День Святого Валентина: познавательные факты и Обряд 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

День Святого Валентина: познавательные факты и Обряд 2

Сообщение Чарон »

Обряд ко Дню Святого Валентина и 20 познавательных фактов о празднике
Изображение
20 интересных фактов о Дне и ко Дню всех влюбленных, о которых вы, возможно, даже не слышали, а за все время существования праздника действительно произошло много интересного.

Изображение

Изображение
I. Немного из истории праздника
Валентин был христианский проповедник, который тайно венчал военных во времена, когда римский император Юлий Клавдий ІІ не разрешал им жениться. Женитьба могла помешать воинственно настроенному императору реализовать свои намерения из-за недостатка военной силы. За такое свобододеяние Валентина сначала взяли под стражу, а уже потом 14 февраля призвали к смертной казни.

Изображение

Изображение
II. Не Валентином единым…
В этот день 14 февраля весь мир празднует не только День святого Валентина. Ещё отмечают Международный день дарения книг, День компьютерщика, начало Великого поста среди западных христиан, День рождения YouTube, на минуточку, женский день в Финляндии, а также День душевного здоровья в Германии. Немцы по-особому относятся к последнему празднику. Они используют алые ленты для украшения больницы и психдиспансеров, а в часовнях при больницах проходят Богослужения.

Изображение

Изображение
III. Первая валентинка
Да, ходили слухи, что Валентин, сидя в темнице, отправлял своей возлюбленной любовные послания, позже названные валентинками. Но это не совсем так! Автором первой валентинки считается не Валентин, а французский герцог Карл Орлеанский, который также как и Валентин пребывал в заточении в одиночной камере в 1415 году, откуда отправлял своей любимой жене любовные послания. Кстати, эти записки по сей день хранятся в Британском музее.

Изображение

Изображение
IV. Самая дорогая валентинка
Автором самой дорогой валентинки стал греческий предприниматель, судовладелец, инвестор и миллиардер Аристотель Онассис. По его заказу подарок для его возлюбленной был изготовлен из золота, изумрудов и бриллиантов. Автор позаботился и о соответствующей упаковке для такого шикарного презента. А оберткой для его “валентинки” стала норковая шуба. Такой подарок греческий миллиардер преподнёс своей пассии, оперной певице Марии Каллас. “Валентинка” обошлась влюбленному миллиардеру в $300 000, и это по меркам 60-х годов прошлого века.

Изображение

Изображение
V. Шоколад как спасение
В ХIХ столетии в психиатрических больницах пациентам, которые страдали от неразделенной любви, в качестве медикаментов назначали шоколад. Так, с легкой руки Ричарда Калбури в 1868 году на свет появилась первая коробка шоколадных конфет.

Изображение

Изображение
VI. Самая необычная валентинка…
…появилась в канун праздника всех влюблённых на пешеходном переходе в городе Чэнду, что в Китае. Власти города адресовали такое признание в любви всему 14 миллионному населению города.

Изображение

Изображение
VII. Валентинковое безумие
По количеству продаж в мире, а именно около 1 миллиарда открыток, валентинки бьют все рекорды по популярности, занимая второе место после рождественских открыток. И кого же больше среди покупателей? Мужчин или женщин? Статистика показывает, что 85% всех валентинок скупаются представительницами прекрасного пола.

Изображение

Изображение
VIII. Анонимные послания
Анонимы пишут своё послание в валентинках справа налево или левой рукой, не имея обратного адреса. Это прибавляет интриги открытке, и работы детективным агентствам.)))

Изображение

Изображение
IX. Подарки для животных
Питомцы тоже любят День святого Валентина. Хозяева не обделяют и их своими подарками. Так каждый год около 9 миллионов владельцев домашних питомцев покупают подарки для своих верных друзей.

Изображение

Изображение
X. И про цветы не забыть
Мы привыкли дарить четное количество роз в букете. В День святого Валентина количество подаренных роз в определенных странах также имеет своё значение. Так в Тайване мужчины дарят своим возлюбленным женщинам только лишь розы, другие цветы не в счет! 1 роза — знак внимания и поздравление с праздником, 2 розы преподносят в качестве извинения, 12 роз — желание вступить в брак , 36 роз — признание в любви, а 100 роз — предложение руки и сердца.

Изображение

Изображение
XI. Синьор-помидор
Во Франции, чтобы признаться своей половинке в любви, дарят помидор. Раньше томат имел название “помм деамур”. А все от того, что французы верили, что томаты говорят на языке любви. А ещё они нашли сходство овоща по форме с человеческим сердцем. Французы также верят, что если из таких помидоров сделать салат и предложить его своей второй половинке, то стрелы Амура навсегда прострелят его сердце, и он будет ваш на веки.

Изображение

Изображение
XII. Будь моей…
По статистике именно в День святого Валентина происходит большее количество предложений руки и сердца.

Изображение

Изображение
XIII. А Саудовская Аравия и Иран против!
В Саудовской Аравии и Иране запрещено празднование Дня святого Валентина. Аравийцы и иранцы считают, что этот праздник – пропаганда сексуальной распущенности, блудливости и греховности. А те, кто все же решит отпраздновать его, может заплатить немалый штраф за ослушание. В этот день также действует запрет на покупку плюшевых мишек, которые считаются главным атрибутом для всех влюбленных.

Изображение

Изображение
XIV. Одинокие корейские сердца
В Корее у одиноких сердец есть свой традиционный обряд на День святого Валентина. Оставшись в этот день без подарка, они идут в ресторан, где в гордом одиночестве грустят над блюдом из чёрной лапши и оплакивают своё одиночество.

Изображение

Изображение
XV. Немного странных традиций
В Голландии существует обычай в День святого Валентина. В этот день женщина прямо на улице может подойти к приглянувшемуся ей мужчине и напросится в жены. А в Канаде если мужчина вот так откажет своей девушке, предложившей свою руку и сердце, то ему могут за это выписать штраф и даже посадить в тюрьму.

Изображение

Изображение
XVI. Сладкоежки итальянцы
День святого Валентина называют сладким днем в Италии. А все от того, что итальянцы обмениваются сладкими подарками в виде тортов с голубями и сердцами из крема.

Изображение

Изображение
XVII. Не надо стесняться!
На Ямайке в День святого Валентина существует традиция проведения так называемых “голых свадеб”. Брачующиеся не заморачиваются над нарядами в этот день. Они идут под венец совершенно обнаженными, надев на палец всего лишь обручальные кольца.

Изображение

Изображение
XVIII. В Японии мужской день
Да, японцы так решили, что День святого Валентина – это сугубо мужской праздник. Поэтому в этот день представителям сильной половины дарят подарки, поздравления и окружают вниманием. А через месяц очередь женской половины населения. Японцы празднуют так называемый “Белый день”, одаривая подарками представительниц прекрасной половины населения страны.

Изображение

Изображение
XIX. Handmade валентинки
Раньше, когда полиграфия не была так развита, влюбленные делали валентинки своими руками из подручных средств. Для этого они использовали перья птиц, сухоцветы, бусы. Особое внимание уделяли кружеву. Считалось, что если на валентинке присутствует кружевной элемент, то это говорит о том, что есть все шансы завлечь любимого человека в сети, очаровать и сделать его на веки своим.


Изображение
Изображение
Талисман на привлекательность,
который готовят в день святого Валентина


Вам понадобится розовый кварц, не важно какой фигуры, главное, чтобы кристалл был не совсем крошечным,
лучше брать размер от фаланги пальца и больше, но не меньше.
В день святого Валентина вы сделаете из этого розового кварца талисман притягательности и привлекательности.
Для этого зажгите три свечи, можно церковные в виде треугольника, посередине поставьте кристалл розового кварца.
Пусть свечи полностью прогорят, это очистит камень и придаст ему новых сил, а после этого произнесите над
кристаллом сорок раз:

"..................................................."

После этого кристалл лучше положить или в мешочек для талисманов или надеть на себя (можно и просто к кармане носить).
Кто все сделает все правильно как описано в день святого Валентина, тот получит мощный талисман на привлекательность и
притягательность.


Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

День Святого Валентина: познавательные факты и Обряд 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «День Святого Валентина»