Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Каждое зеркало - тайна за стеклом. И не всегда эту тайну знать надобно. А потому, с зеркалами нужно быть осторожным. Так говаривала моя бабушка и рассказала однажды мне вот какую историю.
- Давно то было. Так давно, что уж и не упомню, сколь мне тогда стукнуло... К тому времени я учиться в городу стала. На бухгалтера. Сижу, скучаю за цифрами треклятыми. Подопру щеку кулачком, глаза в никуда и мечтаю: "Вот бы стать мне... нет, не царицей морскою, но что-то в этом роде, например, артисткой известной. Чтоб на улицу выйти нельзя было: поклонники б не давали проходу...
В другорядь мечтала о том, чтоб стать большим начальником! Чтоб все уважали, кланялись, а я б шла и голову кверху держала!
О родном доме в деревне я редко вспоминала. Там нищета была, а тут я подрабатывала у соседского лавочника. На еду хватало, да и одежка кой-какая была.
Как-то вечером в дверь постучали. Весточку из дома привезли. Мол, умерла бабушка и мне наследство оставила.
Ну что ж, ехать надобно было. Снарядилась в дорогу...
Где на перекладных, где пешком, но добралась до деревни. На похороны опоздала. С утра пораньше на могилку пошла.
- Бабуль, ты чё ж, зачем померла-то?
Посидела я у могилки, помолчала, да и домой пошла. А у порога мать встретила:
- Надьк, ты кады в город-то возвернешься?
- Так завтра и отправлюсь.
- Наследство не забудь. Вон, я в мешковину завернула.
Назавтра погрузил отец поклажу в телегу и увез и ее, и меня в город.
Поставила я наследство в угол и забыла. Шли дни. А ночами стали сны сниться. Всё плохо, да плохо. А заканчивались одним - будто возвернулась я в деревню, а там меня счастье встречало! Что за счастье и как выглядело, я никак не могла увидеть: просыпалась.
Учеба подходила к концу. Правда, мысль об этом не радовала. Не к душе была эта работа. Ну да выбирать не приходилось...
Как-то поздним вечером не спалось. Я вспомнила о наследстве. Развернула мешковину, а там старое зеркало...
Оно было реликвией нашей семьи и переходило по женской линии уже много поколений. Почему-то не каждое поколение владело им, а через одно. Вот и мама лишилась чести его получить, мне бабушка его передала.
Я протерла его тряпочкой и повесила на стене на торчащий гвоздь, расчесала перед ним свою длинную косу... и провалилась в сон, как будто и не мучилась перед этим бессонницей.
Ночью мне снилась бабушка:
- Внученька, ты утром встанешь, в зеркало глянь...
Я так и сделала. Зеркало было светлым. День удался. Всё ладилось.
Вечером снова провалилась в сон и снова бабушкин голос:
- Увидишь мрак, завесь зеркало...
Утром подошла к зеркалу. Погода за окном не ладилась. И в зеркале было темновато, плохо отражалась комната и я сама была какой-то серой...
"Что поделаешь, старое зеркало. Лет-то ему вон сколько!" - так я подумала и отправилась по делам. Но день не удался. И я вспомнила бабушкино наставление.
С этого времени я стала наблюдать за зеркалом. Если в нем всё тускло, да темно, завешивала его. Если зеркало светлое, то шла по делам и знала, что все получится.
В один из дней я со своим молодым человеком должна была пойти в загс, подавать заявление. Была в предвкушении счастья и утром даже в зеркало не глянула, забыла, так торопилась в парикмахерскую.
Мой милый погиб этим утром под колесами автомобиля. Черные дни настали. Я боялась смотреть в зеркало и боялась не смотреть. Жила как в аду. Вроде и работу нашла, да не по-душе, и деньги водились, да не в радость, счастья не было. И бабушка больше во сне не приходила...
"Пропади всё пропадом!", - решила я, и всё бросив, кинулась в село, к маме. Не ждали меня там, но и не гнали.
Утрами я уходила на реку купаться в прохладной заводи. Жарким полднем шла в сад под яблоньку, там садилась в плетеное отцом кресло и сидела, наслаждалась тенью и запахами лета.
Тут и парень объявился, наш, деревенский. Он так настойчиво ухаживал, что сердце таяло и таяло. И тогда я вспомнила о зеркале, что осталось в городе...
- Дочь, с наследством так нельзя, - увещевала мать. - Зеркало это ведьмино. Оно нашему роду за прогрешения дадено. И тянуть эту лямку всем нам, пока грех с рода не снимем. Ты думаешь, почему не дочке мать зеркало оставляет? Да чтоб маяты и горести ребенка своего не видеть. Каждая владелица лишь после смерти завещает его внучке, в надежде, что хотя бы через поколение зеркало будет мучить владелицу.
...Вот так и осталось это зеркало в роду нашем до сего времени.
А счастлива ли я? Да. Ведь бабушка во сне мне то счастье подсказала. Что в деревне родной я его обрету. Так и вышло. Но теперь я его пуще всего боялось потерять. Я повесила зеркало у себя дома и каждое утро строго следила, не потемнело ли? И стоило ему чуть потемнеть, я быстро завешивала стекло полотенцем. Чтоб беды не случилось...
Кто знает, на самом ли деле зеркало то ведьмино, а может просто совпадение было. Но своей дочке я зеркало не оставлю, пока в силах, сама буду за ним следить...


Изображение

В старину да и сейчас мастеровые и знаткие могут заговаривать зеркало на определение что ждет их и их близких.
Зеркало в одних случаях показывало что ждет,в других случаях темнело или покрывалось испариной.Через это мастера узнавали что ждет какая то неприятность.
Сегодня я научу вас заговору на "Вещее зерцало",которое поможет вам определять не ждет ли вас какая беда или проблема.
Если вы заметите,что зеркало потемнело,что отражения не четкие и как бы в тумане,что зеркало помутнело,то обязательно закройте зеркало тканью,тогда беда вас минует или случится только небольшая проблемка,но за то минуете больших бед и несчастий.
Ведь на то мастера и знали различные заговоры и методы,чтобы отменять всякие беды и невзгоды или хотя бы смягчать их или умалять.
Заговор должен быть прочтен на зеркало в полнолуние.Зеркало должно быть большое,не менее метра в длину.
Лучше выбирать стоячие зеркала,но подойдут и те,что в шкафах или стенках.
В полнолуние ночью вы заговариваете зеркало стоя перед ним в адамовом одеянии:


"......................................
.................................
..................................
.................................
................................
.................................
................................
................................
...............................
.................................
...............................
....................................
................................"


Если вы увидите,что в зеркале образы стали мутны или как то странно искривляются,а так же если зеркало стало как то темнеть,то это зеркало дает вам знать,что нужно ждать напасти и беды.Вам тут же не мешкая нужно накрыть зеркало на три дня тканью и ни в коем случае не открывать эти дни.Потом можно будет открыть и вы увидите,что зеркало ясное и все хорошо отражает.Это знак того,что беда вас миновала.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
K4style
Сообщений: 1657
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:59
Откуда: Санкт Петербург
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение K4style »

Здраствуйте, можно вопрос? Во сколько закрывается отзвип в последний день? Каждый месяц все раньше.
Никак не уловить последние методы. Утром заходишь, ещё нет. В 11 заходишь, уже закрыли доступ.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Астрологиня »

K4style, не раз уже предупреждали, что в последний день месяца Внутренний Круг может закрыться в любое время. Тут ничего не поделаешь - только чаще обновлять форум и следить.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3550
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение s1ren Ivanova »

Здравствуйте. Каждый месяц все раньше закрывается ОТЗВИП. Жаль.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Соулу »

Здравствуйте уважаемый мастер Никофор!
Доступ к внутреннему кругу закрыли, метод не смогла увидеть и сохранить. Сегодня заходила несколько раз, чтобы посмотреть новую тему. Как то нужно решать этот вопрос.
С уважением.
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2050
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение карлыгаш »

Уваюаемый Мастер Никифор!Сегодня совсем рано закрыли,хоть под утро легла..Очень неприятно.Дайте,пожалуйста,доступ за 30е ноября.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение dysha »

s1ren Ivanova, Соулу, карлыгаш, все это уже обсуждалось на форуме и не раз.
Во первых, это не тема претензий, для них у нас есть специальный раздел, а во вторых не надоело через один метод, что не успели сохранить каждый месяц заводить одну и ту же пластинку? Мастер не будет подстраиваться под вас, не успели сохранить, значит не судьба.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Мастер Никифор »

Соулу писал(а): 30 ноя 2022, 12:35 Здравствуйте уважаемый мастер Никофор!
Доступ к внутреннему кругу закрыли, метод не смогла увидеть и сохранить. Сегодня заходила несколько раз, чтобы посмотреть новую тему. Как то нужно решать этот вопрос.
С уважением.
Уже не раз обсуждалось, перетиралось и разъяснялось это.
Что вам не нравится?
Я не успел тему дать или вы не успели ее сохранить?
Я понимаю, что не все могут сидеть все 24 часа в сутки на форуме,
но я не должен звонить каждому отдельно и сообщать, что выложил метод!
Решать нужно, в этом вы правы, но решать должны вы, а не я этот вопрос!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Мастер Никифор »

карлыгаш писал(а): 30 ноя 2022, 12:39 Уваюаемый Мастер Никифор!Сегодня совсем рано закрыли,хоть под утро легла..Очень неприятно.Дайте,пожалуйста,доступ за 30е ноября.
А мне очень неприятно, что обращаясь ко мне, вы используете исковерканное слово "уваюяемый".
Так что, уваюяемая, читайте темы вовремя, не под утро ложитесь, чтобы не успевать, а вовремя!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Иветта »

Очень жаль , что не успела сохранить метод , с уважением.
Аватара пользователя
K4style
Сообщений: 1657
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:59
Откуда: Санкт Петербург
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение K4style »

Здравствуйте Уважаемый Мастер🙏🏻
Можно попросить Вас сжалиться над нами и дать этот метод🙏🏻 Он так ценен для нас!!! Такого метода даже наподобие не было ещё. Пожааалуйста Мастер Никифор 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Очень-очень прошу.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Соулу »

Мастер Никифор писал(а): 30 ноя 2022, 12:57
Соулу писал(а): 30 ноя 2022, 12:35 Здравствуйте уважаемый мастер Никофор!
Доступ к внутреннему кругу закрыли, метод не смогла увидеть и сохранить. Сегодня заходила несколько раз, чтобы посмотреть новую тему. Как то нужно решать этот вопрос.
С уважением.
Уже не раз обсуждалось, перетиралось и разъяснялось это.
Что вам не нравится?
Я не успел тему дать или вы не успели ее сохранить?
Я понимаю, что не все могут сидеть все 24 часа в сутки на форуме,
но я не должен звонить каждому отдельно и сообщать, что выложил метод!
Решать нужно, в этом вы правы, но решать должны вы, а не я этот вопрос!
Благодарю Вас за ответ!
С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Меркаба »

Доброго времени!
Мне тоже жаль,что не успела сохранить нужный метод.
Если позволите, уважаемые Учителя, может быть возможно рассмотреть ворос о том, чтобы во Внутреннем Круге в крайний день месяца, новые темы не выкладывались. Всем спокойней будет. С уважением, ко Всем.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2050
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение карлыгаш »

Простите ,пожалуста
,уважаемый Мастер Никифор,за ошибку.Хочется верить в ваше великодушие.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за очень сильный метод,я успела его сохранить.Можно спросить Вас,сколько раз читается заговор?С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за ознакомление с методом. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Зеркало ведьмы.История и метод сотворения

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»