И ТАКОЕ БЫВАЕТ. СИЛА ДОБРА В ШИПЕНИИ ЗМЕЙ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

И ТАКОЕ БЫВАЕТ. СИЛА ДОБРА В ШИПЕНИИ ЗМЕЙ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Это случилось в жаркий июльский день. В деревне вовсю шел сенокос. В домах оставались старики, да маленькие дети. Все остальные страдали от жары в душных кабинах комбайнов и тракторов. Несколько домов в деревне скупили москвичи под дачи, в них кипела своя особая праздная жизнь, люди там отдыхали. Не торопясь, чинно шли на реку, на пляж, загорали и купались.

Мы, деревенские пацаны , помогали взрослым , ворошили траву, стаскивали вязанками готовое сено, валяли его на сушилы, складывали в стога. Ни кто не отлынивал. Взрослые наказали нам что делать - мы все делали. В свободное время бежали на речку купаться.

Кроме этого мы ловили раков и рыбу и отдавали их почти за так, (за горстку сушеных фиников, апельсины) богатым москвичам. Не все приезжие были снобами. Мы дружили с приезжей девочкой Женей и ее маленькой сестренкой Дашей. Отец и мать у них были врачами. Мы водили их за грибами и ягодами.

Однажды мы загорали как тюлени, всем гагалом. Играли в карты, в дурака. Младшая бегала на пляже. Вдруг прибежала испуганная Дашка и сказала, что нашла палку, что она шевелится, что она хотела схватить ее, а она ,эта палка укусила ее в руку . Мы спросили, где это с ней случилось. Она показала место.

Змея оставляет следы на песке, будьте осторожны, когда видите такие следы
Змея оставляет следы на песке, будьте осторожны, когда видите такие следы
Мы увидели на песке следы змеи и пошли по ним. Наши подозрения подтвердились- это оказался не безобидный уж - а небольшая гадюка. Мы перепугались, взяли Дашку на руки и потащили ее к родителям. Они так испугались, что нам стало страшно жутко за них, мать упала в обморок, а отец не знал кого приводить в чувство. Мы ему предложили тащить Дашку на закорках в соседнюю деревню, что находилась в двух километрах от нас, там был фельдшерский пункт, там должно было быть противоядие. Он согласился. Мы помчались как ветер в соседнюю деревню, неся ее поочереди . Отец бежал с нами и помогал тащить . Женька осталась с мамой. Даша держалась молодцом, она наверное не вполне понимала, что с ней случилось. Когда мы притащили ее в фельдшерский пункт и рассказали что случилось, тетя Фая- фельдшер побледнела, отвела отца Даши в сторонку, у них состоялся разговор. Мы поняли, что последнее противоядие было уже использовано, так как в этот год развелось много гадюк, а противоядия было выделено как всегда. Ждать противоядие из райцентра нужно было долго, девочка могла не выдержать. Тетя Фая позвонила в район и доложила обстановку,
затем предложила отнести Дашу к местному знахарю дяде Ивану. Дядя Иван был без руки, руку ему оторвало снарядом во время Великой Отечественной войны. Вместо левой руки у него был протез. Он готовил разные отвары и лечил и животных и людей. Местные обращались к нему по всякому поводу и по поводу укусов змей также. Почти всегда он им помогал, а когда не мог, отправлял их к тете Фае в фельдшерский пункт. На этот раз все оказался наоборот. Мы объяснили, что произошло. Дядя Иван подмигнул Даше, ласково усадил на колени, осмотрел руку, потом спросил нас убили ли ли мы змейку , мы ответили что- нет, он ответил что это правильно, -нельзя убивать божьего гада . Затем предложил отцу и Даше чай. Его спокойствие передалось всем. Нас он попросил выйти.

Дальше, рассказ идет от отца Даши. Вот что он нам рассказал. Дядя Иван с его разрешенья дал дочери выпить какой-то отвар, затем когда она уснула, стал читать молитву , а время от времени заставлял шипеть отца и тетю Фаю. Читал очень долго, до тех пор пока опухшие синюшные края ранки не стали розоветь. Затем приложил какую -то мазь. И торжественно объявил, что все хорошо, пусть девочка поспит еще несколько часиков, а потом ее можно забрать . Через несколько часов отец вынес Дашу, мы были счастливы, что все обошлось.

Через несколько дней вся семья уехала в Москву. Девочек мы больше не видели. Отец их приезжал, только один раз когда продавал дом другому москвичу. Сказал, что у девочек все хорошо, но к нам больше не приедут ни когда, уж слишком неприятное событие произошло.

Я , став постарше, спросил дядя Ивана, что за молитву он читал, он засмеялся и сказал, что читал не молитву, а несколько раз балладу Стивенсона "Вересковый мед" на английском языке. Он объяснил мне, что укушенный змеей человек не должен паниковать, если не может добраться за помощью, должен найти тень, ни в коем случае не шевелится, сохранять неподвижность как можно дольше , дышать равномерно, спокойно. Яд в ране блокируется при неподвижности, распространяется очень медленно, в это время организм вырабатывает антитела, которые действуют как антидот и организм человека сам справляется с ядом, кроме этого человек на время приобретает иммунитет к данному виду яда. Что во время войны в боях на Кавказе, его этому научил один из местных бойцов. На Кавказе змей очень много и такие случаи происходят часто , они не считаются особенными. А то, что заставлял шипеть фельдшера и отца Даши, только, чтобы они излишне не дергали ребенка, и сами успокоились.


ЕСЛИ ВЫПОЛЗОК ЗМЕИ ЗАГОВОРИТЬ 7 РАЗ И ПРИПРЯТАТЬ ИЛИ ЗАКОПАТЬ ПОД ПОРОГОМ,
ТО ВАШИ ВРАГИ ПОТЕРЯЮТ СВОЮ СИЛУ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАС.
ЗАГОВОР ЧИТАЮТ ТАКОЙ :


" КАК ЗМЕЯ СВОЮ ШКУРКУ ПОТЕРЯЛА,
ТАК МОЙ ВРАГ СВОЮ ЗЛОБУ РАСТЕРЯЛ,
СВОЙ НОРОВ И ЖЕЛЧЬ ПОТЕРЯЛ.
И КАК ИСТИННО, ЧТО ЗМЕЯ В СТАРУЮ
ШКУРУ ВНОВЬ НЕ ОБРЯДИТСЯ,
ТАК ИСТИННО, ЧТО .......
...............................
...............................
............................
......................................
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

И ТАКОЕ БЫВАЕТ. СИЛА ДОБРА В ШИПЕНИИ ЗМЕЙ.

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISSIMUS за рассказ интересной истории и ознакомительный метод!
С Уважением!
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

И ТАКОЕ БЫВАЕТ. СИЛА ДОБРА В ШИПЕНИИ ЗМЕЙ.

Сообщение Темный Лорд »

Магистр Ипсиссимус,благодарю за мастерскую тему!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

И ТАКОЕ БЫВАЕТ. СИЛА ДОБРА В ШИПЕНИИ ЗМЕЙ.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»