О магии крови. Печать крови от бед и проблем.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2770
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

О магии крови. Печать крови от бед и проблем.

Сообщение Elfaniel »

Изображение

Является магия крови злом?

Самое первое, что вы должны запомнить о магии крови – что она, по сути, не является злой. Кровь же не является злом, не так ли? Делает ли вас «злым» или жаждущим совершать злонамеренные поступки факт того, что она течет в вашем теле?

Если нет, то почему вы думаете, что она станет «злой» вне вашего тела? Некоторые люди ошибочно полагают, что использование магии крови является «темным» или как-либо иначе ассоциируется только со вредоносными намерениям.

Это попросту неправда. Негативные коннотации восходят к тому страху крови, о котором я говорила ранее – страх перед нашей собственной смертностью, страх перед силой и т.д. являются частными случаями управляющих факторов, стоящими за боязнью крови. Конечно же, если у вас гемофобия, вы, возможно, в принципе захотите избежать крови.

Это не для всех. Но я исхожу из более объективной точки зрения. Я рассматриваю кровь – как любой компонент или предмет, который вы будете использовать в магии – просто как инструмент. Это очень могущественный инструмент, но все же только инструмент. Сам по себе он не является ни зловредным, ни благожелательным.

Вы можете использовать его для множества целей, но, как и любой инструмент, его не рекомендуется применять для неэтичных замыслов. Возвращаясь к аналогии с огнем, я могу сжечь дом соседей, если они меня достают. У меня есть доступ к огню, который может стать очень мощным разрушительным выбором, если я решусь.

Что же останавливает меня? То, что я нравственный человек, в чьи интересы не входит вредить другим. Тот факт, что я не хочу кому-либо причинять вред при помощи огня, не означает, что я не буду пользоваться огнем в принципе.

По этой же логике, я не хочу кому-либо навредить при помощи магии крови, но то, что я не хочу использовать ее во вред, не будет означать, что я буду стесняться использовать этот могущественный инструмент.

.....................................................


Полностью тема доступна членам Внутреннего Круга ОТЗВИП Можете кликнуть тут, чтобы ознакомиться с условиями вступления

Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

О магии крови. Печать крови от бед и проблем.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»