Лузеры и юзеры в магии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9123
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Афродита-Ди »


Изображение
Магия, как проявление Магических действий в окружающем мире, может выглядеть как появление события или цепи событий, запланированных Магом, социального или природного характера, причем вероятность появления данных событий при нынешних обстоятельствах мала, а сами события имеют высокую значимость для окружающего мира и самого Мага.

Магия, она прямо под носом, и настолько под носом, что заметить ее крайне сложно. На начальных этапах не нужно искать и ждать что-то такое сверхъестественное. Магия - это события окружающего мира, нужные Магу: как человек посмотрел, куда пошел, что сделал, и какой результат у этого получился. Основная масса начинающих при виде реального магического действия минимум получает сильнейшую психическую травму, а максимум – отправляется на следующее воплощение, если повезет. Событие, не вписывающееся в картину мира среднестатистического обывателя, но от которого он никак не может «отмахаться», обычно приводит последнего в психиатрическую клинику.

Опишу нынешних людей, занимающихся магией, из тех с кем я сталкивался по ходу практик. Всех их можно условно разделить на две группы – «лузеры» и «юзеры». Лузеры – это основная масса нынешнего Магического сообщества, они пишут на форумах, разрабатывают какие-то ритуалы, секретные техники и пр., но толком вообще ничего не делают и не достигают каких-либо видимых результатов. Давая усредненную характеристику данной категории – это обычные люди, начитавшиеся каких-либо материалов о Магии и пытающиеся использовать полученные Знания для решения своих проблем. И появляются на форумах темы типа обогатиться при помощи ритуала, руны для похудения и пр.

Чем отличается юзер от лузера? ВСЕМ - мировоззрением, сознанием, физической подготовкой, не говоря уже о каких-то специфических навыках. Юзер не занимается магией, он просто есть и все, со всей своей инаковостью, как часть Мира, в котором он существует. Для него заниматься ежедневной практикой – такое же обычное действие как для лузера вечерняя бутылка пива. Лузеру никогда не понять, как можно тренироваться по 24 часа в сутки на протяжении десятков лет, ломая себя, падая и вставая. Юзер настолько гармонично вписан в мир, что осознает себя отдельной частью общего целого, а лузер осознает себя отдельно от Мира и постоянно противопоставляет себя Миру.

От этого у лузера постоянно возникают различного рода несоответствия себя любимого и окружающего мира в виде нереализованных желаний и проблем, которые он и пытается решить при помощи магических Знаний, полученных в основном из Эзорунета. Результат этого крайне плачевный: либо ничего не получается и проблема еще больше усугубляется, либо если получается, то совсем не то, что ожидалось. В конце концов, лузер заканчивает свои увлечения Магией либо в психиатрической клинике, либо на кладбище, в зависимости от степени прилагаемого усердия. А в большинстве случаев просто бросает, так ничего не поняв и ничему не научившись.

Юзер в отличие от лузера не решает свои проблемы социального и психологического характера ввиду почти полного их отсутствия и четко для себя осознает прописную истину – чтобы достигнуть чего-либо, нужно пахать и пахать, в противном случае о результате не может быть и речи. Для него неразрешимая проблема лузера – очередная интересная задача, которую нужно проанализировать, разбить на этапы, выработать решения и реализовать последние.

Откуда берутся юзеры, кто они, и кто ими может стать? Опишем ситуацию простым и понятным языком – если человек не смог чего-то достигнуть без помощи Магии, то и с Магией у него ничего не выйдет. И наоборот, если человек может получить желаемое с помощью Магии, то это, как правило, у него уже есть, и спектр его интересов лежит далеко за пределами социума.

Сам юзер – это развитый индивид, причем во всех вопросах и областях человеческого (и не только) знания. Ибо если у него «хромает» какой-либо из секторов развития, то он просто «подтягивает» его до нужного уровня и ему глубоко наплевать на различные препятствия, встающие у него на пути к цели. Рассматривая «сырой» материал в виде массы лузеров, можно подытожить: если Вы ничего толком не достигли в социальной жизни – не обладаете развитым физическим телом, плохо учитесь, занимаете самую низкую строчку в социальной иерархии - то ничего толком и в Магии у Вас не получится, и лезть туда не просто не нужно, а крайне опасно для жизни и здоровья.

Занятия Магией требует высокого уровня самодисциплины, развитого интеллекта, упорства такого уровня, что назвать сие качество можно гордым словом Воля, постоянного контроля себя и окружающего Мира, на что основная масса лузеров не способна. Эти качества сами по себе не появятся – над ними нужно постоянно работать и не факт, что в результате получится ожидаемое, и Вы находитесь на Пути. Если Вы не готовы сдохнуть ради практики, то и не беритесь.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Тиа »

Благодарю, за статью уважаемая Афродита-Ди.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Лора26 »

Уважаемая Афродита-Ди,благодарю Вас за статью.С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Афродита-Ди за данную статью. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Афродита-Ди, благодарю Вас за тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за статью.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемая Афродита-Ди, за статью. Улыбнуло.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за Ваш труд и интересный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита-Ди, за статью.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Афродита - Ди за статью , с уважением.
Аватара пользователя
Скорпион
Сообщений: 2262
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:54
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Скорпион »

Уважаемая Афродита-ди, благодарю Вас за публикацию!
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Олеся Валерьевна »

Уважаемая Афродита-Ди,благодарю Вас за статью.С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Лузеры и юзеры в магии

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Афродита-Ди. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»