Всё полетело к чертям

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Всё полетело к чертям

Сообщение Миран »

Изображение

В январе 2017 года переехали мы (я, муж, сын) на очередную съёмную квартиру. И полетело всё к чертям.

Стою, мою окно (1 этаж), тут тетка подбегает и кричит мне: “Зоя, молоко брать будешь?” Я не Зоя, но молоко нужно – ребенку 2 года. Да, говорю, буду. В общем, оказалось, это соседка и будет она мне молоко носить 2 раза в неделю. Я была довольна, однако недолго. Вскоре молоко стало скисать, а надо сказать, соседка эта каждый раз очень интересовалась, хорошее ли молоко. И вот как только она удостоверилась, что молоко каждый раз скисает, перестала носить его.

И еще был случай с этой соседкой. Как-то вечером гуляла я с сыном во дворе. А мамаша я чокнутая, контакта с ребенком никогда не теряла, если за руку его не держала, то глазами впивалась насмерть. А тут с этой тёткой говорить начала и что говорила, и сколько времени прошло не помню, и главное - за малышом своим не следила! Так иногда мелькнет он где-то рядом. В общем, после того, как проанализировала этот вечер, неприятно стало и страшно, что я могу себе не принадлежать.

Другая соседка пришла ко мне с 3-го этажа, типа чайник вскипятить, а то у нее вся плита занята, а ей срочно надо. Ну я ее пустила домой. Чайник пока ставила, она сыну моему конфетку сунула и что еще она там куда сунула, не знаю. Как я потом поняла, она себя считала ведьмой, ну или кем-то в этом роде. Хотя, сразу скажу, в этом городе все как-то помешаны на колдовстве. Даже моя гинеколог окуривала меня травами, по местным поверьям отгоняющими нечисть.

Короче, были еще другие соседки с другими странностями, какие-то старухи орущие или шепчущие не то молитвы, не то проклятья. Под дверью я обнаруживала то аккуратную дорожку из лепестков роз, то еще какой хлам, то налито что-то. Я еще поначалу думала, кто же ссыт мне на дверь, но жидкость была мутной, белесой и без запаха, по крайней мере, мочи. Ходили стучали, задавали странные вопросы.

Так вот, через пару месяцев после переезда мужу ставят диагноз, назначают операцию, всячески запугивают прогнозами. Одна врачиха наорала на него, типа как ты вообще с таким сердцем живой еще, не следят за собой, а потом лечи их. Похудел он очень. Сын тоже похудел сильно, на чупа-чупс похож был, голова на палочке. И расти перестал, за этот год не вырос вообще, только как будто мельче стал. Капризный стал, пугливый и зубы портиться начали. Однажды ночью просыпаюсь от истеричного визга, сын показывает на стену надо мной и кричит: “Кто это?” Ну я там, само собой, никого не увидела.

Сама я также болеть начала, сил не было вообще. Пропылесосив полкомнаты, мне приходилось отдыхать, чтоб осилить другую часть. Постоянно текли какие-то гнойные сопли (прошу прощения), стала очень нервной, даже злобной что ли. Я реально чувствовала себя на 70 лет! И муж, кстати, тоже говорил, что стариком себя чувствует. В ванной, в душевой кабинке завелись черные черви. Как я только их не травила, они всё равно появлялись снова. Я, кстати, признаюсь, никогда не была трудолюбивой хозяйкой, НО только не там и не тогда!

Я каждый день буквально вылизывала каждый уголок квартиры. Болела, устала – не важно, надо почистить здесь, потереть там. У меня была навязчивая мысль – ЛИШНЕЕ! Мне всюду мерещилось что-то лишнее, что именно – я не понимала. Поэтому я постоянно перебирала вещи, откладывала ненужное и раздавала (теперь, считаю, много нужного отдала). Я сожгла почти все бумажные фотографии, письма, открытки, много из компа поудаляла.

Несколько раз были странности со временем. Я готовила еду, вымывала кухню полностью плюс окно, и по ощущениям приходило часа полтора (что обычно так и бывает), а часы показывали, что прошло полчаса. И это было как в трансе. Хотя в легком трансе я пребывала постоянно. Каждый раз, уже лежа в постели, я думала, завтра обязательно надо подымить травками (как учила меня моя гинеколог), что-то странное творится. Однако на следующий день я не вспоминала об этом ни на секунду. И так по кругу.

В общем, итоги за тот год такие: все трое больные и нервные, мужчины мои очень похудели, а я располнела заметно, муж лишился работы без объяснения причины (и год еще не мог устроиться, хотя высококлассный спец, и награды всякие имеются). С деньгами проблемы начались. В феврале следующего года мы съехали оттуда в дом к знакомым. Из сказочной жизни сыра в масле моя реальность превратилась в болото безденежья и безнадеги.

Однажды, спустя немного времени, уже на новом месте, в доме отключилось электричество. Я зажгла красные свечи (какие под руку попались) и просто сидела и глазела на огонек. Вдруг почувствовала, что расслабилась. Затем зевать начала не человечески. Кажется, целую вечность длилась эта зевота, всё лицо и шея мокрые от слез. И так хорошо стало. Разум начал возвращаться.

Хотя с самоосознанием и душевным равновесием теперь, в принципе, наладилось, здоровье мое, все же, оставляет желать лучшего. А вот материальное положение неуклонно движется в дно.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и поучительную историю! Мой дом -моя крепость, нельзя к себе никого пускать и ничего брать, и отдавать незнакомым людям. Сейчас много злобы и зависти стало. Люди перестали чем либо гнушаться, на все идут. Ни малых, ни старых не жалеют.
С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7567
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Всё полетело к чертям

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4165
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17994
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Миран , с уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16786
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за случай из жизни, действительно, надо быть внимательным к окружению.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6425
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Миран,благодарю Вас за рассказ.С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Всё полетело к чертям

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Всё полетело к чертям

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Петровна
Сообщений: 3429
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 00:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение Петровна »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную историю.
С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9538
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Всё полетело к чертям

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю !
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»