Демоны среди людей

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9123
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Афродита-Ди »

Изображение

Существование потусторонних сил современная наука опровергает. А вот наши далёкие предки очень серьёзно относились к любой нечисти, верно служащей Сатане. В XIII-XVII веках священнослужители утверждали, что демоны среди людей являются обычным явлением. Они тревожат граждан, принуждают женщин к соитию и похищают мужские семена, чтобы продлить свой нечестивый род. Нередки случаи, когда женщины оказываются беременными от демонов.

Интересно то, что описанные в Средние века встречи с демонами часто совпадают с современными свидетельствами, повествующими о похищении людей инопланетянами. Но давайте обратимся к истории и рассмотрим некоторые случаи из далёкого прошлого, указывающие на то, что демоны вовсе не сказка, а суровая реальность.

В феврале месяце 1606 года в городе Базеле судили Франсуазу Босс. Женщину обвинили в связи с демоном, который, якобы, заколдовал её мужа. Обвиняемая же утверждала, что мерзкий демон возник в супружеской спальне из ниоткуда. Он парализовал мужа, и тот беспробудно проспал всю ночь. Сама же подсудимая не помнила, что произошло между ней и потусторонней силой.

Здесь следует заметить, что в наши дни похищенные то ли демонами, то ли инопланетянами жертвы тоже говорят о параличе, который охватывает находящихся рядом людей. Когда загадочный злоумышленник исчезает, то спящих очень долго невозможно разбудить. Сами же пострадавшие плохо помнят, что с ними произошло. Иногда они способны вспомнить подробности лишь в состоянии гипноза.

Сохранился исторический документ XVI века. В нём говорится, как в Шотландии жена вместе с мужем находились в кладовой дома. Вдруг перед женщиной возник демон, и перепуганная женщина стала звать мужа. Но, оглянувшись, увидела, что тот неподвижно лежит на мешках с мукой. Пока демон находился в доме, муж спал, и жена не могла разбудить его.

В XV веке в Германии случилось загадочное происшествие. Неожиданно для всех пропала дочь важного вельможи. Вечером девушка ушла спать, а ночью одна из служанок заметила яркий свет, который лился из-под двери спальни. Служанка попыталась открыть дверь, но та оказалась запертой изнутри. Поднялся переполох, и дверь взломали. Но та оказалась пустой, а непонятный свет пропал.

Слуги обыскали дом и территорию вокруг, но дочь знатного вельможи не нашли. Она отсутствовала 2 дня, а на третью ночь неожиданно появилась в своей спальне. Когда наутро девушке объяснили, что её не было дома целых 2-е суток, то та не поверила. Она заявила, что легла спать, спокойно проспала всю ночь, а утром проснулась в своей постели. Но потом, правда, вспомнила какой-то яркий свет и незнакомые жутковатые лица. Однако не смогла ничего ясно и толково объяснить.

В Ирландии существует предание, согласно которому живущая в маленькой деревне девушка отдалась демону. Потом она утверждала, что не могла сопротивляться нечистой силе, так та её заколдовала. Но бедную девушку это не спасло. Её судили, приговорили к смерти и утопили в озере.

То, что демоны среди людей творят разные безобразия, вполне объяснимо, если верить в потусторонние силы. Но история знает случаи, когда нечисть похищала детей. Так во французском фольклоре описывается случай, когда мать, проснувшись ночью, увидела возле кроватки, в которой лежал её малыш, уродливое существо с горящими глазами. Оно пыталось забрать младенца, и мать страшно закричала. Жуткий монстр тут же исчез.

Аналогичный случай имел место в Нижней Саксонии. Там одну женщину тоже посетило жутковатое существо. Дама лежала в постели, когда увидела за окном яркий свет. Через мгновение ей показалось, что в комнате находится кто-то посторонний. Женщина вскочила с кровати и зажгла свечу. У колыбели, где лежал её младенец, стоял карлик с серой кожей и огромной головой. Мать закричала и бросилась к карлику, но то тут же растворился в воздухе.

Большинство легенд, повествующих о демонах среди людей, связано с женщинами. Но мужчин загадочные создания из потустороннего мира тоже никогда не обходили своим вниманием. Имеется свидетельство одного священника, который говорил, что в одну из ночей подвергся искушению демона. Тот явился к святому отцу в огненном шаре и пытался соблазнить прекрасными ведьмами. Но служитель Господа не поддался на уговоры нечисти. Он осенил огненный шар крестным знамением, и тот исчез вместе с незваным гостем.

В Швеции крестьянин пас овец и был похищен демоном среди бела дня. А случилось это так: день стоял тёплый, и пастух прилёг на землю. Он заснул, а когда открыл глаза, то увидел возле себя нечисть, одетую в серый плащ. Та взяла крестьянина за руку и подняла в небо. Высоко в воздухе пастуху показали тварей небесных и духов, мечущихся между землёй и небом. Когда крестьянин очнулся, то подумал, что прошло много часов. Но в действительности стадо овец паслось на том же месте, и всё ещё продолжался день.

По сей день демоны среди людей сеют смущение и смуту. Но до сих пор неясно, зачем загадочные существа появляются в земном мире. Ясно лишь то, что уже на протяжении тысячелетий земляне регулярно соприкасаются с таинственными и загадочными явлениями, природу которых не могут разгадать.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Лора26 »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю Вас за статью.С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17889
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Афродита - Ди за статью , с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Афродита - Ди за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю Вас за тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за статью.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита-Ди, за статью.
Аватара пользователя
Скорпион
Сообщений: 2262
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:54
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Скорпион »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю Вас за интересную статью!
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Демоны среди людей

Сообщение Самсон77 »

Очень интересная статья! Благодарю Вас, Афродита-Ди !
С Уважением!
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1167
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита Ди
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Демоны среди людей

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита - Ди, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10444
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за Ваш труд и интересный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Демоны среди людей

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Афродита-Ди за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемая Афродита-Ди, за интересные знания о таинственных явлениях демонов среди людей.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Демоны среди людей

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Афродита-Ди. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Анфиса 33
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 16 май 2023, 20:59
Пол: Ж

Демоны среди людей

Сообщение Анфиса 33 »

Прочитано. Благодарю
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»