано с определенным узлом эндокринной системы. Но было бы неправильно рассматривать данную связь лишь с физической точки зрения. Несмотря на то, что чакры расположены по линии позвоночника, они не являются тонкофизическим явлением.
Чакры излучают энергию значительно тоньше по сравнению с физической, но ею наполнены все аспекты нашего бытия. Изучив влияние каждой чакры, вы сможете понять ее проявление, а значит сможете управлять энергией таким образом, чтобы это способствовало преобразованию окружающей действительности в лучшую сторону.

Семь чакр

Первая чакра: Муладхара

Расположена в области таза, возле копчика.
Муладхара отвечает за жизненную силу и состояние здоровья, стабильность, процветание, регулирует способность к выживанию и продолжению рода.


Вторая чакра: Свадхистана

Расположена на уровне соединения крестца и позвоночника.
Отвечает за чувственное восприятие, позволяет испытывать удовольствие, обеспечивает устойчивость и уверенность в себе, сексуальность и создание семьи.


Третья чакра: Манипура

Расположена в области солнечного сплетения.
Способствует реализации человека в социальной среде, побуждает к активности, достижению целей и разрешению проблем; отвечает за управление материальными средствами.


Четвертая чакра: Анахата

Расположена в районе сердца.
Анахата управляет чувствами человека, в том числе, любовью и способностью принимать себя и других людей в целом. Чакра позволяет испытывать чувство любви и принимать его со стороны других людей, благодаря ей человек получает возможность "знать сердцем", ориентироваться во внутреннем мире и отличать свою, настоящую правду на фоне остальных проявлений.


Пятая чакра: Вишудха

Расположена в области шеи.
Отвечает за самовыражение, благодаря ей проявляются слуховое восприятие и речь, способность влиять на людей. Вишудха оказывает влияние на творческий подход в построении человеческого бытия, избирая видение жизни в желаемом для нас свете в каждый момент времени.


Шестая чакра: Аджна

Расположена в центре лба, немного выше бровей. По-другому ее называют третьим глазом. Аджна отвечает за любые мысли и начинания, наше мировоззрение и представление о жизни. Она связана с ясновидением, интуитивными способностями.


Седьмая чакра: Сахасрара

Расположена над макушкой.
Сахасрара обеспечивает связь с космическими силами, отвечает за соблюдение своей миссии, позволяет отыскать настоящий смысл жизни, наделяет мудростью, духовностью.


Каждая чакра отвечает также за работу определенных органов в физическом теле. При блокировании чакр происходят нарушения и возникают болезни в организме, а в нематериальном плане - нарушения в сфере жизнедеятельности, которые подчинены данной чакре. Если чакры очищены и функционируют гармонично, человек получает возможность в полной мере реализовывать себя во многих сферах жизни, добиваться поставленных целей, иметь отличное здоровье и ощущать себя счастливым

Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

О чакрах и их работе

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Миран земной поклон за знания и труд.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
aida.garybian1957
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 16 май 2022, 21:54
Пол: Ж

О чакрах и их работе

Сообщение aida.garybian1957 »

Уважаемый Мастер Миран земной поклон за знания и труд.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9532
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

О чакрах и их работе

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

О чакрах и их работе

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

О чакрах и их работе

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Viktor. f
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:47
Пол: М

О чакрах и их работе

Сообщение Viktor. f »

Благодарю вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную статью!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

О чакрах и их работе

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

О чакрах и их работе

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за полезную тему. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»